Aktuelle Nachrichten

Impressum

Verantwortlich:
Pink Sun GmbH

Geschäftsführung:
A. Bogedaly

Kontakt:

E-Mail: k o n t a k t (at) n e w s - t i m e s . d e

Registereintrag
Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Berlin Charlottenburg
Registernummer: HRB 113838 B
Umsatzsteuer-ID
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: 27/024/05739

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Merck188.256.57%
Beiersdorf106.204.12%
Allianz196.623.28%
Siemens141.453.01%
Lufthansa9.522.79%
Münchner Rück232.032.21%
ThyssenKrupp8.632.20%
Deutsche Bank10.611.79%
MTU Aero209.051.75%
SAP125.621.72%
RWE30.781.52%
Infineon35.141.39%
Commerzbank5.191.09%
DELIVERY HERO AG NA O.N.131.000.83%
HeidelbergCement AG75.750.70%
Vonovia58.600.69%
Continental114.790.68%
VW205.280.49%
Deutsche Börse142.230.46%
SIEMENS ENERGY AG NA O,N.23.150.41%
Deutsche Post57.840.37%
E.ON10.450.35%
BASF66.780.22%
De Wohnen52.780.13%
Fresenius M.C.67.410.10%
LINDE PLC EO 0,001258.650.05%
Fresenius AG33.700.00%
Telekom17.54-0.13%
COVESTRO AG O.N.54.44-0.20%
DEUTSCHE WOHNEN SE VERK,51.73-0.21%
BMW81.32-0.26%
Henkel87.51-0.34%
Mercedes-Benz75.21-0.90%
Wirecard0.34-1.18%
Fresenius44.61-1.42%
PROSIEBENSAT115.22-5.04%
Adidas317.75-5.52%
Bayer46.70-6.44%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste