Aktuelle Nachrichten

Impressum

Verantwortlich:
Pink Sun GmbH

Geschäftsführung:
A. Bogedaly

Kontakt:

E-Mail: k o n t a k t (at) n e w s - t i m e s . d e

Registereintrag
Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Berlin Charlottenburg
Registernummer: HRB 113838 B
Umsatzsteuer-ID
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: 27/024/05739

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Lufthansa6.014.19%
RWE32.033.81%
HELLOFRESH SE INHABER-AKTIEN O,N.81.373.66%
Adidas276.102.87%
Deutsche Bank11.432.69%
DELIVERY HERO AG NA O.N.114.552.48%
E.ON10.621.95%
Porsche89.651.85%
AIRBUS SE /UNSP.ADRS28.701.41%
EADS115.151.40%
ZALANDO SE79.521.31%
SIEMENS ENERGY AG NA O,N.23.881.25%
BMW87.661.14%
Continental100.121.00%
VW198.860.86%
Brenntag82.990.81%
Münchner Rück244.200.79%
Allianz198.730.73%
Mercedes-Benz83.720.72%
SAP125.570.68%
ThyssenKrupp8.790.63%
Vonovia53.400.53%
Commerzbank6.130.53%
Deutsche Börse147.230.37%
Symrise114.850.28%
Bayer47.940.19%
Infineon37.050.18%
LINDE PLC EO 0,001266.200.16%
Deutsche Post52.99-0.02%
Puma101.58-0.05%
Merck192.48-0.06%
Fresenius M.C.61.33-0.07%
De Wohnen52.96-0.08%
COVESTRO AG O.N.58.32-0.12%
Telekom16.58-0.13%
Siemens141.01-0.14%
HeidelbergCement AG63.12-0.19%
DEUTSCHE WOHNEN SE VERK,51.73-0.21%
SIEMENS HEALTH,AG NA O.N.57.23-0.28%
Fresenius AG30.60-0.33%
QIAGEN NV EO -,0144.56-0.36%
BASF65.04-0.41%
MTU Aero190.33-0.67%
Beiersdorf93.85-0.71%
Sartorius528.50-0.71%
Fresenius40.86-0.72%
Henkel77.62-1.01%
Wirecard0.16-1.50%
PROSIEBENSAT114.23-1.73%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste