Aktuelle Nachrichten

Impressum

Verantwortlich:
Pink Sun GmbH

Geschäftsführung:
A. Bogedaly

Kontakt:

E-Mail: k o n t a k t (at) n e w s - t i m e s . d e

Registereintrag
Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Berlin Charlottenburg
Registernummer: HRB 113838 B
Umsatzsteuer-ID
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: 27/024/05739

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Post31.721.59%
Deutsche Börse83.391.19%
RWE14.890.79%
Fresenius74.480.78%
Deutsche Bank16.160.77%
Henkel120.190.77%
BASF91.900.74%
HeidelbergCement AG87.490.67%
Münchner Rück182.720.63%
Fresenius M.C.78.370.62%
Siemens125.470.45%
Allianz172.050.42%
SAP91.190.35%
Telekom16.360.35%
Vonovia32.610.33%
ThyssenKrupp22.760.32%
Daimler72.120.30%
Continental202.190.27%
Merck104.190.27%
BMW84.720.26%
Bayer106.90-0.06%
Linde156.22-0.11%
E.ON7.31-0.11%
Lufthansa14.93-0.16%
Beiersdorf88.32-0.25%
Adidas177.72-0.30%
VW137.01-0.32%
Infineon19.04-0.45%
PROSIEBENSAT140.40-0.59%
Commerzbank8.65-2.03%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste