Aktuelle Nachrichten

Medios AG erwartet im Geschäftsjahr 2017 erneut deutliche Umsatz- und Ergebnissteigerung

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Medios AG, DE000A1MMCC8

asknet veröffentlicht Geschäftsbericht 2016

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

asknet AG, DE0005173306

Joh. Friedrich Behrens AG: Positive Geschäftsentwicklung der Behrens-Gruppe hat sich im Geschäftsjahr 2016 nachhaltig fortgesetzt

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Joh. Friedrich Behrens AG, DE0005198907

LOTTO24 AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LOTTO24 AG, DE000LTT0243

LOTTO24 AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LOTTO24 AG, DE000LTT0243

Medios AG expects another significant increase in sales and profits for fiscal year 2017

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Medios AG, DE000A1MMCC8

asknet publishes Annual Report for 2016

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

asknet AG, DE0005173306

F24 AG: 2016 ist erfolgreichstes Geschäftsjahr mit mehr als verdoppeltem Umsatz und starker Steigerung des EBITDA um +83%

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

F24 AG, DE000A12UK24

Polizeiinspektion Goslar / Seesen: Pressebericht vom 28.04.2017

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Seesen: Pressebericht vom 28.04.2017

LOTTO24 AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

LOTTO24 AG, DE000LTT0243

LOTTO24 AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

LOTTO24 AG, DE000LTT0243

Polizei Salzgitter / Pressebericht des Polizeikommissariats ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Pressebericht des Polizeikommissariats Peine vom 28. April 2017

Decheng Technology AG: Erfolgreiches Geschäftsjahr 2016

Quelle: dgap.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

Decheng Technology AG, DE000A1YDDM9

Decheng Technology AG: Successful fiscal year 2016

Quelle: dgap.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Decheng Technology AG, DE000A1YDDM9

Gröhe will Schulgeld für Physiotherapie-Ausbildung abschaffen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Gesundheitsminister Hermann Gröhe (CDU) will das Schuldgeld für die Physiotherapie-Ausbildung abschaffen.

Polizeidirektion Montabaur / Girls'Day 2017

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Girls'Day 2017

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Einbruch und Betrug angezeigt

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Einbruch und Betrug angezeigt

DAX startet mit leichten Verlusten - Linde-Aktie vorne

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Die Börse in Frankfurt hat zum Handelsstart am Freitag zunächst leichte Kursverluste verzeichnet.

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Brand am frühen Morgen

Quelle: presseportal.de, vor 38 Minuten veröffentlicht

Brand am frühen Morgen

dwpbank: dwpbank mit stabilen Jahresergebnis 2016 und stärkerer Kundenorientierung

Quelle: dgap.de, vor 41 Minuten veröffentlicht

dwpbank,

Kreispolizeibehörde Soest / Kreis Soest - Geschwindigkeitsmessungen

Quelle: presseportal.de, vor 48 Minuten veröffentlicht

Kreis Soest - Geschwindigkeitsmessungen

YDreams To Sponsor the Consumer-VR 2017 in Vancouver, Canada

Quelle: dgap.de, vor 60 Minuten veröffentlicht

YDreams Global Interactive Technologies Inc., CA98421E1043

IMW Immobilien SE: Aktienrückkauf erfolgreich beendet

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

IMW Immobilien SE, DE000A0BVWY6

Holzterrassen auf Vordermann bringen

Quelle: pressetext.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Das ganze Jahr über wird die Terrasse im Garten stark beansprucht. Wo sich im Sommer das pure Leben abspielt, wirken im Winter Frost, Eis und nasses Laub. Die Witterung setzt vor allem Außenbereiche aus Holz gehörig unter Stress: Viele Dielen splittern, quellen unschön auf oder bleichen in der Sonne aus. Barfuß gehen darauf birgt dann sogar Risiken. Ein hochwertiger Holzschutz kann dem jedoch ideal entgegentreten und sicherstellen, dass sich die Terrasse stets von ihrer schönsten Seite zeigt.

Mützenich gegen türkisches Todesstrafen-Referendum in Deutschland

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Der stellvertretende Vorsitzende der SPD-Bundestagsfraktion, Rolf Mützenich, hat sich klar gegen die mögliche Abhaltung eines Referendums über die Wiedereinführung der Todesstrafe in der Türkei auf deutschem Boden gewandt.

VALLOUREC : Barthélémy Longueville est nommé Chief Digital Officer de Vallourec

Quelle: hugingroup.com, vor 1 Stunde veröffentlicht

Barthélémy Longueville est nommé Chief Digital Officer de Vallourec

Bierabsatz im ersten Quartal 2017 um 2,1 Prozent gesunken

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Der Bierabsatz ist im ersten Quartal 2017 gegenüber dem entsprechenden Vorjahreszeitraum um 2,1 Prozent beziehungsweise 0,4 Millionen Hektoliter gesunken.

publity nach endgültigen Zahlen mit signifikanter Gewinnsteigerung in 2016 und positivem Ausblick für 2017

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

publity AG, DE0006972508

Aves One AG: Aves One AG erwirbt weiteres Container-Portfolio

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Aves One AG, DE000A168114

Aves One AG: Aves One AG acquires another container portfolio

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Aves One AG, DE000A168114

Kreispolizeibehörde Wesel / Wesel - Einbruch in Arztpraxis / ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Wesel - Einbruch in Arztpraxis / Zeugen gesucht

Erfolgreicher Start in das neue Geschäftsjahr für Continental

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Continental AG, DE0005439004

Successful Start to New Fiscal Year for Continental

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Continental AG, DE0005439004

Kubicki vor FDP-Bundesparteitag optimistisch

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

FDP-Bundesvize Wolfgang Kubicki rechnet bei den bevorstehenden Landtagswahlen in Schleswig-Holstein und Nordrhein-Westfalen jeweils mit einem \"zweistelligen Ergebnis\" für die FDP.

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Messergebnisse der ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Messergebnisse der polizeilichen Geschwindigkeitsüberwachung

NRW und Niedersachsen wollen neues Tierschutzlabel für Fleisch

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die beiden Agrarminister von Nordrhein-Westfalen und Niedersachsen, Johannes Remmel und Christian Meyer (beide Grüne), machen sich für eine neue Kennzeichnung von Fleisch- und Fleischprodukten stark.

3M-Helmkapselgehörschützer der X-Serie mit neuen, elektrisch isolierten Adaptern

Quelle: pressetext.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

3M Peltor Kapselgehörschützer der X-Serie verfügen schon heute über die fortschrittlichste Technologie im gesamten 3M-Gehörschutzsortiment. Die bereits vorhandenen Helmkapselgehörschützer mit den Adaptern der P3E-Serie werden jetzt um die P5E-Serie erweitert. Besonderes Highlight ist die elektrische Isolierung.

Polizeipräsidium Offenburg / Kippenheim - Aufgefahren

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Kippenheim - Aufgefahren

Polizeipräsidium Offenburg / Kuppenheim - Davon gefahren

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Kuppenheim - Davon gefahren

Polizeipräsidium Offenburg / Offenburg - Stationäre Kontrollstelle

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Offenburg - Stationäre Kontrollstelle

Polizeipräsidium Offenburg / Offenburg - Fensterbohrer macht ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Offenburg - Fensterbohrer macht sich an Gaststätte zu schaffen

Muutoksia Tikkurilan johtoryhmään

Quelle: hugingroup.com, vor 2 Stunden veröffentlicht

Muutoksia Tikkurilan johtoryhmään

SNP AG veröffentlicht Geschäftsergebnisse für das erste Quartal 2017 - Kräftiges Wachstum setzt sich fort - Investitionen in Märkte und Zukunft

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

SNP Schneider-Neureither & Partner AG, DE0007203705

SNP AG Publishes Business Results for the First Quarter of 2017 - Strong Growth Continues - Investments in Markets and the Future

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

SNP Schneider-Neureither & Partner AG, DE0007203705

Schweizer Electronic AG: SCHWEIZER bestätigt leichte Umsatzsteigerung im Geschäftsjahr 2016

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Schweizer Electronic AG, DE0005156236

Staramba SE veröffentlicht Jahresabschluss 2016: Erfolgreiches Geschäftsjahr 2016 und neues Umsatzziel von EUR 15,9 Mio. für das Geschäftsjahr 2017

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Staramba SE, DE000A1K03W5

Fortschritte in der Krebstherapie: Kostenloser Krebsinfoabend am 1. Juni in Graz

Quelle: pressetext.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Auf die Diagnose Krebs reagieren die meisten Betroffenen, ihre Angehörigen und Freunde mit einem Schock und großer Angst. Ausführliche Informationen und Erfahrungsaustausch können hier besonders unterstützend wirken. In den vergangenen Jahren konnte die Medizin in der Tumorbehandlung große Fortschritte erzielen - etwa im Bereich der Immuntherapie.

Einzelhandelsumsatz im März um 2,3 Prozent gestiegen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Einzelhandelsunternehmen in Deutschland haben im März 2017 preisbereinigt (real) 2,3 Prozent und nominal 4,2 Prozent mehr umgesetzt als im Vorjahresmonat.

Importpreise im März um 6,1 Prozent gestiegen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Einfuhrpreise sind im März 2017 um 6,1 Prozent höher gewesen als im Vorjahresmonat.

EVP-Fraktion will Ende der EU-Vorteile für Großbritannien

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

In den Brexit-Verhandlungen macht die größte Fraktion im Europäischen Parlament ihre Zustimmung vom Ende der EU-Vorteile für Großbritannien abhängig: \"Wir werden einem Austritts-Vertrag nur zustimmen, wenn er deutlich macht, dass Großbritannien auch wirklich die EU verlässt, das heißt keine Rosinenpickerei betreibt.

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Continental207.901.61%
Deutsche Börse87.171.58%
Henkel125.580.59%
Commerzbank8.860.55%
Beiersdorf91.630.54%
Deutsche Post32.610.35%
Lufthansa15.950.31%
Merck107.750.20%
Adidas184.800.20%
BMW88.010.14%
Fresenius M.C.82.550.13%
Bayer113.080.02%
Daimler68.190.01%
Siemens132.28-0.12%
VW144.15-0.21%
E.ON7.12-0.27%
ThyssenKrupp21.73-0.31%
BASF89.89-0.39%
Infineon18.94-0.51%
Deutsche Börse90.27-0.53%
HeidelbergCement AG86.53-0.57%
Vonovia33.72-0.58%
Fresenius74.86-0.60%
Allianz174.13-0.61%
Münchner Rück176.85-0.71%
Telekom16.09-0.76%
Deutsche Bank16.60-0.84%
PROSIEBENSAT139.07-0.86%
RWE15.28-0.97%
SAP91.64-1.09%
Linde159.98-1.11%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste