Aktuelle Nachrichten

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Minuten veröffentlicht

Landkreis Oldenburg: Diebstahl aus dem Gymnasium Wildeshausen +++ Betrunken im PKW unterwegs

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit getötetem ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit getötetem Kradfahrer auf der L 35 , LK MSE

Polizeiinspektion Cuxhaven / Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeiinspektion Cuxhaven für Samstag, 20.07.2019

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit zwei verletzten Personen, LK VR

FORSA-AKTUELL: CDU/CSU drei Prozentpunkte vor den Grünen - Sympathieverlust für Kramp-Karrenbauer und Habeck RTL/n-tv-Trendbarometer

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Köln - CDU/CSU und FDP gewinnen, Grüne und AfD verlieren Die CDU/CSU bleibt mit jetzt 27 Prozent die stärkste politische Kraft in Deutschland und vergrößert ihren Abstand zu den Grünen auf drei Prozentpunkte. Im aktuellen RTL/n-tv- ...

Alterspräsident des britischen Unterhauses fürchtet No-Deal-Brexit

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Der Alterspräsident des britischen Unterhauses, Kenneth Clarke, hat vor einem No-Deal-Brexit gewarnt.

Kreispolizeibehörde Olpe / Autofahrer flüchtet in Weringhausen ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

Autofahrer flüchtet in Weringhausen vor der Polizei

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Autofahrerin mit 1,87 ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

Autofahrerin mit 1,87 Promille erwischt - Schuld hierfür war ein Reh

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Nach Verkehrskontrolle ...

Quelle: presseportal.de, vor 34 Minuten veröffentlicht

Nach Verkehrskontrolle eingeleitetes Strafverfahren die Folge

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis / 200719-676: ...

Quelle: presseportal.de, vor 39 Minuten veröffentlicht

200719-676: Radtourist bei Unfall lebensgefährlich verletzt

Polizeiinspektion Diepholz / Nachtrag zur Pressemeldung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 44 Minuten veröffentlicht

Nachtrag zur Pressemeldung der Polizei Diepholz

Baden-Württemberg: Mindestens drei Tote nach Flugzeugabsturz

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Im baden-württembergischen Bruchsal nahe Karlsruhe sind am frühen Samstagnachmittag mindestens drei Menschen bei einem Flugzeugunglück ums Leben gekommen.

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis - Stand: 20.07.2019, ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis - Stand: 20.07.2019, 12:30 Uhr - 2 Unfälle

Polizei Bochum / Gemeinsame Presseerklärung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Gemeinsame Presseerklärung der Staatsanwaltschaft und der Polizei Bochum - Nachtrag zum versuchten Tötungsdelikt nach Auseinandersetzung zwischen mehreren Personen - 2. Folgemeldung

Landespolizeiinspektion Nordhausen / LPI-NDH: Fundsache

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-NDH: Fundsache

Polizeiinspektion Aurich/Wittmund / Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeiinspektion Aurich/Wittmund für Samstag, 20.07.2019

Polizeipräsidium Aalen / Lkrs. Schwäbisch Hall-Stand: ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Lkrs. Schwäbisch Hall-Stand: 20.07.2019, 12:30 Uhr- 1 Brand, 3 Unfälle

Polizeidirektion Montabaur / Verkehrsunfall mit Flucht

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Flucht

PD Main-Taunus - Polizeipräsidium Westhessen / Pressemeldung ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Polizeidirektion Main-Taunus vom 20.07.2019

Bericht: Halloren plant Einstieg ins Immobiliengeschäft

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Halloren Schokoladenfabrik plant einen Einstieg ins Immobiliengeschäft.

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Polizeibericht vom 20.07.2019

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Polizeibericht vom 20.07.2019

Forsa: Union und FDP gewinnen - Grüne und AfD verlieren

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Union hat in der neuesten Forsa-Umfrage in der Wählergunst zugelegt.

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim: Betrunken Unfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Mannheim: Betrunken Unfall verursacht und versucht sich aus der Verantwortung zu stehlen

Polizei Braunschweig / Überfall auf Pizzaboten - Zeugen gesucht!

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Überfall auf Pizzaboten - Zeugen gesucht!

Polizeidirektion Kaiserslautern / Einbruch in Gartenlaube

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Einbruch in Gartenlaube

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim: Unbekannter schreit um ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Mannheim: Unbekannter schreit um Hilfe, entfernt sich, Trio geht mit Holzlatten auf Gruppe los, wer hat was gesehen und kann helfen?

Polizeipräsidium Mannheim / Heidelberg: Unbekannter droht mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Heidelberg: Unbekannter droht mit Messer, erbeutet Bargeld und Jacke, Zeugen gesucht!

Polizeipräsidium Mannheim / Ladenburg/ Rhein-Neckar-Kreis: Trio ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Ladenburg/ Rhein-Neckar-Kreis: Trio beklaut Jugendliche, schlägt einen Jugendlichen um und flüchtet, Zeugen gesucht!

Polizeipräsidium Mannheim / Heidelberg: Straßenbahn fährt gegen ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Heidelberg: Straßenbahn fährt gegen Auto, Verkehr lahm gelegt, hoher Sachschaden

Polizeipräsidium Freiburg / Grenzach-Wyhlen, OT Wyhlen -- Nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Grenzach-Wyhlen, OT Wyhlen -- Nach handgreiflichem Streit ins Krankenhaus eingeliefert

Polizeidirektion Ludwigshafen / Speyer - Unfall mit verletztem ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Speyer - Unfall mit verletztem Radfahrer

Polizeipräsidium Mannheim / Heidelberg-Bergheim: Exhibistionist ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Heidelberg-Bergheim: Exhibistionist in der Bergheimer Straße, Zeugen gesucht!

Polizeidirektion Ludwigshafen / Speyer - Brand eines Holzstapels

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Speyer - Brand eines Holzstapels

Polizeiinspektion Diepholz / Pressemeldung der Polizei Diepholz

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Polizei Diepholz

Polizeidirektion Ludwigshafen / Römerberg - Unfall mit Motorrad

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Römerberg - Unfall mit Motorrad

Polizeidirektion Ludwigshafen / Otterstadt - Unfall auf Kreuzung

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Otterstadt - Unfall auf Kreuzung

Polizeidirektion Ludwigshafen / Speyer - PKW-Aufbruch am ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Speyer - PKW-Aufbruch am Kletterpark

Polizeipräsidium Reutlingen / Verkehrsunfallflucht, Rollerfahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht, Rollerfahrer verletzt - Verursacher alkoholisiert geflüchtet, Brand von Sattelzugmaschine

Kreispolizeibehörde Unna / Autos zerkratzt, hoher Schaden

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Autos zerkratzt, hoher Schaden

Zuckerwirtschaft fürchtet um ihre Existenz

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Zuckerfabriken und Rübenbauern sehen ihre wirtschaftliche Zukunft bedroht.

Polizeidirektion Ludwigshafen / Römerberg - Gestürzte Radfahrerin

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Römerberg - Gestürzte Radfahrerin

Polizeidirektion Landau / Gleisweiler - Verkehrsrowdy ohne ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Gleisweiler - Verkehrsrowdy ohne Rücksicht

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Erpolzheim - Motorradunfall

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Erpolzheim - Motorradunfall

Landespolizeiinspektion Nordhausen / LPI-NDH: Hochwertiges Mountainbike ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

LPI-NDH: Hochwertiges Mountainbike gefunden - Eigentümer gesucht!

Kreispolizeibehörde Unna / Nachtangeln mit Folgen

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Nachtangeln mit Folgen

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Loch in Außenzaun am ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

BPOL NRW: Loch in Außenzaun am Flughafen Köln/Bonn festgestellt - Maßnahmen der Bundespolizei verliefen unauffällig -

Polizeidirektion Landau / Edenkoben/A65 - Über die Autobahn ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Edenkoben/A65 - Über die Autobahn nach Bellheim

Polizeidirektion Landau / Edesheim - Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Edesheim - Verkehrsunfallflucht

Polizeipräsidium Freiburg / Rheinfelden -- Unfallflüchtiger ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Rheinfelden -- Unfallflüchtiger schnell ermittelt

Glyphosat-Klagen: Bayer-Aufsichtsrat sieht keine raschen Vergleiche

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Der Chef des Deutschen Gewerkschaftsbundes (DGB) und Aufsichtsrat bei dem Chemiekonzern Bayer, Reiner Hoffmann, rechnet nicht mit schnellen Vergleichen bei den Glyphosat-Klagen.

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Münchner Rück225.400.13%
Commerzbank6.200.10%
RWE23.770.04%
Deutsche Bank6.880.04%
SAP111.020.04%
Fresenius44.830.03%
Continental119.780.03%
Daimler45.210.03%
BASF60.560.03%
Siemens99.080.03%
BMW66.240.03%
Fresenius M.C.66.840.03%
HeidelbergCement AG67.670.03%
Adidas278.680.03%
COVESTRO AG O.N.42.230.02%
ThyssenKrupp11.340.02%
Merck93.120.02%
Deutsche Börse129.150.02%
Deutsche Post29.330.02%
Bayer59.380.02%
Vonovia43.810.01%
Henkel90.170.01%
E.ON9.420.01%
Telekom14.670.01%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Allianz214.800.00%
Linde189.460.00%
Infineon16.730.00%
Lufthansa14.970.00%
PROSIEBENSAT112.180.00%
Beiersdorf105.980.00%
VW151.400.00%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste