Aktuelle Nachrichten

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Vollsperrung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Vollsperrung der Ortsdurchfahrt nach Verkehrsunfall

Polizeipräsidium Rostock / Waldbrand bei 19258 Kuhlenfeld

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Waldbrand bei 19258 Kuhlenfeld

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Unbekannte Täter entwenden ...

Quelle: presseportal.de, vor 34 Minuten veröffentlicht

Unbekannte Täter entwenden einen Transporter vom Gelände eines Autohauses

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Straßensperrung nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-SLF: Straßensperrung nach Verkehrsunfall

Polizeiinspektion Celle / Nachtrag zur Meldungsnummer 3650513

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Nachtrag zur Meldungsnummer 3650513

EU-Kommissionspräsident kritisiert deutsche Klimapolitik

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

EU-Kommissionspräsident Jean-Claude Juncker hat die deutsche Klimapolitik kritisiert.

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Urlauberin begeht mehrere ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Urlauberin begeht mehrere Ladendiebstähle in Koserow (LK VG)

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit einer ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit einer schwerverletzten Person auf der B105 bei Brandshagen (LK VR)

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Fahrzeugführer flüchtet vor ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Fahrzeugführer flüchtet vor Verkehrskontrolle und verursacht einen Verkehrsunfall

Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim / BGefährlicher ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

BGefährlicher Eingriff in den Bahnverkehr / Zug fährt bei Cloppenburg in Sofa

Polizei Bremerhaven / Poser und Raser: Polizeikontrollen

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Poser und Raser: Polizeikontrollen

Handelsstreit: Juncker plant weiteres Gespräch mit Trump

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Zur Abwendung von US-Strafzöllen auf europäische Autos plant EU-Kommissionspräsident Jean-Claude Juncker ein weiteres persönliches Gespräch mit US-Präsident Donald Trump.

PD Rheingau-Taunus KvD - Polizeipräsidium Westhessen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Wahlplakate in Idstein beschädigt

Polizei Essen / Bochum/Essen: Gemeinsame Presseerklärung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Bochum/Essen: Gemeinsame Presseerklärung der Staatsanwaltschaft Bochum und der Polizei Essen - 77- jähriger Mann erheblich durch Schusswaffengebrauch verletzt

Polizeidirektion Koblenz / Lahnstein - Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Lahnstein - Verkehrsunfall mit verletzter Person; Ergänzung

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Diebstähle aus Spinden im ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Diebstähle aus Spinden im Kurviertel

Polizeipräsidium Mittelhessen - Führungs- und Lagedienst / ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Tödlicher Verkehrsunfall im Bereich Ehringshausen

Bundespolizeiinspektion Offenburg / BPOLI-OG: Taschendiebe in Offenburg ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

BPOLI-OG: Taschendiebe in Offenburg festgenommen

Polizeidirektion Landau / A 65/ Kirrweiler - Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

A 65/ Kirrweiler - Verkehrsunfall mit mehreren Verletzten führt zur Vollsperrung

Polizei Wolfsburg / Gefährliche Körperverletzung - Mann mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Gefährliche Körperverletzung - Mann mit Taschenmesser verletzt

Polizei Coesfeld / Olfen, Verkehrsunfall mit leicht verletztem ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Olfen, Verkehrsunfall mit leicht verletztem Pedelec-Fahrer

Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis / Bewaffneter Banküberfall

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Bewaffneter Banküberfall

Polizei Hamburg / 190418-8. Erledigung der Vermisstenfahndung ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

190418-8. Erledigung der Vermisstenfahndung nach Sabrina T.

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Unfall auf der HTS: ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Unfall auf der HTS: Drei Verletzte

Polizeipräsidium Heilbronn / Pressemitteilung des ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Pressemitteilung des Polizeipräsidiums Heilbronn vom 18.04.2019 mit Beiträgen aus dem Main-Tauber-Kreis

Europa League: Frankfurt nach Sieg gegen Benfica im Halbfinale

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Im Viertelfinale der Europa League hat Eintracht Frankfurt das Rückspiel gegen Benfica Lissabon mit 2:0 gewonnen.

Polizeipräsidium Westpfalz / Tödlicher Verkehrsunfall

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Tödlicher Verkehrsunfall

Polizeidirektion Landau / A 65 / Raststätte Pfälzer Weinstraße ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

A 65 / Raststätte Pfälzer Weinstraße - Kontrolle des gewerblichen Güterverkehrs

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / 57-jährige Frau bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

57-jährige Frau bei Unfall lebensgefährlich verletzt

Polizei Coesfeld / Billerbeck, Hakenkreuz auf Straße aufgetragen

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Billerbeck, Hakenkreuz auf Straße aufgetragen

Polizeiinspektion Kirn / Verkehrsunfall mit Zweiradfahrer

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Zweiradfahrer

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / ++ Unfall auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

++ Unfall auf der A 29 im Bereich der AS Fedderwarden mit kurzzeitiger Vollsperrung - Zeugenaufruf ++

Polizei Warendorf / Warendorf. Pedelec-Fahrerin gestürzt und ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Warendorf. Pedelec-Fahrerin gestürzt und verletzt

Polizei Warendorf / Ennigerloh. Verkehrsunfall mit Flucht

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Ennigerloh. Verkehrsunfall mit Flucht

Polizei Warendorf / Beckum. Verkehrsunfall mit Verletzten

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Beckum. Verkehrsunfall mit Verletzten

Polizei Warendorf / Warendorf. Brand in einem Einfamilienhaus

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Warendorf. Brand in einem Einfamilienhaus

Polizeidirektion Kaiserslautern / Fahren mit umgebautem Roller

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Fahren mit umgebautem Roller

Polizeidirektion Montabaur / Verschwundene Ziegen aus Cramberg

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Verschwundene Ziegen aus Cramberg

Polizeidirektion Kaiserslautern / Mofafahrer ohne Helm sind ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Mofafahrer ohne Helm sind eine Kontrolle wert

Polizeidirektion Kaiserslautern / Blumenkübel mit Metallkugel ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Blumenkübel mit Metallkugel beschossen

Polizeidirektion Koblenz / Lahnstein - Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Lahnstein - Verkehrsunfall mit verletzter Person

Polizeipräsidium Freiburg / Demonstration in Freiburg

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Demonstration in Freiburg

Rheinland-Pfalz: 60-Jähriger stirbt bei Verkehrsunfall

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Im rheinland-pfälzischen Mehlingen bei Kaiserslautern ist am Donnerstag ein 60-jähriger Pkw-Fahrer bei einem Verkehrsunfall ums Leben gekommen.

Polizeipräsidium Hamm / Zwei Verletzte und hoher Sachschaden ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Zwei Verletzte und hoher Sachschaden bei Auffahrunfall

Polizeipräsidium Mittelfranken / Doppelhaushälfte geriet ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

(544) Doppelhaushälfte geriet in Brand

EQS-News: SANDPIPER Digital Payments AG: Holländische Multicard BV insolvent

Quelle: dgap.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Sandpiper Digital Payments AG, CH0033050961

Dream Global Real Estate Investment Trust english

Quelle: dgap.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Dream Global Real Estate Investment Trust, CA26154A1066

Polizei Aachen / Nach Bankraub am Dienstag in Eschweiler: ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Nach Bankraub am Dienstag in Eschweiler: Tatverdächtiger festgenommen

Einigung bei SAP auf Maßnahmen zur Beschäftigungssicherung

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Vor dem Hintergrund mehrerer Restrukturierungen in den vergangenen Jahren haben Betriebsrat und Geschäftsführung des Softwarekonzerns SAP Maßnahmen zur Beschäftigungssicherung und zur Abwicklung künftiger Reorganisationen beschlossen.

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Zwei Schwerverletzte bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Zwei Schwerverletzte bei Verkehrsunfall zwischen Wildberg und Wolkow (LK MSE)

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Post31.351.95%
Daimler59.231.91%
Vonovia44.381.60%
VW163.641.50%
Adidas232.441.26%
SAP100.781.22%
E.ON9.860.92%
Deutsche Börse118.070.89%
Siemens106.520.85%
Münchner Rück221.770.84%
PROSIEBENSAT114.790.67%
HeidelbergCement AG73.110.66%
Beiersdorf93.160.65%
Telekom14.850.53%
BMW77.810.50%
Allianz214.150.42%
Bayer61.510.36%
RWE22.990.35%
Henkel88.330.32%
Lufthansa22.460.31%
BASF74.340.09%
Infineon21.440.01%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Linde189.460.00%
Continental156.74-0.01%
Commerzbank8.13-0.10%
ThyssenKrupp13.66-0.23%
COVESTRO AG O.N.53.22-0.24%
Fresenius49.10-0.47%
Fresenius M.C.70.57-0.69%
Deutsche Bank7.81-0.72%
Merck93.98-0.96%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste