Aktuelle Nachrichten

Kreispolizeibehörde Viersen / Einbruch in Einfamilienhaus und ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Einfamilienhaus und Einbruchversuch in Einfamilienhaus

Polizeipräsidium Offenburg / Rollerfahrer verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Rollerfahrer verletzt

Lottozahlen vom Samstag

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

In der Samstags-Ausspielung von \"6 aus 49\" des Deutschen Lotto- und Totoblocks wurden am Abend die Lottozahlen gezogen.

Polizeiinspektion Northeim / Wildunfall

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Wildunfall

Polizei Minden-Lübbecke / Vermisste Person

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Vermisste Person

Peter Neumann: Terrorgefahr trotz IS-Niedergang nicht vorbei

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Der renommierte Terrorismus-Experte Peter Neumann warnt nach dem Fall der letzten IS-Bastion Baghus vor der Annahme, damit sei die Terrormiliz \"Islamischer Staat\" endgültig besiegt.

Polizeipräsidium Freiburg / Freiburg: Demonstration gegen die ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Freiburg: Demonstration gegen die EU-Urheberrechtsreform in der Freiburger Innenstadt verläuft störungsfrei

Forsa meldet Linksruck

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 45 Minuten veröffentlicht

Laut der neuesten Forsa-Umfrage hat es in der letzten Woche eine ungewöhnlich deutliche Verschiebung der politischen Stimmung nach links gegeben.

Polizeipräsidium Mannheim / Verkehrsunfall auf der L 549 bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der L 549 bei Eschelbronn

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Verkehrsunfall der besonderen Art

Quelle: presseportal.de, vor 57 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall der besonderen Art

Polizei Wuppertal / W Schwerverletzter Motorradfahrer nach Unfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 57 Minuten veröffentlicht

W Schwerverletzter Motorradfahrer nach Unfall in Wuppertal

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Unfallflucht - Verursacher gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-GTH: Unfallflucht - Verursacher gesucht

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Gartenlaube aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-GTH: Gartenlaube aufgebrochen

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Schaufensterscheiben und Pkw ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-GTH: Schaufensterscheiben und Pkw beschmiert

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Schwerer Verkehrsunfall fordert ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-EF: Schwerer Verkehrsunfall fordert drei Verletzte

voestalpine FORMEL E RACE ALERT: Vergne gewinnt Sanya E-Prix

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Sanya - Das sechste Rennen der ABB FIA Formel-E-Saison 2018/19 ging soeben in Sanya, China zu Ende. In einem spannenden Lauf, der durch eine 10-minütige Rotphase unterbrochen wurde, gewann der Franzose Jean-Eric Vergne, der sechste Sieger ...

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Versuchter PKW-Diebstahl in ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Versuchter PKW-Diebstahl in Stralsund

Landespolizeiinspektion Nordhausen / LPI-NDH: Verkehrsunfälle Eichsfeld

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

LPI-NDH: Verkehrsunfälle Eichsfeld

Finanztransaktionssteuer: Deutschland liefert höchsten Beitrag

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Bundesrepublik wird den mit Abstand größten Beitrag zur geplanten Finanztransaktionssteuer liefern, die zehn Staaten der Europäischen Union gemeinsam einführen wollen.

Scholz stößt mit Etatentwurf für 2020 fast an Defizitgrenze

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Mit seinen Eckwerten für den Bundeshaushalt 2020 reizt Bundesfinanzminister Olaf Scholz (SPD) die Defizitobergrenze der Schuldenbremse nahezu vollständig aus.

Landespolizeiinspektion Suhl / LPI-SHL: Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

LPI-SHL: Verkehrsunfallflucht

Landespolizeiinspektion Nordhausen / LPI-NDH: Straftaten Eichsfeld

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

LPI-NDH: Straftaten Eichsfeld

Polizeiinspektion Nienburg / Schaumburg / Heißhunger auf Chips

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Heißhunger auf Chips

Polizeiinspektion Nienburg / Schaumburg / Einbruch auf dem Friedhof.

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Einbruch auf dem Friedhof.

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Autobahnpolizei Ahlhorn

Grüne wollen eine sozial-ökologische Marktwirtschaft

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Grünen setzen auf mehr Wettbewerb und auf eine sozial-ökologische Marktwirtschaft, um Herausforderungen der Zukunft wie die Klimakrise, das Artensterben und die Digitalisierung zu meistern.

Polizei Dortmund / Erneuter Kontrolleinsatz gegen Raser und ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Erneuter Kontrolleinsatz gegen Raser und illegales Tuning - eine kurze Bilanz

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis: Unfälle und ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis: Unfälle und beschädigte Autos

Polizei Dortmund / Verkehrsunfall auf der A 1 bei Hamm - zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der A 1 bei Hamm - zwei Verletzte

Kreispolizeibehörde Wesel / Moers - Fahrzeug überschlug sich, ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Moers - Fahrzeug überschlug sich, Fahrer leicht verletzt

Kreuzfahrtschiff mit 1.300 Passagieren vor Norwegen in Seenot

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Das Kreuzfahrtschiff \"Viking Sky\" mit 1.300 Passagieren an Bord ist vor der norwegischen Küste in der Hustadvika in Seenot geraten.

Polizeiinspektion Leer/Emden / Pressemitteilung der PI ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemitteilung der PI Leer/Emden für Samstag, 23.03.2019

Polizei Coesfeld / Fahren ohne Fahrerlaubnis, ohne Zulassung ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Fahren ohne Fahrerlaubnis, ohne Zulassung und ohne Versicherung usw Freitag, 22.03.2019, 17.00 Uhr in Ascheberg, Steenrohr

Kreispolizeibehörde Kleve / Pkw kollidiert mit Baum, Person ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pkw kollidiert mit Baum, Person schwer verletzt

Polizeipräsidium Konstanz / Bodenseekreis / Deggenhausertal

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Bodenseekreis / Deggenhausertal

Polizeipräsidium Konstanz / Landkreis Konstanz B 33n / A 81 ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Landkreis Konstanz B 33n / A 81 Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Konstanz und des Polizeipräsidiums Konstanz vom 23.03.2019.

Landespolizeiinspektion Nordhausen / LPI-NDH: Einbrecher erbeuten ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-NDH: Einbrecher erbeuten Bargeld aus Geldautomat - Polizei sucht Zeugen

Kreispolizeibehörde Kleve / Aufbruch eines Gartenhauses

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Aufbruch eines Gartenhauses

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Polizei Delmenhorst

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis: Wasserleiche in ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis: Wasserleiche in Remshalden/Geradstetten

PD Rheingau-Taunus KvD - Polizeipräsidium Westhessen / Pkw ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Pkw überschlägt sich auf Parkplatz

Kreispolizeibehörde Kleve / Einbruch in ein freistehendes ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Einbruch in ein freistehendes Einfamilienhaus

Polizeipräsidium Aalen / Ostalbkreis: Unfälle in Leinzell und Aalen

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Ostalbkreis: Unfälle in Leinzell und Aalen

Polizeipräsidium Südhessen / Unfallflucht - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Unfallflucht - Zeugen gesucht

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Pferd verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Pferd verletzt

Polizei Düsseldorf / Elfjährige in Bilk bedrängt und sexuell ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Elfjährige in Bilk bedrängt und sexuell belästigt - Polizei bittet um Zeugenhinweise

Polizeipräsidium Aalen / Landkreis Schwäbisch Hall: Weitere ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Landkreis Schwäbisch Hall: Weitere Unfallfluch in Crailsheim

Polizeipräsidium Aalen / Landkreis Schwäbisch Hall: ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Landkreis Schwäbisch Hall: Unfallfluchten in Crailsheim, Gaildorf und Schwäbisch Hall, rauchender Zug in Wackershofen

Polizei Hamburg / 190323-1. Vollstreckung von ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

190323-1. Vollstreckung von Durchsuchungsbeschlüssen nach gewerbsmäßigem Fahrraddiebstahl

Polizei Mettmann / Polizei erfreut über eine ausgesprochen ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Polizei erfreut über eine ausgesprochen friedliche Veranstaltung in der Mettmanner Innenstadt - Mettmann/ Kreis Mettmann - 1903137

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Bayer58.830.17%
Vonovia46.350.02%
BMW69.280.02%
Siemens95.020.02%
Daimler50.540.02%
Continental137.150.02%
COVESTRO AG O.N.46.810.02%
Commerzbank6.890.02%
Infineon19.100.02%
BASF65.270.02%
Deutsche Post28.370.02%
RWE23.550.02%
Lufthansa19.640.02%
Deutsche Börse111.390.02%
Fresenius46.400.01%
Allianz195.510.01%
Fresenius M.C.68.170.01%
HeidelbergCement AG64.010.01%
Münchner Rück208.340.01%
Henkel88.230.00%
Linde194.930.00%
Merck98.670.00%
ThyssenKrupp12.420.00%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
SAP98.150.00%
Adidas209.200.00%
Deutsche Bank7.280.00%
PROSIEBENSAT114.06-0.00%
VW139.19-0.00%
Telekom15.64-0.00%
E.ON9.96-0.01%
Beiersdorf89.18-0.54%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste