Aktuelle Nachrichten

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Wirecard0.510.00%
MTU Aero210.75-0.02%
Münchner Rück237.40-0.04%
Henkel89.33-0.04%
COVESTRO AG O.N.53.56-0.07%
Fresenius38.09-0.08%
Deutsche Bank9.60-0.08%
De Wohnen41.10-0.09%
Beiersdorf92.03-0.09%
Commerzbank5.68-0.09%
Adidas281.80-0.09%
E.ON8.81-0.09%
Siemens119.84-0.09%
BMW69.17-0.09%
Deutsche Post42.51-0.09%
Lufthansa10.37-0.10%
ThyssenKrupp9.16-0.10%
Merck148.45-0.10%
Vonovia55.98-0.11%
BASF66.83-0.11%
PROSIEBENSAT113.24-0.11%
Infineon33.53-0.13%
Continental117.38-0.13%
Telekom15.03-0.13%
Daimler55.86-0.13%
VW150.54-0.14%
Fresenius M.C.68.44-0.15%
Allianz200.85-0.15%
HeidelbergCement AG66.34-0.15%
Bayer51.98-0.15%
RWE37.26-0.16%
LINDE PLC EO 0,001213.65-0.16%
Deutsche Börse132.88-0.17%
SAP103.29-0.17%
DELIVERY HERO AG NA O.N.126.10-0.20%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste