Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Tuttlingen / Erneuter Einbruch ins ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

(Balingen) Erneuter Einbruch ins Stadthallen-Restaurant

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Wegen Kopfhörer Zug ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

BPOL NRW: Wegen Kopfhörer Zug nicht gehört - 23-Jähriger wird von Regionalbahn erfasst - Bundespolizei warnt vor Gefahren des Bahnverkehrs!

Polizei Eschwege / Pressebericht vom 21.09.18

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Pressebericht vom 21.09.18

Landespolizeiinspektion Jena / LPI-J: Pressebericht PI Apolda vom 21.09.2018

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-J: Pressebericht PI Apolda vom 21.09.2018

Kreispolizeibehörde Unna / Kamen - Einbruch in Gaststätte am ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Kamen - Einbruch in Gaststätte am Rathaus - Verdächtiger festgenommen

Polizeipräsidium Recklinghausen / Recklinghausen: Hund beißt ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Recklinghausen: Hund beißt Kleinkind

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis / Mutmaßlicher Einbrecher ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Mutmaßlicher Einbrecher im Keller erwischt

Die Realität als unvorhergesehenes Ereignis / Weilburger Rosenhang Museum zeigt Dieter Rehms Blick auf Dresden

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Weilburg - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Die großformatigen Stadtansichten von Dieter Rehm machen das Unwirkliche der Wirklichkeit sichtbar. Trotz Struktur und Klarheit scheinen seine beeindruckenden Bilder auch die Seele ...

Polizeidirektion Hannover / Polizeidirektion Hannover ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Polizeidirektion (PD) Hannover beteiligt sich an länderübergreifender Aktion "sicher.mobil.leben" - Beamte stellen zahlreiche Verstöße fest

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Pärchen klaut und beleidigt ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

LPI-GTH: Pärchen klaut und beleidigt Personal

Polizei Minden-Lübbecke / Ducato-Fahrer baut Unfall mit 15.000 ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Ducato-Fahrer baut Unfall mit 15.000 Euro Schaden und flüchtet

Polizei Paderborn / Zahlreiche abgelenkte Autofahrer erwischt

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Zahlreiche abgelenkte Autofahrer erwischt

Polizeidirektion Osnabrück / Fazit: Länderübergreifende ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Fazit: Länderübergreifende Verkehrssicherheitsaktion - "Ablenkung"

Polizeiinspektion Stralsund / Nachmeldung: Radfahrerin nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Nachmeldung: Radfahrerin nach Verkehrsunfall mit Pkw lebensbedrohlich verletzt

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis / Seniorin bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Seniorin bei Fahrradunfall tödlich verletzt

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis / Mutmaßlicher Rollerdieb ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Mutmaßlicher Rollerdieb festgenommen

Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis / Versuchte Sprengung ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Versuchte Sprengung eines Geldautomaten

Polizeipräsidium Offenburg / Baden-Baden - Unfallverursacher ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Baden-Baden - Unfallverursacher alkoholisiert

Cinfa Biotech receives positive CHMP opinion for Pelmeg , a proposed biosimilar to Neulasta

Quelle: dgap.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

Cinfa Biotech GmbH,

Cinfa Biotech erhält positive CHMP-Empfehlung für Pelmeg , einem Biosimilar-Kandidaten zu Neulasta

Quelle: dgap.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

Cinfa Biotech GmbH,

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München english

Quelle: dgap.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München, DE0008430026

Pure Global Cannabis gibt Börsengang in Frankfurt bekannt

Quelle: irw-press.com, vor 10 Minuten veröffentlicht

 Pure Global Cannabis gibt Börsengang in Frankfurt bekannt TORONTO, ONTARIO ? 21. September 2018 ? Pure Global Cannabis Inc. (TSX.V:PURE; OTC: PRCNF; FRA:1QS) (das ?Unternehmen? oder ?Pure Global? oder ?PURE?) - ein vertikal

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München deutsch

Quelle: dgap.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München, DE0008430026

AfD-Organisation \Patriotische Plattform\ soll aufgelöst werden

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Der sachsen-anhaltische AfD-Abgeordnete und Vorsitzende des deutschnationalen Vereins \"Patriotische Plattform\", Hans-Thomas Tillschneider, hat die Auflösung seines Vereins angekündigt.

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Großbottwar: Unfall mi zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Großbottwar: Unfall mi zwei leicht verletzten Personen; Ludwigsburg: Unfall in der Robert-Franck-Allee

Polizeipräsidium Mittelfranken / Fußgänger ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

(1418) Fußgänger lebensgefährlich verletzt

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Jungbusch: Fahrradfahrerin ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Jungbusch: Fahrradfahrerin verletzt sich bei Unfall schwer

Polizeipräsidium Tuttlingen / Brennender ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

(Villingendorf) Brennender Sichtschutz auf Terrasse löst Feuerwehreinsatz aus

Polizeipräsidium Tuttlingen / Polizei sucht Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

(Schramberg) Polizei sucht Zeugen nach Unfallflucht auf Schweizer Parkplatz

Polizei Hamburg / 180921-3. Eiswagenfahrer unter Kokaineinfluss

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

180921-3. Eiswagenfahrer unter Kokaineinfluss

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Dienststelle telefonisch ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Dienststelle telefonisch nicht erreichbar

Polizeipräsidium Tuttlingen / Vorfahrt missachtet: ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

(Rottweil) Vorfahrt missachtet: 8000 Euro Sachschaden

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizei Steinfurt / Emsdetten, zwei Brände gemeldet

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Emsdetten, zwei Brände gemeldet

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Verkehrsunfall auf der B ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der B 243 - 4 beteiligte Fahrzeuge

Polizeidirektion Ludwigshafen / Frankenthal: Pkw zerkratzt

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Frankenthal: Pkw zerkratzt

Polizeipräsidium Mittelfranken / Toter Mann in Wohnung ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

(1417) Toter Mann in Wohnung aufgefunden - Kriminalpolizei ermittelt

Polizeiinspektion Hameln-Pyrmont/Holzminden / Fahrt unter ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Fahrt unter Drogeneinfluss mit Klein-Lkw

Polizei Steinfurt / Rheine, Einbruch gemeldet

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Rheine, Einbruch gemeldet

Polizeidirektion Ludwigshafen / Frankenthal: Lkw- Fahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Frankenthal: Lkw- Fahrer verliert Führerschein nach Unfallflucht

DOSB-Präsident: \Russland muss endlich Verantwortung übernehmen\

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Der Präsident des Deutschen Olympischen Sportbundes (DOSB), Alfons Hörmann, hat wenig Verständnis für die Entscheidung der Welt-Anti-Doping-Agentur Wada, Russlands Anti-Doping-Agentur Rusada zu begnadigen.

Polizeidirektion Landau / Edenkoben - Schulwegüberwachung

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Edenkoben - Schulwegüberwachung

Polizeidirektion Ludwigshafen / Frankenthal: Trickdieb ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Frankenthal: Trickdieb erbeutet Geldbeutel

Polizeipräsidium Mannheim / Weinheim: Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Weinheim: Einbruch in Kfz-Zulassungsstelle Hoher Schaden - Polizei ermittelt und sucht Zeugen

Polizei Salzgitter / Pressebericht der Polizeiinspektion ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Pressebericht der Polizeiinspektion Salzgitter/ Peine/ Wolfenbüttel für den Bereich Peine vom 21.09.2018

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

LK Oldenburg: Einbruch in ein Vereinsheim in Ganderkesee +++ Zeugenaufruf +++ Verkehrsunfall in Großenkneten

Kreispolizeibehörde Unna / Kreis Unna - Wohnungseinbruchsradar ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Kreis Unna - Wohnungseinbruchsradar der Kreispolizeibehörde Unna für die Woche vom 14. - 21.09.2018 zeigt keinen einzigen vollendeten Wohnungseinbruch!

Polizeipräsidium Tuttlingen / Rollerfahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

(Villingendorf) Rollerfahrer streift Auto beim Wenden und verletzt sich dabei

Offizielle Deutsche Charts: BVMI und GfK Entertainment bekräftigen Partnerschaft

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Baden-Baden - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Der Bundesverband Musikindustrie (BVMI) und GfK Entertainment setzen ihre vertrauensvolle Partnerschaft fort. Wie aus den vergangenen Jahrzehnten gewohnt, wird GfK Entertainment auch ...

Umfrage: Städte tun zu wenig für den Rad- und Öffentlichen Nahverkehr

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Berlin - Umfrage: Städte tun zu wenig für den Rad- und Öffentlichen Nahverkehr. Mehrheit der Bevölkerung sieht Handlungsbedarf VCD veröffentlicht Forsa-Umfrage zur Einschätzung der Verkehrssituation vor Ort. Neue VCD-Toolbox gibt Bürgern Werkzeuge für die Verkehrswende vor Ort. ...

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN212.651.65%
VW154.501.11%
Allianz192.111.09%
Daimler58.021.07%
Linde178.830.92%
Münchner Rück188.830.89%
BMW85.990.70%
SAP102.630.56%
BASF81.170.53%
Fresenius62.370.48%
Beiersdorf97.870.45%
ThyssenKrupp20.440.38%
Merck87.000.35%
Henkel104.680.24%
Adidas210.350.24%
Continental158.700.23%
Lufthansa23.320.21%
E.ON8.740.15%
Deutsche Bank10.410.03%
Deutsche Post31.750.01%
Commerzbank9.48-0.24%
Fresenius M.C.87.76-0.26%
Deutsche Börse115.35-0.35%
HeidelbergCement AG69.49-0.37%
Telekom13.78-0.43%
Bayer75.93-0.51%
Siemens109.75-0.65%
PROSIEBENSAT121.61-0.81%
Vonovia41.77-0.96%
COVESTRO AG O.N.72.22-1.47%
Infineon20.01-1.99%
RWE21.07-1.99%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste