Aktuelle Nachrichten

Bundespolizeiinspektion Flughafen Stuttgart / BPOLI-Flugh. STR: 535 Tage ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

BPOLI-Flugh. STR: 535 Tage unerlaubt in Deutschland

Polizei Steinfurt / Ibbenbüren, Nachtrag: Brand in einem ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Ibbenbüren, Nachtrag: Brand in einem Mehrfamilienhaus

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Essen: Auffahrunfall mit zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Bad Essen: Auffahrunfall mit zwei leicht verletzten Personen

Polizeipräsidium Ulm / Heidenheim - Mit gestohlenem ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

(HDH) Heidenheim - Mit gestohlenem Motorrad verunglückt / In Lebensgefahr schwebt ein 21-Jähriger seit einem Unfall am Montag in Heidenheim.

Polizeidirektion Bad Segeberg / Holm - Polizei erbittet Hinweise ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Holm - Polizei erbittet Hinweise nach Diebstahl

Polizeiinspektion Schwerin / Vater und Kleinkind bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Vater und Kleinkind bei Verkehrsunfall verletzt

Polizei Steinfurt / Greven-Reckenfeld, Sachbeschädigung

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Greven-Reckenfeld, Sachbeschädigung

Polizei Rheinisch-Bergischer Kreis / Bergisch Gladbach - ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Bergisch Gladbach - Daimler-Benz übersehen

Polizeipräsidium Offenburg / Bühl - Unter Gewalt Bargeld gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Bühl - Unter Gewalt Bargeld gestohlen

Polizeipräsidium Karlsruhe / Kämpfelbach-Ersingen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

(Enzkreis)Kämpfelbach-Ersingen - Tatverdächtiger nach Wohnungseinbruch vorläufig festgenommen - Mittäter in Wald geflüchtet

Polizei Steinfurt / Rheine, Garagen aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Rheine, Garagen aufgebrochen

Polizeipräsidium Aalen / Ostalbkreis: Unfall mit drei verletzten ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Ostalbkreis: Unfall mit drei verletzten Personen; Wespe verursacht Unfall

Programmhinweise/-änderungen für das SWR Fernsehen vom 6.9. bis 15.10.2016

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Baden-Baden - Dienstag, 06. September 2016 (Woche 36)/30.08.2016 18.45 RP: Landesschau Rheinland-Pfalz Der kleine Ort Krümmel liegt an der A3 zwischen Dierdorf und Selters im Westerwald. Viele LKW sind früher durch den Ort gefahren, aber dank einer ...

Mainova AG: Bilanz für das erste Halbjahr 2016: Halbjahresergebnis liegt über Vorjahr

Quelle: dgap.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Mainova AG, DE0006553464

Polizeipräsidium Ulm / Heidenheim - Im Streit mit Messer ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

(HDH) Heidenheim - Im Streit mit Messer verletzt / Ins Krankenhaus musste ein junger Mann am Montagnachmittag nach einem Streit.

Polizei Rheinisch-Bergischer Kreis / Rösrath - Einbrecher im ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Rösrath - Einbrecher im Schulkiosk

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Delmenhorst: Zwei Verkehrsunfälle im Stadtgebiet

Polizeidirektion Bad Segeberg / Quickborn: Aufmerksamer Zeuge ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Quickborn: Aufmerksamer Zeuge gesucht

Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim / BFehlende ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

BFehlende Fahrkarte endet in turbulenter Flucht

Polizei Steinfurt / Rheine, versuchter Einbruch

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Rheine, versuchter Einbruch

Polizei Hamburg / 160830-4. Festnahme von Fahrraddieben

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

160830-4. Festnahme von Fahrraddieben

Polizeipräsidium Karlsruhe / Remchingen- In Firma ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

(Enzkreis) Remchingen- In Firma eingebrochen

Polizeiinspektion Diepholz / +++ Festnahme nach Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

+++ Festnahme nach Einbruch in Wohnwagen +++ Diebstähle von Wahlplakaten +++ Quad erfasst Rehwild +++ Falsche Polizeibeamte +++

Polizei Steinfurt / Greven, Unfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Greven, Unfallflucht

Polizeipräsidium Südhessen / Darmstadt: Polizeikontrollen im ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Darmstadt: Polizeikontrollen im Stadtgebiet / Rauschgift, Hehlerware und ein Messer sichergestellt

Polizeidirektion Hannover / Südstadt: Schlafender Einbrecher ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Südstadt: Schlafender Einbrecher festgenommen

Polizeiinspektion Gifhorn / Vier Verletzte und hoher Sachschaden ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Vier Verletzte und hoher Sachschaden nach Auffahrunfall auf der B4 bei Meine

Polizei Bonn / Diebstahl auf Baustelle in Bornheim - ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Diebstahl auf Baustelle in Bornheim - Kriminalpolizei bittet um Hinweise

Polizei Mönchengladbach / Auffahrunfall unter Drogeneinfluss

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Auffahrunfall unter Drogeneinfluss

HUGO BOSS AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

HUGO BOSS AG, DE000A1PHFF7

HUGO BOSS AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

HUGO BOSS AG, DE000A1PHFF7

Polizeidirektion Landau / Bei Schockanruf 17 000 Euro ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Bei "Schockanruf" 17 000 Euro erschwindelt

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim: Auffahrunfall mit ca. ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Mannheim: Auffahrunfall mit ca. 19.000 Euro Sachschaden

Polizei Mönchengladbach / Raubüberfall Sparkasse Eickener Straße ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Raubüberfall Sparkasse Eickener Straße vom 26.08.2016 - Hinweisaufkommen gleich Null

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Neckarau: ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Neckarau: Verkehrsunfallflucht - ca. 10.000 Euro Sachschaden - Zeugen gesucht!

Polizeidirektion Hannover / Nachtragsmeldung Garbsen: Frau ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Nachtragsmeldung Garbsen: Frau verstirbt nach Unfall - Verstorbene identifiziert

Polizeipräsidium Südhessen / Raunheim: Kriminelle entwenden ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Raunheim: Kriminelle entwenden Motorroller (113 REI)

Polizeipräsidium Mannheim / Weinheim: Mehrere Autos zerkratzt - ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Weinheim: Mehrere Autos zerkratzt - Zeugen gesucht!

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Neckarau: ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Neckarau: Gaststätteneinbruch - Zeugen gesucht!

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim: Mercedes beschädigt und ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Mannheim: Mercedes beschädigt und geflüchtet - Zeugen gesucht!

Polizeipräsidium Karlsruhe / Altensteig- Seniorin bestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

(CW) Altensteig- Seniorin bestohlen

Polizeidirektion Landau / Deichhäuser aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Deichhäuser aufgebrochen

Polizeidirektion Kiel / 160830.1 Kiel: Polizei sucht Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

160830.1 Kiel: Polizei sucht Zeugen eines Raubüberfalls in Kiel

Polizeipräsidium Trier / Einbrecher von Bewohner überrascht

Quelle: presseportal.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Einbrecher von Bewohner überrascht

Polizeipräsidium Südhessen / Groß-Zimmern: Ermittler untersuchen ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Groß-Zimmern: Ermittler untersuchen Brandort und suchen Zeugen

Polizei Wetterau-Friedberg / Fahrraddiebe in Bad Nauheim und Bad ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Fahrraddiebe in Bad Nauheim und Bad Vilbel, Einbrecher in Reichelsheim und Bad Nauheim, Autoaufbrecher in Karben und Dorheim, Baustellendiebe in Bad Nauheim, Unfall auf der A5 mit 3 Fahrzeugen, u.a.

Polizeidirektion Lübeck / HL_Travemünde / Sattelzug im Graben

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

HL_Travemünde / Sattelzug im Graben

Polizeidirektion Landau / Motorrollerfahrer schwer verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Motorrollerfahrer schwer verletzt

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Feudenheim: ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Feudenheim: Wohnungseinbruch am helllichten Tag - Zeugen gesucht!

Bundespolizeiinspektion Leipzig / BPOLI L: Notorischer Dieb in U-Haft

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

BPOLI L: Notorischer Dieb in U-Haft

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Bank12.832.73%
Allianz132.282.05%
Commerzbank6.081.89%
SAP79.541.87%
Daimler62.381.73%
BMW78.371.73%
VW124.931.52%
BASF73.391.36%
E.ON8.321.09%
HeidelbergCement AG83.250.85%
Münchner Rück160.880.81%
Infineon15.250.69%
Fresenius66.120.63%
Siemens108.430.62%
Lufthansa10.510.42%
Fresenius M.C.80.060.29%
Deutsche Post28.590.29%
Continental188.900.20%
Bayer97.200.16%
Merck95.28-0.03%
PROSIEBENSAT139.77-0.03%
Henkel118.03-0.03%
Beiersdorf83.70-0.08%
RWE14.80-0.09%
Adidas152.43-0.16%
ThyssenKrupp21.11-0.20%
Telekom15.06-0.22%
Linde154.13-0.25%
Deutsche Börse76.90-0.53%
Vonovia35.14-1.48%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste