Aktuelle Nachrichten

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Verkehrsunfall mit mehreren ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

LPI-EF: Verkehrsunfall mit mehreren Verletzten und hohem Sachschaden

Polizeidirektion Bad Segeberg / Appen - Bewohnerin im Haus ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Appen - Bewohnerin im Haus überfallen - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Südhessen / Griesheim: Zeugenaufruf nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Griesheim: Zeugenaufruf nach Verkehrsunfallflucht

Polizeipräsidium Ulm / Kuchen - Betrunken im Wasser der ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

(GP) Kuchen - Betrunken im Wasser der Fils / Ein unrühmliches Ende nahm eine Autofahrt am Freitag in Kuchen.

Polizeipräsidium Konstanz / Meldungen aus dem Landkreis Sigmaringen

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Meldungen aus dem Landkreis Sigmaringen

Polizeidirektion Lübeck / HL-Innenstadt / 15-jähriges Mädchen am ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

HL-Innenstadt / 15-jähriges Mädchen am Mühlentorplatz angefahren - Polizei sucht Zeugen

Bundespolizeidirektion München / Bundespolizeidirektion München: Serbe ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Bundespolizeidirektion München: Serbe am Tag nach Festnahme abgeschoben

Polizei Bonn / Wachtberg-Adendorf: Audi-Fahrer beging ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Wachtberg-Adendorf: Audi-Fahrer beging Unfallflucht - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Aalen / Ostalbkreis: Diebstahl und Verkehrsunfälle

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Ostalbkreis: Diebstahl und Verkehrsunfälle

Polizei Coesfeld / Dülmen, Coesfelder Straße/ Diebstahl aus Carport

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Dülmen, Coesfelder Straße/ Diebstahl aus Carport

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / Überfall am Vormittag - ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Überfall am Vormittag - Polizei nimmt Tatverdächtigen nach Raub fest

Polizei Köln / 171124-4-K Bewaffneter Raubüberfall auf Kiosk

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

171124-4-K Bewaffneter Raubüberfall auf Kiosk

Polizeipräsidium Konstanz / Meldungen aus dem Landkreis Ravensburg

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Meldungen aus dem Landkreis Ravensburg

Polizeipräsidium Südhessen / Bickenbach: Beute bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Bickenbach: Beute bei festgenommenem Einbrecher sichergestellt / Tatort und Herkunft gesucht

Mensch Macron! ZDFzeit über Frankreichs Polit-Aufsteiger

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Mainz - - Querverweis: Bildmaterial ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Frankreichs Polit-Superstar Emmanuel Macron erhitzt die Gemüter: gefeiert als Reformer, verachtet als arroganter Aufsteiger. "ZDFzeit" zeigt den Menschen hinter dem Politiker. Am Dienstag, 28. November 2017, 20.15 Uhr, ...

Polizeipräsidium Karlsruhe / Pforzheim - Unfall auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

(PF) Pforzheim - Unfall auf Kreuzung - Wer hatte Grün?

Landespolizeidirektion / LPD-EF: 1.800 Teddys für Kinder in Notlagen an ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

LPD-EF: 1.800 Teddys für Kinder in Notlagen an die Thüringer Polizei überreicht

Polizeipräsidium Ulm / Biberach - Ungebremst aufgefahren / ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

(BC) Biberach - Ungebremst aufgefahren / Am Donnerstag erlitt ein Audifahrer bei einem Unfall in Biberach leichte Verletzungen.

Polizei Hamburg / 171124-4. Hamburger Polizei kontrolliert ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

171124-4. Hamburger Polizei kontrolliert Taxifahrer - Ergebnisse der Überprüfung

Polizeipräsidium Freiburg / 5. Folgemeldung - ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

5. Folgemeldung - Freiburg-Innenstadt: Polizeilicher Einsatz im Bereich Bertold-/ Eisenbahnstraße

Kreispolizeibehörde Viersen / Nettetal-Kaldenkirchen: ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Nettetal-Kaldenkirchen: Unbekannte stehlen Wohnwagen von der Grundstückseinfahrt

Bundespolizeiinspektion Klingenthal / BPOLI KLT: Ordnungshaft für ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

BPOLI KLT: Ordnungshaft für 30-jährigen Plauener - Gemeinsame Fahndungsgruppe vollstreckt zwei Haftbefehle

Polizeiinspektion Osnabrück / Alfhausen - Bürocontainer aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Alfhausen - Bürocontainer aufgebrochen

Polizei Mettmann / Einbrüche aus dem Kreisgebiet - Kreis ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Einbrüche aus dem Kreisgebiet - Kreis Mettmann - 1711129

Polizeidirektion Landau / Einbruchdiestahl in ein Gartenhaus, ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Einbruchdiestahl in ein Gartenhaus, Oberschlettenbach, 23./24.11.2017

PVA TePla AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

PVA TePla AG, DE0007461006

PVA TePla AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

PVA TePla AG, DE0007461006

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis: Einbruch und Unfälle

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis: Einbruch und Unfälle

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Lindenhof: 16-jährige ...

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Lindenhof: 16-jährige Fahrradfahrerin bei Verkehrsunfall schwer verletzt

Polizeiinspektion Göttingen / Vorsicht Wildunfälle! - ...

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

(690/2017) Vorsicht Wildunfälle! - Verkehrssicherheitsberater Jörg Arnecke von der Polizeiinspektion Göttingen rät zu besonderer Vorsicht, mehrere Unfälle in den letzten Tagen registriert

Kreispolizeibehörde Euskirchen / Einbruch ins Pfarrzentrum

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Einbruch ins Pfarrzentrum

Polizei Coesfeld / Dülmen, Elsa-Brändström-Straße/ ...

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Dülmen, Elsa-Brändström-Straße/ Zigarettenautomat bei Aufbruchsversuch beschädigt

Kreispolizeibehörde Viersen / Nettetal-Breyell: Schwarzer BMW ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Nettetal-Breyell: Schwarzer BMW X5 gestohlen

Polizeidirektion Lübeck / OH_Eutin / Schutz vor Trickbetrügern - ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

OH_Eutin / Schutz vor Trickbetrügern - Polizei beteiligt sich an Sicherheits-Aktionstag

Polizeiinspektion Hildesheim / Gronau/L. - Unfall mit 2 ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Gronau/L. - Unfall mit 2 Schwerverletzten auf der L 480

Polizeipräsidium Frankfurt am Main / 171124 - 1264 ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

171124 - 1264 Frankfurt-Sachsenhausen: Nachtrag zur Meldung Nr. 171119 - 1233 - Versuchtes Tötungsdelikt - Zeugen gesucht! Belohnung ausgesetzt

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Korntal-Münchingen: LKW-Fahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Korntal-Münchingen: LKW-Fahrer und PKW-Lenkerin geraten aneinander

Biosilu Healthcare AG: Barkapitalerhöhung um ca. EUR 5,0 Mio. und Strategiewechsel soll der Hauptversammlung vorgeschlagen werden

Quelle: dgap.de, vor 34 Minuten veröffentlicht

Biosilu Healthcare AG, DE000A0SMU87

Polizeipräsidium Tuttlingen / Unfall im ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

(VS-Schwenningen) Unfall im Kreisverkehr Neckarstraße und Salinenstraße

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / Landkreis Kassel / ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Landkreis Kassel / Baunatal - Rengershausen: Pkw kommt von Fahrbahn ab und landet auf dem Dach: Zwei Verletzte

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Besigheim: Einbruch in Schulgebäude

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Besigheim: Einbruch in Schulgebäude

Polizeipräsidium Freiburg / 4. Folgemeldung zu: ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

4. Folgemeldung zu: Freiburg-Innenstadt: Polizeilicher Einsatz im Bereich Bertold-/ Eisenbahnstraße

Polizei Mettmann / Rotlichtverstoß - ein Verletzter und hoher ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Rotlichtverstoß - ein Verletzter und hoher Sachschaden - Haan - 1711127

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Schlau geht anders - ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

BPOL NRW: Schlau geht anders - Täter kehren zum Tatort zurück - Bundespolizei nimmt drei Tatverdächtige fest

Polizeipräsidium Tuttlingen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

(Hüfingen, Bundesstraße 31) Niesattacke führt zu Zusammenstoß mit entgegenkommendem Lastwagen - knapp 30.000 Euro Schaden

Polizeipräsidium Tuttlingen / Heftiger ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

(Donaueschingen) Heftiger Auffahrunfall fordert über 10.000 Euro Schaden

Polizei Mettmann / Fahrzeug rollte los- Arm eingeklemmt - ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Fahrzeug rollte los- Arm eingeklemmt - Velbert - 1711128

Polizeipräsidium Trier / Zehn BMW auf Firmengelände aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Zehn BMW auf Firmengelände aufgebrochen

Bundespolizeidirektion München / Bundespolizeidirektion München: ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Bundespolizeidirektion München: Bundespolizei ermittelt gegen mutmaßliche Schleuser

Kreispolizeibehörde Euskirchen / Einbruch in das Vereinsheim des ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Einbruch in das Vereinsheim des SSV Lommersum

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
BASF95.533.37%
Continental217.051.45%
VW169.531.09%
Allianz198.280.94%
SAP97.360.86%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN191.830.78%
Linde191.530.61%
Münchner Rück190.100.55%
PROSIEBENSAT126.420.55%
Infineon24.740.50%
Deutsche Post39.590.49%
Henkel112.930.40%
Deutsche Bank16.040.38%
ThyssenKrupp22.900.36%
Vonovia39.670.33%
Deutsche Börse91.900.27%
Siemens114.380.26%
Lufthansa28.650.24%
Daimler70.040.14%
Commerzbank12.100.14%
RWE19.750.12%
BMW86.480.01%
Fresenius M.C.82.47-0.00%
HeidelbergCement AG90.69-0.06%
Telekom14.82-0.07%
E.ON9.73-0.19%
Merck89.27-0.38%
Bayer108.18-0.40%
Beiersdorf97.28-0.47%
Adidas180.58-0.63%
Fresenius60.75-1.50%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste