Aktuelle Nachrichten

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Continental173.490.42%
Daimler69.060.09%
E.ON14.370.03%
Bayer113.910.02%
RWE26.310.02%
HeidelbergCement AG57.920.02%
BMW89.660.02%
BASF69.440.02%
Deutsche Bank25.120.02%
Deutsche Post26.810.02%
K+S22.980.02%
SAP57.680.02%
Deutsche Börse59.160.02%
Telekom13.310.02%
ThyssenKrupp21.150.01%
Merck78.320.01%
Lanxess38.250.01%
Linde152.210.01%
Henkel89.220.01%
Lufthansa13.600.01%
Adidas56.700.01%
Allianz138.200.00%
Beiersdorf68.020.00%
Fresenius42.610.00%
Siemens92.760.00%
Fresenius M.C.60.61-0.00%
Infineon8.67-0.01%
Münchner Rück165.02-0.02%
VW185.29-0.08%
Commerzbank10.90-1.21%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste