Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Mittelhessen - Pressestelle Gießen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Pressemeldung vom 21.3.2019: Pressemeldung vom 21.03.2019: Buseck: Einbrecher gehen offenbar gezielt vor und erbeuten hochwertigen PKW

Polizei Paderborn / Überfall auf Kiosk

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Überfall auf Kiosk

Polizeipräsidium Freiburg / Herbolzheim, A5: Polizei sucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Herbolzheim, A5: Polizei sucht Zeugen und Geschädigte zu Kraftstoff-Diebstählen

Polizeiinspektion Northeim / Auffahrunfall im Kreisel

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Auffahrunfall im Kreisel

Polizeipräsidium Südhessen / Heppenheim: Zeugenaufruf nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Heppenheim: Zeugenaufruf nach Verkehrsunfalllfucht

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Verdächtiges Ansprechen von ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Verdächtiges Ansprechen von Kindern in Kleinbottwar

Polizeipräsidium Stuttgart / Mädchen offenbar sexuell missbraucht

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Mädchen offenbar sexuell missbraucht

Polizei Düren / Untersuchungshaft: 26-Jähriger führte 100g ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Untersuchungshaft: 26-Jähriger führte 100g Marihuana mit sich

Bundespolizeiinspektion Bremen / BTag der Kriminalitätsopfer ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

B"Tag der Kriminalitätsopfer" Informationsstand am 22.03.2019 im Bremer Hauptbahnhof

Polizei Düren / Einbruch in Einfamilienhaus

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Einfamilienhaus

Polizeidirektion Pirmasens / mit Leichtkraftrad verunglückt

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

mit Leichtkraftrad verunglückt

Polizei Lippe / Blomberg-Reelkirchen. Autofahrer touchiert ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Blomberg-Reelkirchen. Autofahrer touchiert Fußgängerin mit Außenspiegel

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Musikbox gestohlen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

BPOL NRW: Musikbox gestohlen - Flasche gegen den Kopf geworfen - Räuberischer Diebstahl auf dem Bahnhofsvorplatz

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / Weniger Tote und ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

"Weniger Tote und Schwerverletzte auf Nordhessens Straßen" Verkehrsunfallstatistik 2018: Insgesamt weniger Unfälle in Nordhessen

European Business Awards: Europas führender Unternehmenswettbewerb für 2019 ist eröffnet

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Nehmen Sie noch heute zur Anerkennung, globalen Exposition und neuen Geschäftsmöglichkeiten teil! London - Die European Business Awards 2019 sind jetzt eröffnet und fordern erfolgreiche Unternehmen zur Teilnahme auf, um die Anerkennung und globale Präsenz zu erhalten, die ...

Waschen, schneiden, lesen: Ravensburger unterstützt Leseförderung beim Friseur

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Ravensburg - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Wenn ein Kind beim Haareschneiden vorliest, bekommt es den Haarschnitt kostenlos oder mindestens 50 Prozent Rabatt. Diese ungewöhnliche Idee des Friseurs und Cross- ...

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Vermisstensuche ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Vermisstensuche in Wilhelmshaven - Öffentlichkeitsfahndung führt zu Hinweisen - 49-jähriger bleibt weiterhin vermisst

Polizei Düren / Tresor geelert

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Tresor geelert

Bundespolizeiinspektion Flughafen Hannover / BBundespolizei ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

BBundespolizei verhaftet kurzzeitig Fluggast

Polizei Köln / 190321-3-K Hochwertige Fahrzeuge gestohlen - Fahndung

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

190321-3-K Hochwertige Fahrzeuge gestohlen - Fahndung

Polizeipräsidium Mittelfranken / Zeugen nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

(388) Zeugen nach Sachbeschädigung durch Graffiti gesucht

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Aufmerksamer ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Aufmerksamer Zeuge meldet Trunkenheitsfahrt - Beamten leiten Ermittlungsverfahren gegen 55-jährigen ein - Polizei lobt couragiertes Verhalten der Zeugen

Polizei Bochum / Witten / Mann zeigt sein nacktes Gesäß vor ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Witten / Mann zeigt sein nacktes Gesäß vor Grundschule

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / Kassel: Hartnäckige ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Kassel: Hartnäckige Betrunkene ruft mehrfach Polizei auf den Plan: Nacht endet im Gewahrsam

Polizeidirektion Pirmasens / Einbruch in Gaststätte

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Gaststätte

Deutsche Bank AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Deutsche Bank AG, DE0005140008

Deutsche Bank AG: Veröffentlichung gemäß § 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Deutsche Bank AG, DE0005140008

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / Polizei kontrolliert im ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Polizei kontrolliert im Rosengarten und im Augustinusviertel - Dealgeld und Tütchen mit Marihuana sichergestellt

Polizei Warendorf / Ahlen. Fahrradfahrer leicht verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Ahlen. Fahrradfahrer leicht verletzt

Polizei Köln / 190321-2-K Dieb wehrt sich bei Flucht mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

190321-2-K Dieb (17) wehrt sich bei Flucht mit Messer - Ladendetektiv (30) beim Festhalten verletzt

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Küchenbrand

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-GTH: Küchenbrand

Landespolizeiinspektion Jena / LPI-J: Phantombild-Fahndung zu ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-J: Phantombild-Fahndung zu Raubüberfall auf Pizzaboten

Polizeipräsidium Aalen / Ostalbkreis: Feuerwehreinsätze und Unfälle

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Ostalbkreis: Feuerwehreinsätze und Unfälle

Polizei Coesfeld / Dülmen, Münsterstraße/ Abbuchung mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Dülmen, Münsterstraße/ Abbuchung mit gestohlener EC-Karte

Polizei Minden-Lübbecke / Autofahrt endet an Baum

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Autofahrt endet an Baum

Rheinische Post: Union setzt auf europäische Transitzentren

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Düsseldorf - CDU und CSU wollen in ihrem gemeinsamen Programm für die Europawahl eine Neuorganisation der Aufnahme von Asylbewerbern. "Wir setzen auf europäische Transitzentren", heißt es nach einem Bericht der Düsseldorfer "Rheinischen Post" (Freitag) in dem ihr vorliegenden Entwurf des ...

Polizeidirektion Hannover / Technischer Defekt verursacht Brand ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Technischer Defekt verursacht Brand in Wohnmobil

Polizei Köln / 190321-1-K Gefährlicher Auflieger stillgelegt

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

190321-1-K Gefährlicher Auflieger stillgelegt

Polizeipräsidium Koblenz / Unfallflucht im Brenderweg in Koblenz

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Unfallflucht im Brenderweg in Koblenz

Polizeipräsidium Koblenz / Fußgängerin mit Kinderwagen auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Fußgängerin mit Kinderwagen auf Zebrastreifen erfasst

Polizei Wolfsburg / Einbruch in Sonnenstudio - Polizei sucht Zeugen

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Sonnenstudio - Polizei sucht Zeugen

Polizei Braunschweig / Leiter der Polizeiinspektion Braunschweig ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Leiter der Polizeiinspektion Braunschweig konstatiert: "Braunschweig ist noch sicherer geworden" - Vorstellung der Kriminalstatistik 2018

Polizeipräsidium Recklinghausen / Bottrop/Gladbeck/Dorsten: ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Bottrop/Gladbeck/Dorsten: Einbrüche

Polizeidirektion Lübeck / OH-Lensahn-Jahnstraße / Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

OH-Lensahn-Jahnstraße / Zeugen gesucht: Motorroller entwendet

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / +++ Oldenburg: ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

+++ Oldenburg: Zwei Leichtverletzte nach Unfall auf der Nadorster Straße +++

Annual General Meeting of Deutsche Konsum REIT approves dividend of EUR 0.20 per share

Quelle: dgap.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Deutsche Konsum REIT-AG, DE000A14KRD3

Ordentliche Hauptversammlung der Deutsche Konsum REIT beschließt Dividende in Höhe von EUR 0,20 je Aktie

Quelle: dgap.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Deutsche Konsum REIT-AG, DE000A14KRD3

Polizeipräsidium Koblenz / Polizei dankt ehrlichem Finder

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Polizei dankt ehrlichem Finder

Polizeipräsidium Koblenz / Kindergartenfenster im Kreutzchen ...

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Kindergartenfenster im Kreutzchen in Koblenz zerkratzt

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis / 210319-0270: ...

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

210319-0270: Eigentümer von Diebesgut gesucht

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
RWE23.033.60%
COVESTRO AG O.N.47.501.69%
Beiersdorf89.861.46%
Siemens98.651.45%
Infineon19.491.35%
E.ON9.920.91%
Continental142.030.84%
Vonovia46.170.72%
Telekom15.780.72%
SAP99.930.52%
Henkel88.940.22%
Merck100.250.11%
Linde195.000.02%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Münchner Rück210.55-0.05%
VW143.68-0.11%
Fresenius M.C.70.43-0.24%
Adidas208.85-0.37%
Daimler51.57-0.38%
Allianz197.64-0.66%
ThyssenKrupp12.91-0.86%
BASF67.12-0.86%
HeidelbergCement AG64.90-1.07%
BMW71.21-1.17%
Fresenius48.63-1.59%
Deutsche Post28.79-2.02%
Lufthansa20.02-2.32%
Deutsche Börse111.38-2.41%
Bayer61.28-2.43%
Commerzbank7.04-2.62%
Deutsche Bank7.47-3.02%
PROSIEBENSAT114.31-4.76%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste