Aktuelle Nachrichten

Polizei Münster / Taschendiebe machen Beute auf dem Weihnachtsmarkt

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Taschendiebe machen Beute auf dem Weihnachtsmarkt

Arbeitnehmer leisten rund 1,7 Milliarden Überstunden

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Alle Arbeitnehmer in Deutschland haben im Jahr 2016 gemeinsam rund 1,7 Milliarden Überstunden geleistet.

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Pressemeldung der Polizei Brake:

Polizei Bochum / Gleich drei Raubüberfälle innerhalb kürzester ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Gleich drei Raubüberfälle innerhalb kürzester Zeit in Herne - ein Tatverdächtiger wird festgenommen

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Trunkenheitsfahrt ...

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Trunkenheitsfahrt in Varel

2. Bundesliga: Kiel verpasst Tabellenführung

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 26 Minuten veröffentlicht

Am 18.

Polizeidirektion Koblenz / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizeidirektion Worms / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizei Münster / Sechs Container in Lagerhalle aufgebrochen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Sechs Container in Lagerhalle aufgebrochen - Polizei sucht Zeugen

Polizei Dortmund / Dortmund, Florianstraße Verkehrsunfall - ...

Quelle: presseportal.de, vor 36 Minuten veröffentlicht

Dortmund, Florianstraße Verkehrsunfall - Radfahrer schwerverletzt - Polizei bittet um Hinweise auf flüchtigen Autofahrer

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Betrunkener Radfahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 36 Minuten veröffentlicht

Osnabrück - Betrunkener Radfahrer bei Unfall schwer verletzt

Polizei Düsseldorf / Düsseldorf-Wersten - Remscheid - Polizei ...

Quelle: presseportal.de, vor 41 Minuten veröffentlicht

Düsseldorf-Wersten - Remscheid - Polizei stoppt 19-Jährigen nach Flucht vor Verkehrskontrolle

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Schwerer Raub auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 41 Minuten veröffentlicht

Schwerer Raub auf Goldschmiede in Northeim

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Müllcontainer brennt

Quelle: presseportal.de, vor 41 Minuten veröffentlicht

Osnabrück - Müllcontainer brennt

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Zeugen nach Sachbeschädigung ...

Quelle: presseportal.de, vor 46 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Zeugen nach Sachbeschädigung in Pößneck gesucht

Polizeiinspektion Harburg / Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 46 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeiinspektion Harburg für den Zeitraumn Freitag, 15.12.2017, 12:00 Uhr bis Sonntag, 17.12.2017, 12:00 Uhr

Polizeiinspektion Osnabrück / Bramsche - Audi 100 in der ...

Quelle: presseportal.de, vor 46 Minuten veröffentlicht

Bramsche - Audi 100 in der Westerkappelner Straße gestohlen

Polizeiinspektion Osnabrück / Bissendorf - Zeugin bemerkt ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Bissendorf - Zeugin bemerkt Automatenaufbrecher

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Mit 0,84 Promille unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Mit 0,84 Promille unterwegs

Habeck unterstützt SPD beim Familiennachzug

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Schleswig-Holsteins Vize-Ministerpräsident Robert Habeck (Grüne) hat die Union aufgefordert, einem geordneten Familiennachzug für Flüchtlinge mit subsidiärem Schutz zuzustimmen.

Polizei Münster / Nach Busfahrt verfolgt und ausgeraubt - Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 56 Minuten veröffentlicht

Nach Busfahrt verfolgt und ausgeraubt - Zeugen gesucht

Polizeidirektion Koblenz / Pressebericht der Polizeiinspektion ...

Quelle: presseportal.de, vor 56 Minuten veröffentlicht

Pressebericht der Polizeiinspektion Simmern für das Wochenende vom 15.-17.12.2017

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Wildunfall

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Wildunfall

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Drei Einbrüche in der Gemeinde Ganderkesee

Polizei Hamburg / 171217-5. Festnahme nach versuchtem ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

171217-5. Festnahme nach versuchtem Kontoeröffnungsbetrug in Hamburg-Hammerbrook

Polizei Dortmund / Dortmund, Am Bahnhof Tierpark Einbruch - ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Dortmund, Am Bahnhof Tierpark Einbruch - Aufmerksamer Nachbar alarmiert Polizei - Einbrechertrio auf frischer Tat festgenommen

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Einbruchdienstähle in Wilhelmshaven

Polizeipräsidium Aalen / Landkreis Schwäbisch Hall: Betrunkener ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Landkreis Schwäbisch Hall: Betrunkener Chaosfahrer in Rosengarten, zerkratzte Pkw in Crailsheim, mehrere Unfallfluchten

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis: Kleiner Brand in ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis: Kleiner Brand in Schorndorf, angefahrene Fußgänger in Remshalden und Backnang, weitere Unfälle

Kreispolizeibehörde Viersen / versuchter Einbruch in Garage

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

versuchter Einbruch in Garage

Bundespolizeiinspektion Bremen / BFrau durch Schnittwunden im ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

BFrau durch Schnittwunden im Lüneburger Hauptbahnhof verletzt

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Diebstahl aus ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Osnabrück - Diebstahl aus Auslieferungsfahrzeug

Polizeipräsidium Aalen / Ostalbkreis: Schwelbrand in Abtsgmünd ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Ostalbkreis: Schwelbrand in Abtsgmünd und mehrere Unfälle

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Fußgänger angefahren - Polizei ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-G: Fußgänger angefahren - Polizei sucht Zeugen

Polizeiinspektion Diepholz / Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeiinspektion Diepholz vom 17.12.2017

Polizeipräsidium Freiburg / Grenzach-Wyhlen Falscher Kabel-BW ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Grenzach-Wyhlen Falscher Kabel-BW Mitarbeiter - Trickdiebstahl

Polizeidirektion Bad Kreuznach / LKW streift Pfosten

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LKW streift Pfosten

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Laer - Unbekannte brechen in ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Bad Laer - Unbekannte brechen in Recyclinghof ein

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Unfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Unfallflucht

Polizei Bochum / Verkehrsunfall mit Kleinkraftrad in Bochum ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Kleinkraftrad in Bochum endet im Krankenhaus

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Versuchter Einbruch

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Versuchter Einbruch

Polizeiinspektion Osnabrück / Bohmte - Erneut Autos am P+R ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Bohmte - Erneut Autos am P+R Parkplatz aufgebrochen

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Verkehrsunfall

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfall

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Bei Verkehrsunfallflucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-G: Bei Verkehrsunfallflucht Streifenwagen gerammt

Polizeidirektion Hannover / Zeugenaufruf! Ricklingen: 18-Jähriger ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Zeugenaufruf! Ricklingen: 18-Jähriger wird von Gruppe junger Männer ausgeraubt

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Trunkenheitsfahrt

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Trunkenheitsfahrt

Dobrindt begrüßt Bereitschaft der SPD zu Sondierungsgesprächen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

CSU-Landesgruppenchef Alexander Dobrindt begrüßt die Bereitschaft der SPD, Gespräche über eine Regierungsbeteiligung aufzunehmen.

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Sachbeschädigungen auf dem Wilhelmshavener Weihnachtsmarkt

Polizei Münster / 12 Autos beschädigt - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

12 Autos beschädigt - Zeugen gesucht

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Ladendiebstahl in ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Ladendiebstahl in Jever

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Bank16.600.48%
PROSIEBENSAT129.150.37%
Infineon22.940.33%
ThyssenKrupp23.650.27%
BASF94.060.24%
Fresenius M.C.87.580.24%
Deutsche Post40.610.24%
Siemens117.100.24%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN193.970.24%
Bayer107.060.23%
RWE17.020.22%
E.ON9.420.22%
Continental223.750.22%
Daimler71.290.21%
SAP97.440.21%
Henkel112.150.21%
Deutsche Börse98.540.20%
Linde181.390.19%
Adidas172.980.19%
Fresenius64.830.19%
BMW86.210.18%
Allianz197.930.17%
Beiersdorf99.930.17%
Commerzbank12.610.16%
Lufthansa29.960.14%
HeidelbergCement AG90.350.14%
Merck90.830.13%
Münchner Rück186.710.11%
Vonovia41.490.10%
Telekom15.110.08%
VW169.250.00%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste