Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Freiburg / Müllheim - Taxifahrt ohne Bezahlung ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Müllheim - Taxifahrt ohne Bezahlung - junger Mann flüchtet

Polizei Hamburg / 180220-3. Eine Zuführung nach räuberischem ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

180220-3. Eine Zuführung nach räuberischem Diebstahl in Hamburg-Altona-Nord

Polizeipräsidium Offenburg / Baden-Baden - Raubüberfall auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Baden-Baden - Raubüberfall auf 19-Jährigen / Zeugenaufruf

Kreispolizeibehörde Viersen / Tönisvorst- St. Tönis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Tönisvorst- St. Tönis: Autoaufbrecher stehlen BMW- Lenkrad und Navi

Polizeipräsidium Mannheim / Brühl: Kommen für beide Einbrüche ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Brühl: Kommen für beide Einbrüche dieselben Täter in Betracht ? Beamte des Polizeireviers Mannheim-Neckarau ermitteln und suchen Zeugen

Polizeipräsidium Offenburg / Ringsheim - Weitere Graffiti-Serie ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Ringsheim - Weitere Graffiti-Serie mit hohem Schaden steht vor Aufklärung

Kreispolizeibehörde Kleve / Kleve - Diebstahl auf Friedhof / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Kleve - Diebstahl auf Friedhof / Zahlreiche Vasen, Madonnen, Kreuze und Grableuchten entwendet

Polizei Wuppertal / W-Verkehrsunfall mit einer schwer verletzten Frau

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

W-Verkehrsunfall mit einer schwer verletzten Frau

EQS-Adhoc: Leclanché SA:ENEL, ENERTRAG und LECLANCHÉ arbeiten gemeinsam an der Errichtung eines Energiespeichers in Deutschland

Quelle: dgap.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Leclanché SA, CH0110303119

EQS-Adhoc: Leclanché SA: ENEL, ENERTRAG ET LECLANCHÉ S'ASSOCIENT POUR CONSTRUIRE UN SITE DE STOCKAGE EN ALLEMAGNE

Quelle: dgap.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Leclanché SA, CH0110303119

Polizeipräsidium Heilbronn / Pressemitteilung des ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung des Polizeipräsidiums Heilbronn vom 20.02.2018 mit Berichten aus dem Stadt- und Landkreis Heilbronn

Polizeiinspektion Verden / Osterholz / ++Versuchter Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

++Versuchter Einbruch in die Kreisvolkshochschule Verden++Gasgeruch löst Einsatz von Feuerwehr und Polizei aus++Werkzeuge aus Transporter entwendet++Unter Drogen- und Alkoholeinfluss...++

Polizeipräsidium Stuttgart / Autos aufgebrochen - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Autos aufgebrochen - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim, Stadtgebiet: Diebstähle ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Mannheim, Stadtgebiet: Diebstähle aus Fahrradkörben - erneut neun Fälle in Mannheim - Polizei nimmt Tatverdächtigen fest!

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Essen - Kennzeichen gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Bad Essen - Kennzeichen gestohlen

Bundespolizeiinspektion Stralsund / BGeldstrafe beglichen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

BGeldstrafe beglichen - Weiterfahrt gestattet

Polizei Bochum / Räuber-Trio im Westpark unterwegs - Schüler ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Räuber-Trio im Westpark unterwegs - Schüler (13) ausgeraubt!

SPD beklagt sich über \Bild\-Bericht: Hunde dürfen nicht abstimmen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Die SPD hat die Berichterstattung der \"Bild\" über den GroKo-Mitgliederentscheid kritisiert und sich deswegen an den Deutschen Presserat gewandt.

ZDFinfo, Programmänderung / Mainz, 20. Februar 2018

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Mainz - Woche 08/18 Donnerstag, 22.02. Bitte neue Beginnzeiten beachten: 18.45 Leschs Kosmos Burnout: Hysterie oder Epidemie? Deutschland 2016 19.15 Leschs Kosmos Die geheime Macht der Langeweile Deutschland 2017 ( weiterer Ablauf ab 19.45 Uhr wie vorgesehen ) Bitte neue Beginnzeit ...

BUWOG AG: Veröffentlichung gemäß § 135 Abs. 2 BörseG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

BUWOG AG, AT00BUWOG001

BUWOG AG: Release according to Article 135, Section 2 BörseG with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

BUWOG AG, AT00BUWOG001

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Bundespolizei nimmt ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

BPOL NRW: Bundespolizei nimmt bekannten Trickdieb fest

Verkehrsdirektion Mainz / Weniger Verkehrsunfälle, mehr Unfalltote

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Weniger Verkehrsunfälle, mehr Unfalltote

Polizei Bielefeld / Bei Einbruchdiebstahl Bargeld und Schmuck ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Bei Einbruchdiebstahl Bargeld und Schmuck erbeutet

Polizeidirektion Pirmasens / Pressemitteilung vom 20.02.2018

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung vom 20.02.2018

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Ölspur beseitigt

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Ölspur beseitigt

Kramp-Karrenbauer will CDU wieder klares Profil geben

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Die designierte CDU-Generalsekretärin Annegret Kramp-Karrenbauer will ihrer Partei wieder ein klares Profil geben.

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Holzspalter gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Holzspalter gestohlen

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Unfall mit Radfahrer

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Unfall mit Radfahrer

Kreispolizeibehörde Viersen / Nettetal-Kaldenkirchen/Schaag: ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Nettetal-Kaldenkirchen/Schaag: Enkeltrickbetrüger unterwegs

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Gegen Metallzaun gefahren

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Gegen Metallzaun gefahren

PD Main-Taunus - Polizeipräsidium Westhessen / PRESSEMELDUNG ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

PRESSEMELDUNG der PD Main-Taunus

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Automat aufgesprengt

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Automat aufgesprengt

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Pkw beschädigt

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Pkw beschädigt

Polizei Gütersloh / Geschwindigkeitsmessungen in Lintel

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Geschwindigkeitsmessungen in Lintel

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: In Gleisbett stecken geblieben

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-G: In Gleisbett stecken geblieben

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Ohne Führerschien unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Ohne Führerschien unterwegs

Der Tagesspiegel: Grüne: Kontrollierte Freigabe von Cannabis brächte dem Staat Milliarden

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Berlin - Mit einem Antrag und zwei Gesetzentwürfen drängen am Donnerstag gleich drei Fraktionen im Bundestag auf eine Entkriminalisierung des Cannabis-Konsums. Die Linke verlangt den Verzicht auf Strafverfolgung für geringe Cannabismengen, die FDP fordert Modellprojekte in den Ländern, und ...

Bilfinger SE: Aufsichtsrat beschließt Geltendmachung von Ersatzansprüchen gegen ehemalige Vorstandsmitglieder

Quelle: dgap.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Bilfinger SE, DE0005909006

Bilfinger SE: Supervisory Board resolves on assertion of claims for compensation against former members of the Executive Board

Quelle: dgap.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Bilfinger SE, DE0005909006

MOLOGEN AG schließt Finanzierungsvertrag mit dem European High Growth Opportunities Securitization Fund von Alpha Blue Ocean ab

Quelle: dgap.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

MOLOGEN AG, DE0006637200

MOLOGEN AG enters into financing agreement with Alpha Blue Ocean's European High Growth Opportunities Securitization Fund

Quelle: dgap.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

MOLOGEN AG, DE0006637200

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Tätliche Auseinandersetzung

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Tätliche Auseinandersetzung

Bundespolizeiinspektion Stuttgart / BPOLI S: Strafvollstreckung wegen ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

BPOLI S: Strafvollstreckung wegen Diebstahls: Gesuchter 59-Jähriger in Haft

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Beim Abbiegen anderes Fahrzeug ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Beim Abbiegen anderes Fahrzeug übersehen

Polizeipräsidium Freiburg / Staufen - Nach Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Staufen - Nach Verkehrsunfall flüchtet ein gelber Fiat 500 - Zeugen gesucht!!!

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Ölspur im Stadtzentrum

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Ölspur im Stadtzentrum

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Diesel abgezapft

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Diesel abgezapft

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Gegenseitig geschlagen

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

LPI-G: Gegenseitig geschlagen

MOLOGEN AG: Financing agreement to subscribe convertible bonds for an aggregate amount of up to EUR 12 million

Quelle: dgap.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

MOLOGEN AG, DE0006637200

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN185.251.78%
Infineon22.401.33%
ThyssenKrupp22.931.29%
Bayer98.901.07%
Linde174.050.81%
Vonovia37.370.67%
Siemens111.880.66%
Adidas181.630.65%
Münchner Rück184.500.60%
E.ON8.180.54%
Deutsche Post37.330.44%
Commerzbank12.970.43%
Merck83.490.39%
BASF87.330.34%
Allianz191.560.15%
Telekom13.210.15%
Henkel107.230.10%
Deutsche Bank13.270.01%
Fresenius M.C.86.70-0.04%
SAP84.22-0.06%
Beiersdorf91.84-0.15%
Lufthansa27.12-0.17%
Daimler70.35-0.21%
PROSIEBENSAT131.51-0.32%
Fresenius63.37-0.58%
HeidelbergCement AG83.26-0.60%
Continental227.75-0.69%
RWE16.19-0.69%
BMW86.49-1.04%
Deutsche Börse104.80-1.21%
VW163.31-1.79%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste