Aktuelle Nachrichten

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Bank10.603.66%
Commerzbank5.643.58%
Lufthansa12.342.24%
BMW71.681.99%
Münchner Rück246.201.97%
Continental122.501.72%
Mercedes-Benz67.031.34%
COVESTRO AG O.N.61.941.26%
DELIVERY HERO AG NA O.N.108.630.95%
Adidas292.850.79%
MTU Aero208.100.75%
Allianz202.180.67%
PROSIEBENSAT117.360.48%
Telekom14.910.44%
ThyssenKrupp11.480.22%
HeidelbergCement AG67.540.03%
VW173.560.00%
Beiersdorf85.06-0.06%
Henkel83.00-0.22%
Deutsche Post41.84-0.33%
Fresenius M.C.57.85-0.43%
Siemens130.60-0.52%
Infineon35.89-0.62%
Vonovia52.69-0.70%
SAP102.93-0.87%
E.ON8.50-0.94%
RWE31.42-0.99%
BASF68.66-1.07%
Merck135.88-1.09%
Deutsche Börse133.68-1.16%
Wirecard0.41-1.19%
Fresenius35.07-1.25%
De Wohnen39.05-1.34%
LINDE PLC EO 0,001206.55-1.50%
Bayer53.05-3.76%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste