Aktuelle Nachrichten

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Spelle - ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Minuten veröffentlicht

Spelle - ACHTUNG: Aktuell zahlreiche Anrufe von "falschen Polizeibeamten"

Bundespolizeiinspektion Offenburg / BPOLI-OG: Bundespolizei nimmt ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

BPOLI-OG: Bundespolizei nimmt gesuchte Diebin am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden fest

Polizei Mettmann / Verkehrsunfall mit schwer verletztem Kind, ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit schwer verletztem Kind, Langenfeld, 1703159

Novartis announces first CAR-T cell therapy BLA for pediatric and young adult patients with r/r B-cell ALL granted FDA Priority Review

Quelle: hugingroup.com, vor 49 Minuten veröffentlicht

* Priority review for investigational CTL019 (tisagenlecleucel-T), a novel therapy that is manufactured for each individual patient using their own T cells * Novartis made an early commitment to the emerging field of CAR-T investigational therapies through collaboration with the University of Pennsylvania including CTL019 * Novartis plans to submit an application for market authorization with the European Medicines Agency (EMA) later this year

Citigroup Global Markets Deutschland AG: Vorabbekanntmachung über die Veröffentlichung von Finanzberichten gemäß § 37v, 37w, 37y WpHG

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Citigroup Global Markets Deutschland AG, DE000CG49RV5

Citigroup Global Markets Deutschland AG: Preliminary announcement of the publication of financial reports according to Articles 37v, 37w, 37y of the WpHG [the German Securities Act]

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Citigroup Global Markets Deutschland AG, DE000CG49RV5

Polizei Warendorf / Telgte. Achtjähriges Mädchen bei Unfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 59 Minuten veröffentlicht

Telgte. Achtjähriges Mädchen bei Unfall mit LKW leicht verletzt

Polizeipräsidium Reutlingen / Rücknahme der Vermisstenfahndung ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Rücknahme der Vermisstenfahndung nach einem 42-Jährigen LKW-Fahrer

Lahm stellt Bayern-Konkurrenz schlechtes Zeugnis aus

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Philipp Lahm hat der Bundesliga-Konkurrenz des FC Bayern München zum Abschluss seiner Karriere kein gutes Zeugnis ausgestellt.

Polizei Dortmund / Verkehrsunfall auf der Kaiserstraße - Mann ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der Kaiserstraße - Mann flüchtet und lässt Fahrrad zurück

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Schwere ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Schwere räuberische Erpressung am 29.03.2017, gegen 17.20 Uhr

Kreispolizeibehörde Unna / Selm - Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Selm - Verkehrsunfall mit Personenschaden - Pkw rutscht in den Graben

Polizei Wolfsburg / Daimler-Fahrer unter Drogen und ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Daimler-Fahrer unter Drogen und Golf-Fahrerin unter Alkoholeinfluss

Medien: Bundeswehr machte vor tödlichem Luftangriff in Syrien Bilder

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Bundeswehr hat offenbar vor einem Luftangriff der internationalen Anti-IS-Koalition in Syrien im März, bei dem es nach Angaben der Syrischen Beobachtungsstelle für Menschenrechte zivile Opfer gegeben habe, Aufklärungsbilder vom Ziel geliefert: Laut eines Berichts von \"Süddeutscher Zeitung\", NDR und WDR hatten deutsche Tornados am 19.

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Kontrolle an den ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Kontrolle an den Abfallwirtschaftszentren

Polizei Dortmund / Auto gerät auf Asselner Hellweg in den ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Auto gerät auf Asselner Hellweg in den Gegenverkehr - Mehrere Leichtverletzte

Polizei Wolfsburg / Verkehrsunfall auf der L 295 am Wolfsburger ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der L 295 am Wolfsburger Gewerbegebiet Heinenkamp

Polizeipräsidium Aalen / Brandstiftung Bürgerzentrum Waiblingen: ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Brandstiftung Bürgerzentrum Waiblingen: Schneller Ermittlungserfolg der Waiblinger Kriminalpolizei - Einladung Pressegespräch

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Unklarer Unfallhergang ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Osnabrück - Unklarer Unfallhergang zwischen zwei Radfahrerinnen

Türkische Spionage: CSU-Politiker Uhl erhebt Vorwürfe gegen Pistorius

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Der CSU-Innenexperte Hans-Peter Uhl hat vor dem Hintergrund der türkischen Spionage in Deutschland schwere Vorwürfe gegen den niedersächsischen Innenminister Boris Pistorius (SPD) erhoben.

Polizei Köln / 170329-4-K/LEV/BAB Autobahnpolizei legt ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

170329-4-K/LEV/BAB Autobahnpolizei legt unzureichend gesicherten Sattelzug still

Polizei Wolfsburg / Passat-Fahrer prallt gegen Hauswand

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Passat-Fahrer prallt gegen Hauswand

Polizei Wolfsburg / Unbekanntes Duo überfällt 19-Jährigen

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Unbekanntes Duo überfällt 19-Jährigen

Polizeipräsidium Mannheim / Heidelberg-Bergheim: Zimmerbrand - ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Heidelberg-Bergheim: Zimmerbrand - keine Verletzten

Polizei Mönchengladbach / EK Albatros sucht nach Eigentümern

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

"EK Albatros" sucht nach Eigentümern

Polizeiinspektion Heidekreis / Erhorn: Tödlicher Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Erhorn: Tödlicher Verkehrsunfall in Erhorn

Polizeiinspektion Diepholz / +++ Lembruch - Unfallflucht +++ ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

+++ Lembruch - Unfallflucht +++ Rehden - Sattelzug fährt auf Auto auf +++ Sulingen - Versuchter Einbruch in Kindergarten +++

Fall Amri: NRW-Verfassungsschutz kritisiert Berliner LKA

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Der nordrhein-westfälische Verfassungsschutz hat das Berliner Landeskriminalamt (LKA) kritisiert.

Polizeipräsidium Osthessen - Fulda / Eine ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Eine Woche "Enforcement-Trailer" auf der Autobahn A 4 - Medienmitteilung von Mittwoch, 29. März 2017

Polizeipräsidium Freiburg / Eichstetten - Trunkenheitsfahrt

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Eichstetten - Trunkenheitsfahrt

Polizeipräsidium Freiburg / Breisach - Gefährlicher Unsinn

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Breisach - Gefährlicher Unsinn

Polizeipräsidium Reutlingen / Lkw-Fahrer vermisst

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Lkw-Fahrer vermisst (Zeugenaufruf)

Polizeiinspektion Anklam / Vermisste Jugendliche

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Vermisste Jugendliche

Polizeipräsidium Freiburg / Breisach - Trunkenheit im Verkehr

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Breisach - Trunkenheit im Verkehr

Pharnext gibt Umplatzierung von Aktien ihres Altaktionärs bekannt und stärkt damit die Position von Kernaktionären

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Pharnext S.A., FR0011191287

Studie: Brexit wird Großbritannien mehr schaden als übrigen EU-Staaten

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Der Brexit wird Großbritannien einer Studie des Deutschen Bundestags zufolge deutlich mehr schaden als den anderen 27 EU-Staaten.

Polizei Wolfsburg / Fahrradfahrer bei Unfall auf der B 244 bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Fahrradfahrer bei Unfall auf der B 244 bei Helmstedt schwer verletzt

Polizeiinspektion Osnabrück / Melle/Gerden - Vandalismus auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Melle/Gerden - Vandalismus auf Netto-Parkplatz

One Square Advisory Services GmbH: One Square Advisory Services GmbH: Laurèl GmbH: Anleihegläubigerversammlung am 25.04.2017

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

One Square Advisory Services GmbH,

Polizeipräsidium Offenburg / Gernsbach - Abgehauen

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Gernsbach - Abgehauen

Polizeidirektion Hannover / Zeugenaufruf! Burgdorf: Blitzeinbruch ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Zeugenaufruf! Burgdorf: Blitzeinbruch in Schmuckgeschäft - Trio mit Beute geflüchtet

Polizeipräsidium Konstanz / Radfahrer schwer verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Radfahrer schwer verletzt

Polizeipräsidium Offenburg / Rastatt - Feuer gefangen

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Rastatt - Feuer gefangen

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Iburg - Polizei sucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Bad Iburg - Polizei sucht Hundebesitzerin

Polizei Lahn-Dill / # Diebe im Keller # Unfälle # kostspieliger ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

# Diebe im Keller # Unfälle # kostspieliger Streich # Spiegel beschädigt # BMW ausgeräumt # Unfallflucht in Wetzlar oder Gießen #

Lottozahlen vom Mittwoch

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

In der Mittwochs-Ausspielung von \"6 aus 49\" des Deutschen Lotto- und Totoblocks wurden am Abend die Lottozahlen gezogen.

Polizeipräsidium Krefeld / Reichsbürger-Einsatz: Nachtrag zu ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Reichsbürger-Einsatz: Nachtrag zu Pressemitteilung 279

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Leichtverletzten

Wiesbaden - Polizeipräsidium Westhessen / Pressemitteilungen der ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Pressemitteilungen der Polizei für Wiesbaden und den Rheingau-Taunus-Kreis

Polizei Wolfsburg / Fahrzeugdiebe aktiv - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Fahrzeugdiebe aktiv - Zeugen gesucht

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Post31.721.59%
Deutsche Börse83.391.19%
RWE14.890.79%
Fresenius74.480.78%
Deutsche Bank16.160.77%
Henkel120.190.77%
BASF91.900.74%
HeidelbergCement AG87.490.67%
Münchner Rück182.720.63%
Fresenius M.C.78.370.62%
Siemens125.470.45%
Allianz172.050.42%
SAP91.190.35%
Telekom16.360.35%
Vonovia32.610.33%
ThyssenKrupp22.760.32%
Daimler72.120.30%
Continental202.190.27%
Merck104.190.27%
BMW84.720.26%
Bayer106.90-0.06%
Linde156.22-0.11%
E.ON7.31-0.11%
Lufthansa14.93-0.16%
Beiersdorf88.32-0.25%
Adidas177.72-0.30%
VW137.01-0.32%
Infineon19.04-0.45%
PROSIEBENSAT140.40-0.59%
Commerzbank8.65-2.03%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste