Aktuelle Nachrichten

STADA Arzneimittel Aktiengesellschaft Bekanntmachung in Bezug auf Rückkaufangebot

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

STADA Arzneimittel AG, DE0007251803

STADA Arzneimittel Aktiengesellschaft Announcement of the Results of the Tender Offer

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

STADA Arzneimittel AG, DE0007251803

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Emsbüren - ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Emsbüren - Einbruch in Grundschule

Telekom-Boykott gegen ZTE

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Während die USA darauf drängen, dass Huawei als führender Telekom-Ausrüster Chinas keine Aufträge für neue Mobilfunknetze (5G) erhält, ist in Deutschland auch ZTE als zweitgrößter Ausrüster aus China unter Druck.

Polizei Coesfeld / Coesfeld, Dülmener Straße / Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Coesfeld, Dülmener Straße / Einbruch in Buchbinderei

Polizeidirektion Kaiserslautern / Sachbeschädigung am Sportheim

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Sachbeschädigung am Sportheim

Polizeiinspektion Bingen / Sachbeschädigungen an Fahrzeugen

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Sachbeschädigungen an Fahrzeugen

Polizeipräsidium Osthessen / Lack zerkratzt, Autofahrer unter ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Lack zerkratzt, Autofahrer unter Drogeneinfluss, Radkappen gestohlen

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Lingen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Lingen - Münzsammlung bei Einbruch gestohlen

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Stromsäulen auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Stromsäulen auf Feengrottenparkplatz aufgebrochen

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Berufsschule beschmiert

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Berufsschule beschmiert

Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim / B78-jähriger ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

B78-jähriger Zeuge überführt Handy-Dieb

Polizeipräsidium Mannheim / Wiesloch: 30-jährige Frau aus ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Wiesloch: 30-jährige Frau aus Psychiatrischen Zentrum Nordbaden in Wiesloch abgängig; hilflose Lage nicht ausgeschlossen; Suche wird fortgesetzt; Pressemitteilung Nr. 2

Kreispolizeibehörde Wesel / Kamp-Lintfort - Dieb ließ Fahrrad ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Kamp-Lintfort - Dieb ließ Fahrrad zurück / Weitere Zeugen gesucht

Polizeiinspektion Stade / Tageswohnungseinbrecher in Jork

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Tageswohnungseinbrecher in Jork

Polizeidirektion Kaiserslautern / A62/Hütschenhausen, ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

A62/Hütschenhausen, Langholztransporter erheblich überladen

Kreispolizeibehörde Wesel / Sonsbeck - Diebstahl mehrerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Sonsbeck - Diebstahl mehrerer Gartengeräte

Kreispolizeibehörde Wesel / Moers - BMW gestohlen / Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 13 Minuten veröffentlicht

Moers - BMW gestohlen / Zeugen gesucht

Redfund Capital und Wahupta Ventures vereinbaren eine Finanzierung

Quelle: irw-press.com, vor 15 Minuten veröffentlicht

Redfund Capital und Wahupta Ventures vereinbaren eine Finanzierung Vancouver, British Columbia, 21. Februar 2019 ? Redfund Capital Corp (CSE: LOAN) (Frankfurt: O3X4) (OTC: PNNRF) (?Redfund? oder das ?Unternehmen?) erweitert seine laufende

Polizeipräsidium Offenburg / Baden-Baden - Fataler Bedienungsfehler

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Baden-Baden - Fataler Bedienungsfehler

Polizeidirektion Wittlich / Verkehrsunfall mit Personenschaden

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Personenschaden

Polizeipräsidium Rheinpfalz / Tablet aus Auto gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Tablet aus Auto gestohlen

Kreispolizeibehörde Kleve / Kleve - Unfallflucht / Skoda Fabia ...

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Kleve - Unfallflucht / Skoda Fabia beschädigt, Zeugin gesucht

Polizeidirektion Wittlich / illegale Müllentsorgung

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

illegale Müllentsorgung

Polizeidirektion Wittlich / Verkehrskontrollen

Quelle: presseportal.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Verkehrskontrollen

Polizeipräsidium Stuttgart / Mutmaßliche Graffiti-Sprayerin ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Mutmaßliche Graffiti-Sprayerin vorläufig festgenommen

Polizeipräsidium Koblenz / Kennzeichen von Lkw geklaut

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Kennzeichen von Lkw geklaut

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Hochstätt: Feuerwerkskörper ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Hochstätt: Feuerwerkskörper löst Balkonbrand aus

Polizeipräsidium Koblenz / Falsche Polizeibeamte haben in ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Falsche Polizeibeamte haben in Andernach Erfolg

Polizeidirektion Pirmasens / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizeidirektion Wittlich / Verkehrsunfall mit Flucht

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Flucht

Polizei Mettmann / Brand im Keller eines Wohnhauses hat Folgen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Brand im Keller eines Wohnhauses hat Folgen - Velbert - 1902142

Polizeipräsidium Koblenz / Motorradfahrer übersehen

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Motorradfahrer übersehen

FinAPU unterstützt Union Investment bei der internen Bewertung der Kreditqualität im Geldmarktfondsbereich

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Wien - Union Investment ist der Asset Manager der genossenschaftlichen Finanzgruppe in Deutschland und verwaltet über 330 Milliarden Euro für private und institutionelle Anleger. Union Investment ist damit eine der führenden Fondsgesellschaften Deutschlands. Zukünftig setzt Union Investment bei der internen ...

Cómo puede ayudar Fremont Capital a los inversores a generar un rendimiento atractivo

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Dublin - - Querverweis: Bildmaterial ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - En la actualidad, Fremont Capital es uno de los gestores de activos más famosos de Europa, especialmente gracias a las ventajas que obtiene debido a la ubicación de ...

Firmeninsolvenzen sinken auf neuen Tiefstand - Bremen ist Insolvenzspitzenreiter

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Hamburg - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Die Zahl der Firmeninsolvenzen ist in Deutschland 2018 erneut gesunken. Insgesamt meldeten im vergangenen Jahr 19.552 Unternehmen eine Insolvenz an. Damit verringerten sich ...

Roland Kaiser macht sich Sorgen um den Zustand der Welt / Trotzdem blickt der Schlagerstar optimistisch in die Zukunft

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Rastatt - - Querverweis: Bildmaterial ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Roland Kaiser (66) zählt zu den beliebtesten Sängern Deutschlands - und wie nur wenige andere Prominente verbindet er seine Popularität seit vielen Jahren mit einem ausgeprägten sozialen Engagement. "Es ...

How investors can generate attractive returns with Fremont Capital

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Dublin - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Fremont Capital is currently one of Europe's most popular asset managers. This is particularly due to the company's location advantage in Ireland. Fremont ...

Wie Anleger mit Fremont Capital attraktive Renditen generieren können

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Dublin - - Querverweis: Bildmaterial wird über obs versandt und ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Fremont Capital zählt aktuell zu den gefragtesten Vermögensverwaltern im gesamten europäischen Raum. Anleger profitieren insbesondere vom Standortvorteil Irland. Fremont Capital kann seinen Kunden ...

Comment les investisseurs peuvent générer des rendements intéressants avec Fremont Capital

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

Dublin - - Querverweis: Bildmaterial ist abrufbar unter http://www.presseportal.de/bilder - Fremont Capital est actuellement l'un des gérants d'actifs les plus populaires d'Europe. Cela est dû notamment à la localisation avantageuse de la société, en Irlande. Fremont Capital propose ...

Polizeipräsidium Mainz / Verkehrsunfall mit verletztem Fußgänger

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit verletztem Fußgänger

Polizei Bremen / Nr.: 0131

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Nr.: 0131 --Minions auf Diebestour?--

Polizeipräsidium Offenburg / Gaggenau - Ohne Blessuren

Quelle: presseportal.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Gaggenau - Ohne Blessuren

Zwei Tote bei Schüssen auf Baustelle in München

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 30 Minuten veröffentlicht

Im Münchener Stadtteil Au ist es am Donnerstag nach Berichten über Schüsse zu einem Großeinsatz der Polizei gekommen.

Encavis Asset Management AG investiert für institutionelle Anleger rund 40 Millionen Euro in Erneuerbare Energien Anlagen in Bayern

Quelle: dgap.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Encavis Asset Management AG,

Encavis Asset Management AG invests around EUR 40 million in renewable energy plants in Bavaria for institutional investors

Quelle: dgap.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Encavis Asset Management AG,

Polizeipräsidium Mainz / Diebstahl eines Rollers

Quelle: presseportal.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

Diebstahl eines Rollers

Polizei Coesfeld / Coesfeld, Harle / Vier verletzte Personen ...

Quelle: presseportal.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

Coesfeld, Harle / Vier verletzte Personen nach Auffahrunfall

Polizeipräsidium Mainz / Einbruchsdiebstahl

Quelle: presseportal.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

Einbruchsdiebstahl

Polizeidirektion Landau / Pkw beschädigt

Quelle: presseportal.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

Pkw beschädigt

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Beiersdorf92.341.12%
Münchner Rück207.850.92%
BMW73.180.88%
Daimler52.150.87%
Henkel89.400.87%
Allianz193.610.76%
Fresenius49.680.71%
SAP94.700.52%
Vonovia44.050.34%
Adidas202.950.22%
COVESTRO AG O.N.51.270.21%
Deutsche Börse111.230.16%
E.ON9.690.15%
Deutsche Post26.740.07%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Linde194.78-0.05%
RWE22.40-0.08%
VW146.92-0.11%
Merck96.94-0.15%
BASF66.34-0.22%
ThyssenKrupp13.21-0.26%
Continental144.68-0.34%
Infineon19.54-0.35%
Bayer68.20-0.46%
Fresenius M.C.70.36-0.59%
Deutsche Bank7.63-0.68%
Siemens94.26-0.79%
Lufthansa22.87-0.88%
Telekom14.44-0.95%
HeidelbergCement AG64.79-0.95%
Commerzbank6.56-1.66%
PROSIEBENSAT115.44-2.32%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste