Aktuelle Nachrichten

Nato-Truppenverstärkung in Afghanistan stößt auf Schwierigkeiten

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Im Kampf gegen islamistische Rebellen stößt die von der Nato geplante Entsendung von zusätzlichen Truppen nach Afghanistan auf Schwierigkeiten.

Polizei Warendorf / Everswinkel - 2 leicht Verletzte bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

Everswinkel - 2 leicht Verletzte bei Verkehrsunfall

Polizei Bielefeld / Bielefeld Innenstadt: Streifenwagen ...

Quelle: presseportal.de, vor 30 Minuten veröffentlicht

Bielefeld Innenstadt: Streifenwagen verunfallt während einer Einsatzfahrt

Polizei Warendorf / Oelde - Fahrradfahrer bei Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Oelde - Fahrradfahrer bei Verkehrsunfall verletzt

Barley will neue Aussteigerprogramme für Islamisten

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Familienministerin Katarina Barley will die Extremismus-Prävention neu ausrichten.

Bund erteilt Erlaubnis für Waffeneinfuhr zu G20-Gipfel

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Im Vorfeld des G20-Gipfels in Hamburg haben bereits sechs Staaten eine Waffenerlaubnis für das Sicherheitspersonal ihrer Delegationen beantragt - darunter auch die USA und Großbritannien.

CSU wirft SPD Benachteiligung der jüngeren Generation vor

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Nach dem SPD-Parteitag in Dortmund hat CSU-Landesgruppenchefin Gerda Hasselfeldt den Sozialdemokraten vorgeworfen, die jüngere Generation zu benachteiligen.

Polizeipräsidium Mannheim / Verkehrsunfall: Haltestelle abgeräumt

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfall: Haltestelle abgeräumt

Polizeipräsidium Aalen / Rems-Murr-Kreis: Zeugen zu ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Rems-Murr-Kreis: Zeugen zu Straßenverkehrsgefährdung mit Unfall gesucht

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit fünf ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit fünf verletzten Personen in der Ortslage Poseritz (LK Vorpommern- Rügen)

Polizeipräsidium Heilbronn / Kradfahrer schwer verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Kradfahrer schwer verletzt

PD Main-Taunus - Polizeipräsidium Westhessen / Pressemeldung ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Polizeidirektion Main-Taunus vom 25.06.2017

Polizeipräsidium Karlsruhe / Linkenheim-Hochstetten - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

(KA) Linkenheim-Hochstetten - Mercedes kracht in Esszimmer eines Wohnhauses

Polizeiinspektion Cuxhaven / Verkehrsunfall mit tödlich ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit tödlich verletztem Motorradfahrer

Polizeipräsidium Frankfurt am Main / 170625 - 687 ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

170625 - 687 Frankfurt-Heddernheim: Schwerer Motorradunfall

Kreispolizeibehörde Herford / Verkehrsunfall - Auffahrunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall - Auffahrunfall mit drei Beteiligten, eine Person leicht verletzt

Polizeipräsidium Rostock / Polizei ermittelt nach Brandstiftung ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Polizei ermittelt nach Brandstiftung in Wismar

Polizeidirektion Kiel / 170625.2 Kiel: Vermisste 13-Jährige ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

170625.2 Kiel: Vermisste 13-Jährige wohlbehalten zurück

Kreispolizeibehörde Herford / Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Personenschaden, Zweiradfahrer schwer verletzt

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Alkoholisiert mit Pkw ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Alkoholisiert mit Pkw durch Wildschutzzaun

Polizeipräsidium Tuttlingen / Southside ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

(Neuhausen ob Eck) Southside 2017: Polizei zieht positive Zwischenbilanz

Polizeipräsidium Krefeld / Gemeinsame Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Krefeld und der Polizei Mönchengladbach - Polizei ermittelt nach gefährlicher Körperverletzung in Krefeld

Polizeipräsidium Hamm / Hindu-Tempelfest verlief friedlich

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Hindu-Tempelfest verlief friedlich

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / ++ Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

++ Schwerer Verkehrsunfall in Westerstede Ortsteil Lindern ++

Kreispolizeibehörde Unna / Werne - Motorradfahrer bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Werne - Motorradfahrer bei Verkehrsunfall schwer verletzt

Polizeipräsidium Freiburg / Zweite Nachtragsmeldung zu: Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Zweite Nachtragsmeldung zu: Schwerer Verkehrsunfall auf der B31 zwischen Friedenweiler und Friedenweiler-Rötenbach - B31 gesperrt -

Polizei Mettmann / Mini überschlagen - Mettmann - 1706116

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Mini überschlagen - Mettmann - 1706116

Polizei Mönchengladbach / Gemeinsame Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Krefeld und der Polizei Mönchengladbach - Polizei ermittelt nach gefährlicher Körperverletzung in Krefeld

Polizeipräsidium Koblenz / Polizeikontrollen im Stadtgebiet ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Polizeikontrollen im Stadtgebiet nach Schlägerei auf dem Asterstein

Polizeipräsidium Rheinpfalz / 78-jähriger Mann nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

78-jähriger Mann nach Schwächeanfall verunfallt

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Aktuelle Vermisstenfahndung

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Aktuelle Vermisstenfahndung

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Nachtrag zum Pressebericht Nr. ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Nachtrag zum Pressebericht Nr. 176 vom 25.06.2017

Verkehrsdirektion Koblenz / 25. Erlebnistag Tal total

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

25. Erlebnistag "Tal total"

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Leonberg: Vermisster aufgefunden

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Leonberg: Vermisster aufgefunden

Polizeipräsidium Freiburg / Nachtragsmeldung zu: Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Nachtragsmeldung zu: Schwerer Verkehrsunfall auf der B31 zwischen Friedenweiler und Friedenweiler-Rötenbach - B31 gesperrt - von 15.27 Uhr

Polizeipräsidium Mannheim / BAB 5, Sankt-Leon-Rot ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

BAB 5, Sankt-Leon-Rot (Rhein-Neckar-Kreis): Wohnanhänger und Bootsgespann am Stauende in Unfall verwickelt.

Polizeipräsidium Mannheim / BAB 6, Sinsheim ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

BAB 6, Sinsheim (Rhein-Neckar-Kreis): Betrunkener mit 6-jährigem Sohn in Schlangenlinien auf der Autobahn unterwegs

VAPIANO SE legt Aktienstückzahl für Kapitalerhöhung fest

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

VAPIANO SE, DE000A0WMNK9

VAPIANO SE determines number of shares for capital increase

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

VAPIANO SE, DE000A0WMNK9

Polizeiinspektion Rotenburg / ++ Mehr Sicherheit am Eichenring: ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

++ Mehr Sicherheit am Eichenring: Polizei zeigt Stärke und setzt auf Social Media ++

Polizeipräsidium Südhessen / Mehrere schwere Motorradunfälle in ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Mehrere schwere Motorradunfälle in Südhessen

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Unfallflucht Barbis

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Unfallflucht Barbis

Martin Schulz gegen Große Koalition nach Bundestagswahl

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Der SPD-Parteichef und Kanzlerkandidat, Martin Schulz, hat sich von einer möglichen Großen Koalition unter Führung von Bundeskanzlerin Merkel, nach der Bundestagswahl, distanziert.

Polizeipräsidium Ulm / Riedlingen - Gemeinsame ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

(BC)Riedlingen - Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Ravensburg und der Polizei: Bewohner greift ältere Dame an.

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / POL-NOM: Versuchter ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

POL-NOM: Versuchter Totschlag in Bad Sachsa - Northeimer Polizei ermittelt - Korrekturmeldung

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / Trickdiebstahl im Supermarkt

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Trickdiebstahl im Supermarkt

Polizeiinspektion Goslar / Polizeistation Braunlage: ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Polizeistation Braunlage: Pressemeldung für den Zeitraum 23.06. bis 25.06.2017

Deutschland beim Confed Cup im Halbfinale gegen Mexiko

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Deutschland hat beim Confed Cup das dritte und letzte Spiel in Vorrundengruppe B mit 3:1 gegen Kamerun gewonnen und zieht ins Halbfinale ein.

Polizeiinspektion Northeim/Osterode / Versuchter Totschlag in ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Versuchter Totschlag in Bad Sachsa - Northeimer Polizei ermittelt

Verkehrsdirektion Koblenz / Fahndungserfolg durch aufmerksamen ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Fahndungserfolg durch aufmerksamen Verkehrsteilnehmer - Hochwertiges Wohnmobil sichergestellt

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Bank14.930.03%
Commerzbank9.270.02%
Infineon19.650.02%
BASF84.970.02%
Siemens125.020.02%
Telekom16.640.02%
Bayer121.880.02%
HeidelbergCement AG85.860.02%
Fresenius M.C.87.670.02%
Deutsche Post32.470.02%
Merck111.170.01%
SAP95.920.01%
Fresenius78.290.01%
Linde171.980.01%
Münchner Rück177.470.01%
Deutsche Börse94.710.01%
E.ON8.910.01%
Allianz173.830.01%
Continental197.350.01%
BMW83.580.01%
Lufthansa18.620.01%
RWE19.130.01%
Beiersdorf96.010.01%
Adidas168.600.01%
Henkel125.530.01%
VW133.640.01%
ThyssenKrupp25.330.01%
Daimler65.250.01%
Vonovia35.550.01%
PROSIEBENSAT137.080.01%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste