Aktuelle Nachrichten

Bundespolizeiinspektion Dresden / BPOLI DD: Vermisster aus Zschopau ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

BPOLI DD: Vermisster aus Zschopau wohlbehalten am Dresdner Hauptbahnhof festgestellt

Polizeipräsidium Hamm / Polizei sucht Zeugen für eine ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Polizei sucht Zeugen für eine Unfallflucht mit 2500 Euro Sachschaden

OTI Greentech AG deutsch

Quelle: dgap.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

OTI Greentech AG, DE000A0HNE89

OTI Greentech AG deutsch

Quelle: dgap.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

OTI Greentech AG, DE000A0HNE89

Kreispolizeibehörde Olpe / Unfallbeschädigter PKW aufgefunden

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Unfallbeschädigter PKW aufgefunden

Polizei Braunschweig / Mutter und Tochter beim Schuhdiebstahl ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Mutter und Tochter beim Schuhdiebstahl erwischt

Polizei Gelsenkirchen / Raub in Schalke - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Raub in Schalke - Zeugen gesucht

Kreispolizeibehörde Olpe / Jugendliche bei Unfug beobachtet

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Jugendliche bei Unfug beobachtet

Kreispolizeibehörde Olpe / Unter Drogeneinfluss aber ohne ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Unter Drogeneinfluss aber ohne Fahrerlaubnis unterwegs

Polizei Paderborn / Räderdiebe flüchten ohne Beute

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Räderdiebe flüchten ohne Beute

Cannabis Wheaton gibt Genehmigung der TSXV für Erwerb von ABcann-Stammaktien im Wert von 15 Mio. CAD bekannt

Quelle: dgap.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Cannabis Wheaton Income Corp., CA13765K1030

Polizeipräsidium Offenburg / Herbolzheim, A5 - Unfall zwischen ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Herbolzheim, A5 - Unfall zwischen Sattelzug und Reisebus

Polizeipräsidium Ulm / Ehingen - Transporter in ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

(UL) Ehingen - Transporter in Schlangenlinien / Ein Betrunkener hat am Donnerstagabend in Ehingen einen Unfall verursacht. Zum Glück blieb es bei Sachschaden.

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Einbruch im Gewerbegebiet ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Einbruch im Gewerbegebiet Bingen-Sponsheim, Alfred-Nobel-Straße

Polizeipräsidium Rheinpfalz / Geschwindigkeitskontrollen ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Geschwindigkeitskontrollen August 2017

Polizeiinspektion Heidekreis / Bispingen/ BAB 7: Fahrzeugführer ...

Quelle: presseportal.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

Bispingen/ BAB 7: Fahrzeugführer verstirbt nach Unfall auf der BAB 7

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Verkehrslage

Quelle: presseportal.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

Verkehrslage

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Iburg - Flucht am Amtsgericht

Quelle: presseportal.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

Bad Iburg - Flucht am Amtsgericht

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Verkehrsunfall mit schwer ...

Quelle: presseportal.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit schwer verletztem Fahrradfahrer

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Imbiss - Polizei sucht Zeugen

Polizeiinspektion Cuxhaven / 200 Ballen Stroh und Silo ...

Quelle: presseportal.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

200 Ballen Stroh und Silo entzündet++Einbruch in Wohnung

Polizeipräsidium Krefeld / Bei Festnahme: Polizei gibt Warnschuss ab

Quelle: presseportal.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

Bei Festnahme: Polizei gibt Warnschuss ab

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170728-4 Räuberischer ...

Quelle: presseportal.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

170728-4 Räuberischer Diebstahl - Kerpen

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170728-3 Kind leicht ...

Quelle: presseportal.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

170728-3 Kind leicht verletzt- Kerpen

Christian Bale wird manchmal von Selbstzweifeln geplagt

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Hollywood-Star Christian Bale wird trotz seines Erfolges manchmal von Selbstzweifeln geplagt.

Polizei Rheinisch-Bergischer Kreis / Bergisch Gladbach - ...

Quelle: presseportal.de, vor 25 Minuten veröffentlicht

Bergisch Gladbach - schwerer Raub

Polizei Münster / Unbekannte entwenden Lieferung aus ...

Quelle: presseportal.de, vor 25 Minuten veröffentlicht

Unbekannte entwenden Lieferung aus Pakettransporter - Zeugen gesucht

Polizei Rheinisch-Bergischer Kreis / Rösrath - 30 Autobatterien ...

Quelle: presseportal.de, vor 25 Minuten veröffentlicht

Rösrath - 30 Autobatterien gestohlen

Aumann AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

Aumann AG, DE000A2DAM03

Aumann AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

Aumann AG, DE000A2DAM03

Polizei Hamburg / 170728-1. Zwei mutmaßlicher Einbrecher dem ...

Quelle: presseportal.de, vor 30 Minuten veröffentlicht

170728-1. Zwei mutmaßlicher Einbrecher dem Haftrichter zugeführt

Polizeiinspektion Osnabrück / Melle - Unfallflucht auf Parkplatz ...

Quelle: presseportal.de, vor 30 Minuten veröffentlicht

Melle - Unfallflucht auf Parkplatz an der Gesmolder Straße

Polizei Wolfsburg / Erfolg für die Wolfsburger Polizei - 1 Kilo ...

Quelle: presseportal.de, vor 30 Minuten veröffentlicht

Erfolg für die Wolfsburger Polizei - 1 Kilo Marihuana, 11.000 Euro, Schlagring, Schlagstock und Polenböller sichergestellt

Heidelberger Druckmaschinen AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 31 Minuten veröffentlicht

Heidelberger Druckmaschinen AG, DE0007314007

Heidelberger Druckmaschinen AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

Heidelberger Druckmaschinen AG, DE0007314007

Polizeipräsidium Freiburg / Lottstetten: Lkw-Fahrer folgt seinem ...

Quelle: presseportal.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

Lottstetten: Lkw-Fahrer folgt seinem Navi und bleibt in Bahn-Unterführung stecken

Autobahnpolizeiinspektion / API-TH: Ins Schleudern geraten und in die ...

Quelle: presseportal.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

API-TH: Ins Schleudern geraten und in die Böschung gefahren

Polizeipräsidium Tuttlingen / In Kindergarten ...

Quelle: presseportal.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

(Unterkirnach) In Kindergarten eingebrochen und Laptops geklaut

Faszination Print - Presse-Grosso stellt Programm für Jahreskongress 2017 vor

Quelle: presseportal.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

Köln - Der Bundesverband Presse-Grosso hat heute das Programm für seinen Jahreskongress am 12. und 13. September 2017 im Kongresszentrum in Baden-Baden vorgestellt. Grosso-Präsident Frank Nolte eröffnet mit seiner Keynote den Kongress, der unter dem Motto "Bürger ...

Neues Batterie-Werk - Hessen unterstützt Investition in Langen

Quelle: presseportal.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

Frankfurt am Main - - Querverweis: Die ausführliche Pressemitteilung liegt in der digitalen Pressemappe zum Download vor und ist unter http://www.presseportal.de/dokumente abrufbar - Im kanadischen Gold- und Nickel-Abbau war es stets ein Problem, die Abgase, welche ...

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Bei Ausreisekontrolle ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

BPOL NRW: Bei Ausreisekontrolle am Flughafen Paderborn/Lippstadt aufgefallen -Festnahme durch Bundespolizei-

Wiesbaden - Polizeipräsidium Westhessen / Pressemitteilung des ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung des Polizeipräsidiums Westhessen und der Landeshauptstadt Wiesbaden: Aktueller Blitzerreport

Polizei Warendorf / Warendorf. Zeugen stoppen alkoholisierten ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Warendorf. Zeugen stoppen alkoholisierten Lkw-Fahrer

Polizei Warendorf / Kreis Warendorf. Erhebliche Verstöße bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Kreis Warendorf. Erhebliche Verstöße bei Geschwindigkeitsüberwachung festgestellt

Polizeipräsidium Reutlingen / Korrektur der Pressemitteilung vom ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Korrektur der Pressemitteilung vom 28.07.2017, 11.48 Uhr, Leinfelden-Echterdingen (ES): "Radlerin nach Unfall verstorben" Bitte die berichtigte Pressemeldung verwenden.

Polizei Steinfurt / Lengerich, Ladendiebstahl- ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Lengerich, Ladendiebstahl- Öffentlichkeitsfahndung- Bild des Täters -

Polizei Marburg-Biedenkopf / Heuballen angesteckt;Plaketten ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Heuballen angesteckt;Plaketten gestohlen;Randalierer gesucht;

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Toyota IQ beschädigt

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Osnabrück - Toyota IQ beschädigt

Polizeiinspektion Nienburg / Schaumburg / Nienburg-Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Nienburg-Einbruch in Wohnhaus

Polizeiinspektion Cloppenburg / Vechta / Meldung aus Garrel

Quelle: presseportal.de, vor 40 Minuten veröffentlicht

Meldung aus Garrel

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Adidas189.156.83%
Commerzbank11.134.48%
Allianz180.431.80%
Münchner Rück180.551.16%
SAP90.091.15%
Infineon18.590.98%
Henkel119.380.82%
Continental191.950.36%
Vonovia34.520.21%
Telekom15.600.13%
Beiersdorf91.83-0.23%
Siemens116.08-0.44%
RWE17.55-0.48%
PROSIEBENSAT133.24-0.76%
Deutsche Post32.61-0.85%
E.ON8.29-0.89%
Lufthansa18.45-1.22%
ThyssenKrupp25.39-1.25%
HeidelbergCement AG83.71-1.34%
Fresenius M.C.80.39-1.41%
Fresenius72.38-1.57%
BASF79.57-2.07%
BMW77.42-2.21%
Daimler59.52-2.51%
Deutsche Bank15.59-2.95%
VW131.25-3.22%
Deutsche Börse88.39-3.52%
Linde163.85-3.87%
Bayer106.93-4.17%
Merck93.19-5.76%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste