Aktuelle Nachrichten

Bundespolizeiinspektion Offenburg / BPOLI-OG: Lebensgefährlicher ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

BPOLI-OG: Lebensgefährlicher Leichtsinn/ Frau umfährt geschlossene Halbschranke

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Mann bedrohte einen Bürger ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Mann bedrohte einen Bürger mittels Messer in der Fußgängerzone

Bundespolizeiinspektion Offenburg / BPOLI-OG: Klare Frage, klare Antwort

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

BPOLI-OG: Klare Frage, klare Antwort

Landeswasserschutzpolizeiamt Mecklenburg-Vorpommern / LWSPA M-V: ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

LWSPA M-V: Diebstahl von hochwertigen Außenbordmotoren am Plauer See

Endor AG: Deutlicher Umsatzanstieg im 1. Halbjahr 2018

Quelle: dgap.de, vor 47 Minuten veröffentlicht

Endor AG, DE0005491666

Polizeidirektion Montabaur / Sachbeschädigung durch Graffiti

Quelle: presseportal.de, vor 53 Minuten veröffentlicht

Sachbeschädigung durch Graffiti

Polizeipräsidium Südosthessen - Offenbach / Nachmeldung des ...

Quelle: presseportal.de, vor 58 Minuten veröffentlicht

Nachmeldung des Polizeipräsidiums Südosthessen von Dienstag, 17.07.2018

Polizei Gütersloh / Randalierer in der Innenstadt - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 58 Minuten veröffentlicht

Randalierer in der Innenstadt - Zeugen gesucht

Polizeidirektion Ratzeburg / Die vermissten Kinder sind ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Die vermissten Kinder sind wohlbehalten gefunden worden

Polizeipräsidium Recklinghausen / Marl: Mann greift 50-Jährige ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Marl: Mann greift 50-Jährige an - Hund beißt Angreifer

Polizeidirektion Landau / Verkehrsunfallflucht mit verletztem ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht mit verletztem Fahrradfahrer

Bundesbank drohen US-Sanktionen im Iran-Streit

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die Bundesbank gerät im Ringen um den Erhalt des Iran-Atomabkommens immer stärker unter Druck.

Polizeiinspektion Wismar / Tödlicher Unfall auf einem ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Tödlicher Unfall auf einem Holzfrachter in Wismar

Scout24 AG acquires FINANZCHECK.de, one of the leading consumer finance platforms in Germany

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Scout24 AG, DE000A12DM80

Scout24 AG übernimmt FINANZCHECK.de, eine der führenden Plattformen für Verbraucherfinanzierung in Deutschland

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Scout24 AG, DE000A12DM80

Deutsche Wohnen SE: Veröffentlichung der Gesamtzahl der Stimmrechte nach § 41 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Deutsche Wohnen SE, DE000A0HN5C6

Deutsche Wohnen SE: Release according to Article 41 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Deutsche Wohnen SE, DE000A0HN5C6

Polizeiinspektion Hildesheim / ALFELD unerlaubtes ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

ALFELD (wat) unerlaubtes Entfernen vom Unfallort -Zeugenaufruf-

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / Kassel: Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Kassel: Einbruch in Friseurgeschäft scheitert dank zusätzlicher Fenstersicherung: Tipps zum Einbruchschutz

Bundespolizeiinspektion Berggießhübel / BPOLI BHL: Abschlussmeldung - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

BPOLI BHL: Abschlussmeldung - Einschleusen von Ausländern, Urkundenfälschung, unerlaubte Beschäftigung - Bundespolizei und Zoll durchsuchen mehrere Objekte in Heidenau und Dresden

Polizei Köln / 180717-5-Lev Messerklingen in Holzbalken von ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

180717-5-Lev Messerklingen in Holzbalken von Klettergerüst gefunden

Kreispolizeibehörde Borken / Ahaus - Tödlicher Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Ahaus - Tödlicher Verkehrsunfall auf der Raiffeisenstraße

Autobahnpolizeiinspektion / API-TH: Toter des Lkw-Unfalls auf der A 38 ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

API-TH: Toter des Lkw-Unfalls auf der A 38 war Mitarbeiter der Autobahnmeisterei

Polizeipräsidium Westpfalz / Wir haben da `mal ein paar Fragen...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Wir haben da `mal ein paar Fragen...

TLG IMMOBILIEN AG: Veränderung im Vorstand

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

TLG IMMOBILIEN AG, DE000A12B8Z4

TLG IMMOBILIEN AG: Change in the management board

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

TLG IMMOBILIEN AG, DE000A12B8Z4

Polizeidirektion Neuwied/Rhein / Verkehrsunfall durch vom LKW ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall durch vom LKW gelösten Anhänger

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Geschwindigkeitskontrollen der Polizei Siegen-Wittgenstein auf der HTS: Elf Fahrern droht Fahrverbot

Bundespolizeiinspektion Stuttgart / BPOLI S: Mutmaßlicher Handydieb ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

BPOLI S: Mutmaßlicher Handydieb vorläufig festgenommen

Polizeipräsidium Aalen / Ellwangen: Schwerer Unfall auf der ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Ellwangen: Schwerer Unfall auf der Autobahn 7

Polizeipräsidium Osthessen / Zwei LKW stoßen frontal zusammen

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Zwei LKW stoßen frontal zusammen

Polizeiinspektion Hildesheim / Unerlaubtes Entfernen vom ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort -Zeugenaufruf-

Polizei Dortmund / Versuchtes Tötungsdelikt von der ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Versuchtes Tötungsdelikt von der Autobahnbrücke Rahmer Straße - Festnahme

Polizeipräsidium Mittelhessen - Pressestelle Gießen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldungen vom 17.07.2018: Marihuana sichergestellt - Einbrecher unterwegs - A 45 am "Südkreuz" gesperrt

Polizei Coesfeld / Coesfeld, Hansestraße / Dieb nutzt günstige ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Coesfeld, Hansestraße / Dieb nutzt günstige Gelegenheit und klaut Tasche vom Beifahrersitz

Polizeipräsidium Reutlingen / Unfälle mit Motorradfahrern; ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Unfälle mit Motorradfahrern; Zwölfjähriger prallt gegen Auto; Unfälle unter Alkoholeinfluß; Staffordshire greift Hund an; Mit Schlagstock verletzt;

Polizeidirektion Ratzeburg / Zwei Kinder werden vermisst. - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Zwei Kinder werden vermisst. - BITTE UM RUNDFUNK-DURCHSAGE

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Mutwillig zwei PKW ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Mutwillig zwei PKW zerkratzt - 4.000 Euro Schaden

Polizeidirektion Landau / Leimersheim - Brand in ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Leimersheim - Brand in Friedhofskappelle

Polizeipräsidium Ulm / Göppingen - Türe trifft Radler / Bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(GP) Göppingen - Türe trifft Radler / Bei einem Unfall am Montag in Göppingen verletzte sich ein E-Bike-Fahrer.

Polizeipräsidium Konstanz / Meldungen aus dem Landkreis Ravensburg

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Meldungen aus dem Landkreis Ravensburg

Polizei Rheinisch-Bergischer Kreis / Wermelskirchen - Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Wermelskirchen - Schwerer Unfall nach Überholmanöver

Polizeipräsidium Tuttlingen / Beim Abbiegen ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(Blumberg-Zollhaus) Beim Abbiegen Fahrer eines Kleinkraftrades übersehen - Biker leicht verletzt

Polizeipräsidium Tuttlingen / Rollerfahrer bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(Donaueschingen) Rollerfahrer bei Unfall leicht verletzt

Polizeipräsidium Tuttlingen / Unfall fordert ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(Bad Dürrheim) Unfall fordert zwei leicht verletzte Personen und rund 10.000 Euro Schaden

Polizeipräsidium Tuttlingen / Bei Baggerarbeiten ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(VS-Villingen) Bei Baggerarbeiten Kabelstränge auf einem Firmenlagerplatz in Brand geraten

Polizeipräsidium Tuttlingen / 50 Liter Diesel ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(VS-Villingen) 50 Liter Diesel aus einem Lastwagen gestohlen

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht in Schortens - geparkter Pkw angefahren und der Verursacher flüchtet - Polizei sucht Zeugen

Polizeipräsidium Tuttlingen / Gemeinsame Pressemitteilungen der ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Gemeinsame Pressemitteilungen der Staatsanwaltschaft Konstanz und des Polizeipräsidiums Tuttlingen - 41-Jähriger durch Schläge verletzt - 26-Jähriger der Tat dringend verdächtig

Polizeipräsidium Tuttlingen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

(Fischbach - Schabenhausen) Unbekannter Fahrer eines Audis Q5 verursacht Unfall und flüchtet - Polizei bittet um Hinweise

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
ThyssenKrupp22.559.00%
COVESTRO AG O.N.79.963.86%
Fresenius69.432.56%
Allianz184.242.12%
BASF83.302.02%
VW145.741.91%
Infineon22.481.46%
Continental203.091.41%
Daimler57.931.34%
BMW80.421.33%
Deutsche Post28.601.05%
Fresenius M.C.85.991.04%
HeidelbergCement AG71.111.04%
SAP104.021.03%
E.ON9.700.75%
RWE21.820.70%
Deutsche Börse119.590.57%
Siemens117.230.39%
Beiersdorf99.530.38%
Bayer93.640.38%
Commerzbank8.590.36%
Linde179.290.27%
Henkel109.870.27%
Münchner Rück187.690.23%
Vonovia41.190.12%
Telekom13.73-0.05%
Lufthansa20.56-0.13%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN217.71-0.19%
Merck85.63-0.22%
PROSIEBENSAT122.35-0.72%
Adidas186.45-1.16%
Deutsche Bank10.18-2.05%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste