Aktuelle Nachrichten

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Lufthansa5.734.48%
Vonovia50.033.10%
BMW89.373.07%
Mercedes-Benz87.133.06%
BASF59.692.83%
COVESTRO AG O.N.52.022.79%
HeidelbergCement AG60.742.76%
EADS102.022.58%
AIRBUS SE /UNSP.ADRS25.502.41%
Deutsche Bank10.962.29%
Siemens148.262.23%
Münchner Rück247.102.12%
VW168.222.01%
MTU Aero168.501.91%
Fresenius AG27.001.89%
Brenntag76.211.86%
Fresenius34.131.79%
Fresenius M.C.53.841.62%
Symrise125.431.56%
Allianz199.381.48%
Henkel71.121.28%
ThyssenKrupp9.781.27%
Commerzbank6.431.20%
SAP115.650.92%
Bayer45.270.88%
Porsche75.990.86%
Adidas257.930.86%
PROSIEBENSAT113.380.85%
SIEMENS HEALTH,AG NA O.N.64.700.84%
SIEMENS ENERGY AG NA O,N.23.300.80%
Beiersdorf88.450.71%
Deutsche Börse139.230.65%
E.ON10.910.63%
QIAGEN NV EO -,0148.160.60%
BEIERSDORF UNSP.ADR 1/517.700.57%
Continental96.330.52%
Puma106.300.28%
Telekom15.730.06%
RWE34.56-0.07%
DEUTSCHE WOHNEN SE VERK,51.73-0.21%
Sartorius575.70-0.50%
Merck213.60-0.58%
HELLOFRESH SE INHABER-AKTIEN O,N.84.38-0.85%
Infineon40.74-1.52%
Deutsche Post52.14-1.57%
ZALANDO SE76.50-1.95%
DELIVERY HERO AG NA O.N.109.03-4.76%
VONOVIA SE BZR2.83-5.67%
De Wohnen46.23-7.12%
Wirecard0.06-20.67%
LINDE PLC EO 0,001287.880.00%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste