Aktuelle Nachrichten

Kreispolizeibehörde Olpe / Schlägerei auf dem Stadtfest in Attendorn

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Schlägerei auf dem Stadtfest in Attendorn

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 50 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall mit schwerverletztem Motorradfahrer auf der B196 bei Sellin im LK VR

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Brand einer Scheune in 17509 ...

Quelle: presseportal.de, vor 50 Minuten veröffentlicht

Brand einer Scheune in 17509 Rubenow im LK VG

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Motorradfahrer überschlägt ...

Quelle: presseportal.de, vor 50 Minuten veröffentlicht

Motorradfahrer überschlägt sich mit seinem Motorrad auf der B196 bei Sellin

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Mofa-Fahrerin bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 50 Minuten veröffentlicht

Mofa-Fahrerin bei Verkehrsunfall schwer verletzt

Polizeipräsidium Offenburg / Ringsheim - Auffahrunfall mit drei ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Ringsheim - Auffahrunfall mit drei leichtverletzten Personen

Polizeipräsidium Rostock / Verdacht des sexuellen Missbrauchs ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Verdacht des sexuellen Missbrauchs eines Kindes bei Grevesmühlen

Polizeiinspektion Wismar / Abschlussmeldung zum Schwedenfest

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Abschlussmeldung zum Schwedenfest

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

++Fahrzeugführer muss nach schwerem Verkehrsunfall in Rastede von der Feuerwehr befreit werden++

Österreichs Außenminister fordert mehr EU-Einsatz im Mittelmeer

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Im Kampf gegen die Flüchtlingskrise hat Österreichs Außenminister Sebastian Kurz gefordert, den EU-Einsatz im Mittelmeer möglichst rasch auszuweiten.

Polizei Wuppertal / W-Schwer verletzter Mann nach Messerstecherei ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

W-Schwer verletzter Mann nach Messerstecherei in Wuppertal

Polizeipräsidium Südhessen / Während Ortskernfestbesuch in PKW ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Während Ortskernfestbesuch in PKW eingebrochen

BDI-Präsident beklagt \Diskreditierung\ deutscher Autohersteller

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Der Präsident des Industrieverbands BDI, Dieter Kempf, hat eine \"generelle Diskreditierung\" der deutschen Autohersteller beklagt.

Kreispolizeibehörde Wesel / Xanten - Polizei führte ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Xanten - Polizei führte Großoffensive gegen Rockerclubs durch

Wehrbeauftragter will Reform der Grundausbildung

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Nachdem bei einer Marschübung in der Kaserne Munster ein Offiziersanwärter verstorben ist und drei weitere Soldaten kollabiert waren, mahnt der Wehrbeauftragte des Bundestags, Hans-Peter Bartels, eine Reform der Grundausbildung der Bundeswehr an.

Bartsch: SPD hat Rennen ums Kanzleramt aufgegeben

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Linksfraktionschef Dietmar Bartsch hat der SPD vorgeworfen, das Rennen um das Kanzleramt verloren gegeben zu haben.

Bildungschancen sind laut Umfrage wichtigstes Thema

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Für die Bundesbürger sind weder die Zuwanderung noch die Elektromobilität wahlentscheidende Themen, sondern Bildung, Altersarmut und Kriminalität.

Emnid-Umfrage: Union und Grüne gewinnen dazu - AfD verliert

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Die Union kann ihren Vorsprung zur SPD weiter ausbauen.

Kreispolizeibehörde Wesel / Dinslaken - Einbruch in einen ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Dinslaken - Einbruch in einen Neubau / Zeugen gesucht

Seehofer will bundesweiten Objektschutz durch Bundeswehr

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Der bayerische Ministerpräsident Horst Seehofer (CSU) möchte den Objektschutz von öffentlichen Einrichtungen und Plätzen von der Polizei auf die Bundeswehr übertragen.

Polizeiinspektion Osnabrück / Bramsche: Gebäudekomplex geriet in ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Bramsche: Gebäudekomplex geriet in Brand

Polizeiinspektion Osnabrück / Badbergen: Schwerer Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Badbergen: Schwerer Verkehrsunfall auf der B68

Bahnhof von Nimes evakuiert - Polizei gibt Entwarnung

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Nachdem der Bahnhof der südfranzösischen Stadt Nimes am Samstagabend kurzzeitig gesperrt und evakuiert worden war, hat die Polizei Entwarnung gegeben.

Landeswasserschutzpolizeiamt Mecklenburg-Vorpommern / LWSPA M-V: ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

LWSPA M-V: Gewässerverunreinigung auf dem Lenzer Kanal

Kreispolizeibehörde Viersen / Schwerer Verkehrsunfall fordert ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Schwerer Verkehrsunfall fordert vier Verletzte

Polizei Düren / Kradfahrer stürzt bei Kurvenfahrt

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Kradfahrer stürzt bei Kurvenfahrt

Berichte: Bahnhof von Nimes wegen Schießerei evakuiert

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Der Bahnhof der südfranzösischen Stadt Nimes ist laut örtlicher Medienberichte am Samstagabend evakuiert worden.

Nach Übernahme Umsatzplus bei früheren Kaiser`s-Tengelmann-Filialen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Die Umsätze der früheren Filialen von Kaiser`s Tengelmann legen nach der Übernahme durch Edeka und Rewe stark zu.

Bericht: Mehr als zehn Interessenten für Air Berlin

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Für die insolvente Fluglinie Air Berlin gibt es offenbar deutlich mehr ernsthafte Interessenten als die bisher gehandelten Kandidaten Lufthansa, Easyjet und TUIfly.

Polizeipräsidium Mittelhessen - Gießen / Unfall mir mehreren ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Unfall mir mehreren Verletzten auf der BAB 5, TUR Wetterau

Kreispolizeibehörde Olpe / Olpe - Verkehrsunfall mit Personenschaden

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Olpe - Verkehrsunfall mit Personenschaden

Kreispolizeibehörde Olpe / Attendorn - Fahren unter Drogeneinfluss

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Attendorn - Fahren unter Drogeneinfluss

Polizei Coesfeld / Dülmen, Overbergstraße/ Täter verletzte ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Dülmen, Overbergstraße/ Täter verletzte 82-jährige durch Handtaschenraub

Polizeidirektion Lübeck / Lübeck / Tötungsdelikt in Reinbek - ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Lübeck / Tötungsdelikt in Reinbek - Haftbefehl wegen Verdachts des Mordes erlassen

Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium / Schwerer Diebstahl ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Schwerer Diebstahl von Ruderbooten

Kreispolizeibehörde Olpe / Attendorn - Raser bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Attendorn - Raser bei Geschwindigkeitskontrolle gemessen

Polizeipräsidium Hamm / Rollerfahrer bei Verkehrsunfall leicht ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Rollerfahrer bei Verkehrsunfall leicht verletzt

Polizei Mettmann / Reifen an zehn Pkw zerstochen -Monheim- 1708098

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Reifen an zehn Pkw zerstochen -Monheim- 1708098

Kreispolizeibehörde Kleve / Verkehrsunfall /Pkw-Fahrerin verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall /Pkw-Fahrerin verletzt

Polizeipräsidium Offenburg / Rastatt - Gebäudebrand in ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Rastatt - Gebäudebrand in Entsorgungsbetrieb

Polizeiinspektion Goslar / Pressebericht Polizeistation Langelsheim

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Pressebericht Polizeistation Langelsheim

1. Bundesliga: Schalke besiegt zum Auftakt Vizemeister Leipzig

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Schalke ist mit einem 2:0-Heimsieg gegen Vizemeister RB Leipzig in die neue Bundesliga-Saison gestartet.

Polizeipräsidium Konstanz / Verkehrsunfall mit drei Schwerverletzten

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit drei Schwerverletzten

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Schwerer Verkehrsunfall mit tödlichem Ausgang in Großenkneten-Bissel

Polizeipräsidium Stuttgart / Verkehrsunfall - Anhänger umgekippt

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall - Anhänger umgekippt

Polizeipräsidium Ludwigsburg / 81-jährige aus Gerlingen seit ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

81-jährige aus Gerlingen seit Freitag, 18.08.2017, vermisst

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOL NRW: Meisterschaftsspiel in ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

BPOL NRW: Meisterschaftsspiel in der 3. Liga Begegnung SC Preußen Münster - 1.FC Magdeburg -Bundespolizei Münster bilanziert ruhigen Einsatzverlauf-

Verkehrsdirektion Koblenz / Verkehrsunfall mit Flucht unter ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Flucht unter Beteiligung eines Wohnwagengespannes

Lottozahlen vom Samstag

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

In der Samstags-Ausspielung von \"6 aus 49\" des Deutschen Lotto- und Totoblocks wurden am Abend die Lottozahlen gezogen.

Polizeipräsidium Hamm / Zwei Tatverdächtige nach Unfallflucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Zwei Tatverdächtige nach Unfallflucht mit Polizeihund gestellt

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Lufthansa20.680.00%
Fresenius68.730.00%
Merck91.060.00%
Bayer107.850.00%
Adidas189.090.00%
Continental192.250.00%
Beiersdorf89.150.00%
BASF81.340.00%
Deutsche Bank14.050.00%
Telekom15.490.00%
Vonovia35.170.00%
Infineon18.790.00%
ThyssenKrupp26.030.00%
PROSIEBENSAT133.990.00%
RWE20.520.00%
Allianz182.720.00%
SAP89.110.00%
Deutsche Post34.900.00%
Siemens111.20-0.00%
E.ON9.59-0.00%
Münchner Rück178.77-0.00%
Linde164.79-0.00%
VW127.78-0.00%
Deutsche Börse89.42-0.00%
HeidelbergCement AG79.58-0.00%
BMW79.38-0.00%
Fresenius M.C.79.06-0.00%
Daimler60.23-0.00%
Henkel112.84-0.00%
Commerzbank10.94-0.00%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste