Aktuelle Nachrichten

Biofrontera AG: Bekanntmachung der Einberufung zur Hauptversammlung am 10.07.2019 in Leverkusen mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung gemäß §121 AktG

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Biofrontera AG,

Galapagos Holding S.A: Notice for 7.000% Senior Notes due 2022

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Galapagos Holding S.A, XS1071420027

Galapagos S.A.: Notice for Senior Secured Floating Rate Notes due 2021

Quelle: dgap.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Galapagos S.A., XS1071411547

Polizeipräsidium Recklinghausen / Dorsten: Mit Powerriegel ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Dorsten: Mit Powerriegel festgenommen

Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis / Einbrüche im HSK

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Einbrüche im HSK

Polizei Braunschweig / Präventive Kontrolle durch die Fahrradstaffel

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Präventive Kontrolle durch die Fahrradstaffel

Polizei Mönchengladbach / Polizei zieht am Wochenende vier ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Polizei zieht am Wochenende vier Fahrer aus dem Verkehr

Polizeipräsidium Heilbronn / Pressemitteilung des ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung des Polizeipräsidiums Heilbronn vom 17.06.2019 mit Berichten aus dem Neckar-Odenwald-Kreis

Polizeipräsidium Freiburg / Grenzach-Wyhlen: Mit 2,5 Promille ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Grenzach-Wyhlen: Mit 2,5 Promille hinterm Steuer

Polizeipräsidium Südhessen / Bensheim: Roter Motorroller ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Bensheim: Roter Motorroller gestohlen (764 WJM)

Einladung für die Medien: Vierter Katholischer Flüchtlingsgipfel und Verleihung des Katholischen Preises gegen Fremdenfeindlichkeit und Rassismus

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Bonn - Der vierte Katholische Flüchtlingsgipfel findet am Donnerstag, 4. Juli 2019, auf der Zeche Carl in Essen statt. Erwartet werden rund 100 Praktiker, Experten und Ehrenamtliche aus ganz Deutschland. Thematisch widmet sich der diesjährige Flüchtlingsgipfel "Herausforderungen kirchlicher Flüchtlingsarbeit im Umgang mit ...

Nachhaltige Freiwilligenarbeit für den Schutz der Meere in Costa Rica: Volunteers mit Freude am Tauchen retten bedrohte Korallen

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

Rheda-Wiedenbrück - Freiwilligenarbeit im Ausland ist eine beliebte Form, ehrenamtliches Engagement zu zeigen, persönliche Herausforderungen zu meistern und den Horizont zu erweitern. Schätzungen zu Folge brechen im Jahr über 30 000 Volunteers aus Deutschland auf, um im Ausland Freiwilligenarbeit ...

Polizeipräsidium Freiburg / Todtnau: Auto prallt gegen Felswand ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Todtnau: Auto prallt gegen Felswand - Fahrer schwer verletzt - Rettungshubschrauber im Einsatz

Polizeipräsidium Südhessen / Groß-Umstadt/ Hackersiedlung: ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Groß-Umstadt/ Hackersiedlung: Werkzeuge aus Garage entwendet

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / Fordfahrer übersieht ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Fordfahrer übersieht Rollerfahrerin - 60 Jährige kam in ein Krankenhaus

Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim / BDrogenschmuggel ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

BDrogenschmuggel aufgeflogen / 37-Jähriger sitzt in Untersuchungshaft

Polizeipräsidium Ulm / Heidenheim - Müllsünder ertappt / ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

(HDH) Heidenheim - Müllsünder ertappt / Plastikstühle soll am Sonntagmittag ein 36-Jähriger in Heidenheim unerlaubt entsorgt haben.

Polizeiinspektion Nienburg / Schaumburg / ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Nienburg-Schulbustraining an der Grundschule Drakenburg

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / 21-Jähriger soll versucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

21-Jähriger soll versucht haben, Frauen gewaltsam die Hunde zu rauben: Passanten halten Tatverdächtigen fest

Polizeipräsidium Freiburg / Schönau: Jalousie an einem Fenster ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Schönau: Jalousie an einem Fenster des Gesundheitszentrums abgerissen - Polizei bittet um Hinweise!

MEDION AG: Vorabbekanntmachung über die Veröffentlichung von Finanzberichten gemäß § 114, 115, 117 WpHG

Quelle: dgap.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

MEDION AG, DE0006605009

MEDION AG: Preliminary announcement of the publication of financial reports according to Articles 114, 115, 117 of the WpHG [the German Securities Act]

Quelle: dgap.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

MEDION AG, DE0006605009

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Radarmessstellenvorplanung für die 26 KW 2019 des Märkischen Kreises

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Zum Tanken hin - mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Zum Tanken hin - mit Strafanzeige zurück

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Asylbewerber mit Joint ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Asylbewerber mit Joint erwischt

Landespolizeiinspektion Jena / LPI-J: Pressebericht PI Apolda vom 17.06.2019

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

LPI-J: Pressebericht PI Apolda vom 17.06.2019

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Den Sonnenaufgang gefeiert

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Den Sonnenaufgang gefeiert

Polizeidirektion Wittlich / Baucontainer aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Baucontainer aufgebrochen

Bundespolizeiinspektion Flensburg / BMit Fahrrad auf Bahnsteig ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BMit Fahrrad auf Bahnsteig gestürzt, Rauschgift und drei Messer sichergestellt, alkoholisierte Frau und Widerstand im Rettungswagen

Polizei Warendorf / Ahlen. Tatverdächtiger nach sexueller ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Ahlen. Tatverdächtiger nach sexueller Belästigung und Exhibitionismus in Untersuchungshaft Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Münster und der Kreispolizeibehörde Warendorf

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Erst Drogen - dann ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Erst Drogen - dann Alkohol - doppelt hält scheinbar besser

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Spelle - ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Spelle - Schwerer Arbeitsunfall am Hafen

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: 2300,- EUR Geldstrafe ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: 2300,- EUR Geldstrafe bezahlt und zurückgeschoben

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Mit gefälschtem ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Mit gefälschtem Führerschein unterwegs

Polizeipräsidium Freiburg / Weil am Rhein: Zu zweit auf dem ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Weil am Rhein: Zu zweit auf dem Fahrrad - es kommt zum Unfall

Bundespolizeiinspektion Ebersbach / BPOLI EBB: Wieder mit dem Bagger ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

BPOLI EBB: Wieder mit dem Bagger über die Grenze

Polizeipräsidium Mannheim / Dielheim, Rhein-Neckar-Kreis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Dielheim, Rhein-Neckar-Kreis: Mehrere Baugeräte gestohlen - Zeugen gesucht

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München, DE0008430026

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München: Veröffentlichung gemäß § 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München, DE0008430026

Polizeipräsidium Südhessen / Erzhausen: Motorroller gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Erzhausen: Motorroller gestohlen

Polizei Gelsenkirchen / Öffentlichkeitsfahndung wegen des ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Öffentlichkeitsfahndung wegen des Verdachtes des schweren Raubes

Polizeiinspektion Ludwigslust / Autofahrerin bei Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Autofahrerin bei Verkehrsunfall schwer verletzt

Polizeipräsidium Freiburg / Fischingen: Durch offene ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Fischingen: Durch offene Terrassentür ins Haus - Geld gestohlen - Polizei bittet um Hinweise!

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Aktueller Anlass - ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Aktueller Anlass - Polizei warnt vor Anrufen falscher Polizisten

Polizei Dortmund / Einbruch in Gaststätte - Diensthündin Aika ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Gaststätte - Diensthündin "Aika" stellt Tatverdächtigen

Polizeidirektion Itzehoe / 190617.1 Nordermeldorf: Autofahrt ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

190617.1 Nordermeldorf: Autofahrt unter Alkoholeinfluss endet mit Unfall

Polizeidirektion Kaiserslautern / Alkoholisierter Autofahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

Alkoholisierter Autofahrer verursacht Verkehrsunfall beim Überholen

Polizeipräsidium Hamm / Blauer VW Golf nach Unfallflucht gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Blauer VW Golf nach Unfallflucht gesucht

Polizeipräsidium Koblenz / Einbruch in ein Sanitärgeschäft...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Einbruch in ein Sanitärgeschäft...

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Wohnungseinbruchradar ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Wohnungseinbruchradar vom 10.06 - 16.06.2019

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Bank6.141.54%
Allianz208.130.29%
Fresenius M.C.67.110.26%
Commerzbank6.130.20%
Vonovia46.220.18%
Münchner Rück222.350.18%
SAP114.310.16%
Beiersdorf107.180.13%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Linde189.460.00%
E.ON9.93-0.07%
PROSIEBENSAT114.55-0.08%
Fresenius46.20-0.17%
Adidas260.88-0.17%
BMW62.44-0.32%
VW141.06-0.33%
Daimler47.38-0.38%
Telekom15.36-0.56%
Deutsche Post27.34-0.59%
RWE22.77-0.67%
Infineon14.30-0.80%
Deutsche Börse124.83-0.81%
HeidelbergCement AG68.43-0.83%
Siemens103.37-0.85%
Merck91.01-0.97%
Bayer52.31-1.05%
ThyssenKrupp11.70-1.10%
BASF59.97-1.24%
Henkel87.47-1.34%
COVESTRO AG O.N.41.19-1.62%
Continental122.38-1.92%
Lufthansa15.78-11.01%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste