Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Mittelhessen - Führungs- und Lagedienst / ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Minuten veröffentlicht

Vermisstes Kind

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim/Hockenheim: ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

Mannheim/Hockenheim: Schwerpunkteinsätze zur Steigerung der Sicherheit im öffentlichen Raum; Bilanz aus polizeilicher Sicht

Bundespolizeiinspektion Karlsruhe / BPOLI-KA: Schwarzfahrer versucht ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

BPOLI-KA: Schwarzfahrer versucht Fahrt zu erpressen - Zeugenaufruf

Polizeipräsidium Reutlingen / Mehrere Unfälle in kurzer Zeit

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Mehrere Unfälle in kurzer Zeit

Polizeipräsidium Rheinpfalz / Ludwigshafen-Oppau - ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Ludwigshafen-Oppau - Verkehrsunfall mit drei schwer verletzten Fahrzeuginsassen

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Öffentlichkeitsfahndung: ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

Öffentlichkeitsfahndung: Vermisster 61- jähriger Mann aus 17126 Jarmen (Landkreis Vorpommern- Greifswald)

Zott ruft wegen Schimmelgefahr Sahnejoghurt zurück

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 51 Minuten veröffentlicht

Die Molkerei Zott ruft wegen Schimmelgefahr einen Sahnejoghurt zurück.

1. Bundesliga: Dortmund gewinnt gegen Mönchengladbach

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 56 Minuten veröffentlicht

Am achten Spieltag der Fußball-Bundesliga hat Borussia Dortmund gegen Borussia Mönchengladbach mit 1:0 gewonnen.

Polizeipräsidium Offenburg / Gengenbach - Innerfamiliärer Streit

Quelle: presseportal.de, vor 59 Minuten veröffentlicht

Gengenbach - Innerfamiliärer Streit

Polizeipräsidium Südhessen / Kellerbrand in Erbach, Ortsteil ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Kellerbrand in Erbach, Ortsteil Elsbach

Die 35. Deutschen Gründer- und Unternehmertage ziehen positive Bilanz

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Berlin/Potsdam - Das Interesse an den Angeboten der deGUT ist auch im 35. Messejahr ungebrochen. Die Veranstalter, die Investitionsbank Berlin (IBB) und die Investitionsbank des Landes Brandenburg (ILB), konnten über 6.000 Teilnehmer am Veranstaltungsort, der ARENA in Berlin-Treptow, ...

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Friedlicher Demonstrationsverlauf

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-EF: Friedlicher Demonstrationsverlauf

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Lingen - 130 ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Lingen - 130 Teilnehmer an Demonstration gegen den Krieg in Syrien

Polizeipräsidium Osthessen / Zeugen gesucht nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Zeugen gesucht nach Verkehrsunfallflucht in Fulda; 600,- Euro Fremdschaden

Polizeiinspektion Cloppenburg / Vechta / Pressemeldung für den ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung für den Bereich PK Vechta vom 18.10.2019

Polizeidirektion Neumünster / 191010-1-pdnms Schwerer Unfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

191010-1-pdnms Schwerer Unfall auf der B205, Höhe Outletcenter

Polizei Köln / 191019-1-K Kurdendemo in Köln weitgehend störungsfrei

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

191019-1-K Kurdendemo in Köln weitgehend störungsfrei

Polizeidirektion Bad Kreuznach / Verkehrsunfall mit Flucht

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Flucht

Polizeipräsidium Rostock / Verkehrsgefährdung und ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsgefährdung und Trunkenheitsfahrt auf der Petersdorfer Brücke in Fahrtrichtung Berlin

Polizeiinspektion Delmenhorst / Oldenburg - Land / Wesermarsch / ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemeldung der Polizei Nordenham vom 19.10.2019 - Nachtragsmeldung

Lottozahlen vom Samstag

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

In der Samstags-Ausspielung von \"6 aus 49\" des Deutschen Lotto- und Totoblocks wurden am Abend die Lottozahlen gezogen.

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Bad Dürkheim - Achtung! ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Bad Dürkheim - Achtung! Betrüger mit der Masche "Enkeltrick" hoch aktiv

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Wachenheim an der ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Wachenheim an der Weinstraße - Fahrradfahrer mit 1,64 Promille unterwegs

Unions-Fraktionsvize Leikert: Johnson muss \Chaos-Brexit\ verhindern

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Die stellvertretende Vorsitzende der CDU/CSU-Bundestagsfraktion, Katja Leikert (CDU), hat den britischen Premierminister Boris Johnson dazu aufgerufen, alles gegen einen sogenannten No-Deal-Brexit zu unternehmen.

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Friedelsheim/Gönnheim - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Friedelsheim/Gönnheim - Kontrolle an Schulwegen

Polizeiinspektion Northeim / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit drei ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit drei beteiligten Fahrzeugen auf der B110 bei Anklam (LK VG)

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall auf der L18 bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall auf der L18 bei Dettmannsdorf (LK VR)

Polizeipräsidium Mittelfranken / Tödlicher ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

(1467) Tödlicher Verkehrsunfall bei Kottensdorf

Polizeiinspektion Northeim / Verkehrsunfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht

Polizeiinspektion Cuxhaven / Pressemitteilung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeiinspektion Cuxhaven vom 19.10.2019

Polizeipräsidium Rostock / Gefährliche Körperverletzung in ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Gefährliche Körperverletzung in Schwerin - Zeugen gesucht

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: E-Bike aus Keller entwendet

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: E-Bike aus Keller entwendet

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Einbruch in Keller

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Einbruch in Keller

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Versuchter Einbruch

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Versuchter Einbruch

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Fahndungserfolg

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Fahndungserfolg

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Innenstadt: Nach Randale an ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Mannheim-Innenstadt: Nach Randale an Straßenbahnhaltestellen; Zeugen gesucht!

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Versuchter Diebstahl in Bürokomplex

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Versuchter Diebstahl in Bürokomplex

Landespolizeiinspektion Gotha / LPI-GTH: Fahrraddiebstahl

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-GTH: Fahrraddiebstahl

17-jähriger Kradfahrer stirbt bei Verkehrsunfall in Mittelfranken

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

In Mittelfranken ist ein 17 Jahre alter Kradfahrer bei einem Verkehrsunfall ums Leben gekommen.

Polizeipräsidium Mannheim / Hirschberg, Rhein-Neckar-Kreis: Drei ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Hirschberg, Rhein-Neckar-Kreis: Drei Leichtverletzte nach Auffahrunfall

Deutsche Wirtschaft zahlt mit für Condor-Rettung

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Die Pleite des britischen Reiseveranstalters Thomas Cook geht indirekt zulasten von Firmen, die mit der Touristikbranche überhaupt nichts zu tun haben.

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Verkehrsunfall durch rücksichtlose ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

LPI-G: Verkehrsunfall durch rücksichtlose Fahrweise - Fahrer unter Alkoholeinwirkung

Polizeipräsidium Südhessen / tödlicher Verkehrsunfall im Wald

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

tödlicher Verkehrsunfall im Wald

Geänderte Gästeliste: ANNE WILL am 20. Oktober 2019 um 21:45 Uhr im Ersten: Erdogans Siegeszug - schaut Europa weiter hilflos zu?

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

München - Die Türkei hat einer Unterbrechung ihrer Militäroffensive im Norden Syriens zugestimmt, damit kurdische Kämpfer und Kämpferinnen aus der Region abziehen können. Damit hat Erdogan sein Ziel erreicht. Laut Berichten sind bereits hunderttausende Menschen auf der Flucht. Die EU ...

Polizeipräsidium Südhessen / Bischofsheim: Zeugen nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Bischofsheim: Zeugen nach Verkehrsunfallflucht gesucht

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Vorfahrt am Daßlitzer Kreuz missachtet

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

LPI-G: Vorfahrt am Daßlitzer Kreuz missachtet

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Unfallflucht in Greiz - Zeugen gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

LPI-G: Unfallflucht in Greiz - Zeugen gesucht

Polizeidirektion Ludwigshafen / Gemeinsame Übung der ...

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Gemeinsame Übung der Polizeiinspektion Frankenthal und der Feuerwehr Frankenthal zur Bewältigung einer "lebensbedrohlichen Einsatzlage", bzw. "größeren Schadenslage"

Bundespräsident Steinmeier kondoliert nach Tod von Erhard Eppler

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier hat der Witwe von Erhard Eppler kondoliert.

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Wirecard115.130.77%
Allianz217.900.02%
COVESTRO AG O.N.45.970.02%
MTU Aero242.250.02%
Continental117.460.02%
Deutsche Post30.790.02%
HeidelbergCement AG64.880.02%
BMW67.540.01%
LINDE PLC EO 0,001176.380.01%
Deutsche Bank7.080.01%
Infineon16.290.01%
VW169.520.01%
Daimler48.420.01%
Siemens99.950.01%
Adidas281.450.01%
Beiersdorf105.780.00%
Deutsche Börse142.250.00%
BASF66.310.00%
Lufthansa15.490.00%
Merck105.900.00%
Bayer65.170.00%
Henkel93.860.00%
Telekom15.900.00%
E.ON8.800.00%
Fresenius43.390.00%
ThyssenKrupp12.990.00%
Münchner Rück247.200.00%
Vonovia47.940.00%
RWE27.41-0.00%
Fresenius M.C.61.27-0.00%
PROSIEBENSAT113.15-0.00%
SAP115.73-0.00%
Commerzbank5.31-0.00%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste