Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Trier / Nach zwei Bränden in der Nacht zum ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Nach zwei Bränden in der Nacht zum Sonntag, 25. Juni, ermittelt die Polizei wegen Brandstiftung und sucht Zeugen. Verletzt wurde niemand.

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Nordhorn - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Nordhorn - Einbruch in Wohnung

Polizeipräsidium Mannheim / Mannheim-Neckarstadt: Verdächtige ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Mannheim-Neckarstadt: Verdächtige nach Sachbeschädigungen festgenommen

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Haselünne - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Haselünne - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Mannheim / Schwetzingen, Rhein-Neckar-Kreis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Schwetzingen, Rhein-Neckar-Kreis: Unbekannter Fahrzeugführer gefährdet Neunjährige - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Mannheim / Dossenheim, Rhein-Neckar-Kreis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Dossenheim, Rhein-Neckar-Kreis: Streitigkeiten arten aus

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Bad Bentheim - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Bad Bentheim - Einbruch in Kiosk

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Spelle - Zaun ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Spelle - Zaun beschädigt

Polizeiinspektion Emsland/Grafschaft Bentheim / Spelle - ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Spelle - Einbruch in Werkstatt und Firmenfahrzeuge

Polizeidirektion Landau / Geschwindigkeitsmessungen durchgeführt

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Geschwindigkeitsmessungen durchgeführt

Polizei Hamburg / 170625-5. Vier Festnahmen nach Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-5. Vier Festnahmen nach Einbruch in Kiosk in Hamburg-Altstadt

Polizei Hamburg / 170625-4. Festnahme nach Einbruch in Kita in ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-4. Festnahme nach Einbruch in Kita in Hamburg-Eidelstedt

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / ++ Raub auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

++ Raub auf Radfahrer ++ Überfall mit Pistole auf Spielothek ++

Polizei Hamburg / 170625-1. Zeugenaufruf nach Raub auf Kiosk in ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-1. Zeugenaufruf nach Raub auf Kiosk in Hamburg-Hoheluft-West

Polizei Köln / 170625-4-K Radfahrer flüchtet nach Verkehrsunfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-4-K Radfahrer flüchtet nach Verkehrsunfall - Zeugensuche

Polizeipräsidium Konstanz / Pressemeldungen aus dem Landkreis ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Pressemeldungen aus dem Landkreis Konstanz

Polizei Hamburg / 170625-2. Festnahme nach Tötungsdelikt in ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-2. Festnahme nach Tötungsdelikt in Hamburg-Stellingen

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / ++ Vorl. ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

++ Vorl. Festnahme nach vers. Einbruch in Verbrauchermarkt ++ ++ Einbrecher überrascht junge Frau im Schlaf ++ ++ Junggesellinnenabschiede enden in Schlägerei ++

Bundespolizeiinspektion Magdeburg / BPOLI MD: 86 Tage Gefängnis - ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

BPOLI MD: 86 Tage Gefängnis - Bundespolizei vollstreckt Haftbefehl

Polizeiinspektion Osnabrück / Melle - -Schwerer Unfall

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Melle - -Schwerer Unfall

Polizeidirektion Mayen / Immer wieder freilaufende Hunde

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Immer wieder freilaufende Hunde

Polizei Hamburg / 170625-3. Verkehrsunfall mit zwei verletzten ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

170625-3. Verkehrsunfall mit zwei verletzten Personen in Hamburg-Hammerbrook

Polizei Köln / 170625-3-K Von Fahrbahn abgekommen und gegen Lkw ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

170625-3-K Von Fahrbahn abgekommen und gegen Lkw geprallt - Polizei ermittelt wegen Verdachts des illegalen Autorennens

Bundespolizeiinspektion Magdeburg / BPOLI MD: Ich mach Euch platt! - ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

BPOLI MD: "Ich mach Euch platt!" - Mann beleidigt und bedroht Bundespolizisten und leistet Widerstand

Polizeipräsidium Heilbronn / Mit Berichten aus dem Stadt und ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Mit Berichten aus dem Stadt und Landkreis Heilbronn, dem Main-Tauber-Kreis, dem Neckar-Odenwald-Kreis und dem Hohenlohekreis

Polizeipräsidium Tuttlingen / Fußgänger bei Unfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

(Haigerloch) Fußgänger bei Unfall lebensgefährlich verletzt

Polizei Bremen / Nr. 354: --Täter flüchten nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Nr. 354: --Täter flüchten nach Tankstellenüberfall--

Polizei Aachen / Transporter kommt von der Fahrbahn ab

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Transporter kommt von der Fahrbahn ab

Polizeidirektion Hannover / 24-jähriger Sprayer festgenommen

Quelle: presseportal.de, vor 23 Minuten veröffentlicht

24-jähriger Sprayer festgenommen

Polizei Paderborn / Polizei nimmt Dieseldieb fest

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

Polizei nimmt Dieseldieb fest

Polizeiinspektion Osnabrück / Bohmte - Unfallflucht auf der ...

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

Bohmte - Unfallflucht auf der Herringhauser Straße

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Kradfahrer stürzt auf der B ...

Quelle: presseportal.de, vor 27 Minuten veröffentlicht

Kradfahrer stürzt auf der B 196 (LK VR)

PD Limburg-Weilburg - Polizeipräsidium Westhessen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Pressemitteilung der Polizeidirektion Limburg-Weilburg für den 25.06.2017

Polizeiinspektion Osnabrück / Osnabrück - Zwei jugendliche ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Osnabrück - Zwei jugendliche Radfahrer begehen Unfallflucht

Landeswasserschutzpolizeiamt Mecklenburg-Vorpommern / LWSPA M-V: ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

LWSPA M-V: Binnenschiffsunfall mit erheblichem Sachschaden im Eldenburger Kanal

Polizei Paderborn / Einbruch in Betonwerk

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Betonwerk

Polizei Düren / Düren

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Düren

Polizeipräsidium Mainz / Schlafendem Mann wurde die Geldbörse ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Schlafendem Mann wurde die Geldbörse entwendet- Zeugen gesucht

Polizeiinspektion Hameln-Pyrmont/Holzminden / Erhebliche ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Erhebliche Unfallschäden in Fürstenberg / Polizei ermittelt / 39-Jähriger muss Führerschein abgeben

Polizeidirektion Neumünster / B 77 / Krummenort / Kreis RD-ECK ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

B 77 / Krummenort / Kreis RD-ECK - Festnahme nach Diebstahl

Polizeiinspektion Osnabrück / Bad Iburg -Einbrüche in der ...

Quelle: presseportal.de, vor 47 Minuten veröffentlicht

Bad Iburg -Einbrüche in der Schlossstraße

Polizei Paderborn / Einbruch in Vereinsheim

Quelle: presseportal.de, vor 47 Minuten veröffentlicht

Einbruch in Vereinsheim

Schäuble kritisiert SPD-Steuerpläne

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 50 Minuten veröffentlicht

Bundesfinanzminister Wolfgang Schäuble (CDU) hat der SPD beim Thema Steuern Wählertäuschung vorgeworfen.

Polizeipräsidium Mainz / 50. Johannisnacht, Polizei Mainz ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

50. Johannisnacht, Polizei Mainz zieht positive Zwischenbilanz

Polizeipräsidium Koblenz / Verkehrsunfallflucht - ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfallflucht - Rollerfahrerin gesucht

Polizeiinspektion Heidekreis / 1. Soltau: Teilweise unbekleidete ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

1. Soltau: Teilweise unbekleidete Person kontrolliert. 2. BAB 7: Lange Staus auf der A7. 3. Soltau: Stark alkoholisierte Radfahrer nach Schützenfest.

Polizeidirektion Ludwigshafen / Rehbachfest

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Rehbachfest

Polizei Salzgitter / Fahrradfahrerin betrunken angehalten

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Fahrradfahrerin betrunken angehalten

Polizeiinspektion Osnabrück / Glandorf - Schwer verletzt nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Glandorf - Schwer verletzt nach Motorradunfall

Polizei Gelsenkirchen / Gelsenkirchener nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 57 Minuten veröffentlicht

Gelsenkirchener nach Handtaschendiebstahl festgenommen

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Lufthansa18.620.00%
ThyssenKrupp25.320.00%
Daimler65.240.00%
Fresenius78.280.00%
BASF84.950.00%
Adidas168.580.00%
Linde171.960.00%
Allianz173.810.00%
Continental197.330.00%
RWE19.120.00%
Infineon19.650.00%
HeidelbergCement AG85.850.00%
Fresenius M.C.87.660.00%
VW133.620.00%
Telekom16.640.00%
Bayer121.860.00%
Deutsche Bank14.920.00%
Vonovia35.550.00%
PROSIEBENSAT137.080.00%
Münchner Rück177.450.00%
SAP95.90-0.00%
Deutsche Börse94.70-0.00%
Henkel125.51-0.00%
Siemens124.99-0.00%
Merck111.15-0.00%
Beiersdorf96.00-0.00%
BMW83.57-0.00%
Deutsche Post32.46-0.00%
Commerzbank9.26-0.01%
E.ON8.90-0.01%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste