Aktuelle Nachrichten

Discovery durchteuft 448 g/t Ag?q ?ber 46 m innerhalb von 133 m mit 260 g/t Ag?q im North Corridor

Quelle: irw-press.com, vor 15 Minuten veröffentlicht

 5. August 2021, Toronto, Ontario ? Discovery Silver Corp. (TSX-V: DSV, OTCQX: DSVSF) (?Discovery? oder das ?Unternehmen? ("Discovery" oder das "Unternehmen") gibt die Ergebnisse aus 21 Kernbohrungen bekannt, die auf eine gro?volumige

BIKE24 Holding AG: Preliminary announcement of the publication of financial reports according to Articles 114, 115, 117 of the WpHG [the German Securities Act]

Quelle: dgap.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

BIKE24 Holding AG, DE000A3CQ7F4

BIKE24 Holding AG: Vorabbekanntmachung ?ber die Ver?ffentlichung von Finanzberichten gem?? ? 114, 115, 117 WpHG

Quelle: dgap.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

BIKE24 Holding AG, DE000A3CQ7F4

SAP SE: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

SAP SE, DE0007164600

SAP SE: Ver?ffentlichung gem?? ? 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

SAP SE, DE0007164600

EQS-Adhoc: 1. Halbjahr 2021: Anhaltende Phase der Erholung

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

COLTENE Holding AG, CH0025343259

Burcon pr?sentiert auf der 41. Annual Growth Conference der Canaccord Genuity

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Burcon NutraScience Corp., CA1208311029

Burcon to Present at the Canaccord Genuity 41st Annual Growth Conference

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Burcon NutraScience Corp., CA1208311029

Litauen erwartet tausende Flüchtlinge über Weißrusslands Grenze

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Litauen erwartet eine fünfstellige Anzahl an Flüchtlingen, die über Weißrusslands Grenze ins Land und damit auch in die EU kommen könnten.

Sibanye-Stillwater: Trading Statement und Betriebsupdate f?r die sechs Monate zum 30. Juni 2021

Quelle: irw-press.com, vor 3 Stunden veröffentlicht

Trading statement and operating update for the year ended 31 December 2019 Johannesburg, 5. August 2021: Sibanye-Stillwater (Ticker JSE: SSW und NYSE: SBSW -https://www.commodity-tv.com/ondemand/companies/profil/sibanye-stillwater-ltd/)

Allianz SE: Allianz SE beschlie?t neues R?ckkaufprogramm f?r eigene Aktien im Volumen von bis zu 750 Millionen Euro

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Allianz SE, DE0008404005

Allianz SE: Allianz SE resolves on new share buy-back program with a volume of up to 750 million euros

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Allianz SE, DE0008404005

HelloFresh SE updates outlook for the full year 2021 based on strong year-to-date growth

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

HelloFresh SE, DE000A161408

HelloFresh SE aktualisiert Prognose f?r das Gesch?ftsjahr 2021 aufgrund des starken Wachstums im laufenden Gesch?ftsjahr

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

HelloFresh SE, DE000A161408

exceet Group SCA: Financial Result First Half-Year 2021

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

exceet Group SCA, LU0472835155

Str?er SE & Co. KGaA deutsch

Quelle: dgap.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Str?er SE & Co. KGaA, DE0007493991

ENCAVIS AG: Release according to Article 41 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

ENCAVIS AG, DE0006095003

ENCAVIS AG: Ver?ffentlichung der Gesamtzahl der Stimmrechte nach ? 41 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

ENCAVIS AG, DE0006095003

Nur noch jeder Zweite befürwortet Corona-Maßnahmen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Nur noch etwa 51 Prozent der Bundesbürger halten laut einer Infratest-Umfrage die aktuell geltenden Corona-Maßnahmen für angemessen.

Infratest: SPD legt zu - Union mit Einbußen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Die Union liegt in der von Infratest gemessenen \"Sonntagsfrage\" weiter an der Spitze, verbucht jedoch Einbußen im Vergleich zur letzten Befragung vor zwei Wochen.

DAX am Ende freundlich - Euro kaum verändert

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Am Donnerstag hat der DAX nach einer langen Richtungssuche schließlich doch deutlich zugelegt.

JPMorgan ETFs ICAV: Dividend Declaration

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

JPMorgan ETFs (Ireland) ICAV, IE00BF4G7308

EQS-News: Hudson Debuts Expansive Shop-In-Shop Experience Store - Evolve by Hudson

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Dufry International AG, CH0023405456

Sixt Leasing SE hei?t jetzt 'Allane SE'

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Allane SE, DE000A0DPRE6

Sixt Leasing SE is now called 'Allane SE'

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Allane SE, DE000A0DPRE6

CANCOM SE: Vorabbekanntmachung ?ber die Ver?ffentlichung von Finanzberichten gem?? ? 114, 115, 117 WpHG

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

CANCOM SE, DE0005419105

CANCOM SE: Preliminary announcement of the publication of financial reports according to Articles 114, 115, 117 of the WpHG [the German Securities Act]

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

CANCOM SE, DE0005419105

Kiplin Metals optioniert Kupferliegenschaft in Qu?bec

Quelle: irw-press.com, vor 4 Stunden veröffentlicht

5. August 2021 ? Vancouver, British Columbia ? Kiplin Metals Inc. (?Das Unternehmen?) (TSXV:KIP, Frankfurt: 17G1) gibt bekannt, dass das Unternehmen eine Optionsvereinbarung f?r eine Mineralliegenschaft (die ?Optionsvereinbarung?) mit Kode Mineral

Q-SOFT Verwaltungs AG deutsch

Quelle: dgap.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Q-SOFT Verwaltungs AG, DE000A14KB33

Lithium South: TEM-Programm f?r Lithiumprojekt HMN geplant

Quelle: irw-press.com, vor 5 Stunden veröffentlicht

Vancouver (British Columbia), 5. August 2021. Lithium South Development Corporation (TSX-V: LIS, OTCQB: LISMF, Frankfurt OGPQ) (das ?Unternehmen?) freut sich, die Beauftragung von Quantec Geoscience Argentina S.A. hinsichtlich der Durchf?hrung

Revival Gold durchteuft bei Beartrack-Arnett einen 84,6 Meter langen Abschnitt mit einem Goldgehalt von 2,7 g/t, in dem auf 2,5 Meter 11,8 g/t und auf 5,8 Meter 5,4 g/t Gold enthalten sind

Quelle: irw-press.com, vor 5 Stunden veröffentlicht

Microsoft Word - Revival Gold Inc. - DTC Eligibility and Investor Conferences Aug 20 2018 Toronto, Ontario ? 5. August 2021 ? Revival Gold Inc. (TSXV: RVG, OTCQX: RVLGF) (?Revival Gold? oder das ?Unternehmen? -

RATIONAL AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

RATIONAL AG, DE0007010803

RATIONAL AG: Ver?ffentlichung gem?? ? 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

RATIONAL AG, DE0007010803

ZEAL Network SE: Einladung zur Telefonkonferenz der ZEAL Network SE

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

ZEAL Network SE, DE000ZEAL241

ZEAL Network SE: Invitation to the conference call of ZEAL Network SE

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

ZEAL Network SE, DE000ZEAL241

Schaltbau Holding AG: Newly structured Syndicated Credit Agreement includes ESG component

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Schaltbau Holding AG, DE000A2NBTL2

Schaltbau Holding AG: Neustrukturierter Konsortialkredit mit ESG-Komponente

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Schaltbau Holding AG, DE000A2NBTL2

Bilfinger SE: Ver?ffentlichung gem?? ? 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Bilfinger SE, DE0005909006

Bilfinger SE: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Bilfinger SE, DE0005909006

LION E-Mobility AG: LION Smart GmbH announces HGB figures as of June 30, 2021

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

LION E-Mobility AG, CH0560888270

LION E-Mobility AG: LION Smart GmbH legt HGB Zahlen zum 30. Juni 2021 vor

Quelle: dgap.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

LION E-Mobility AG, CH0560888270

Altius Renewable Royalties gibt erfolgreiche Lizenz-Finanzierung von 35 Millionen USD mit Longroad Energy bekannt

Quelle: irw-press.com, vor 5 Stunden veröffentlicht

St. John?s, Kanada - 5. August 2021 - Altius Renewable Royalties Corp. (WKN: A2QQFT, TSX: ARR) (?ARR? oder das ?Unternehmen?) (www.arr.energy) berichtet, dass Great Bay Renewables (?Great Bay?), seine gemeinsam kontrollierte Tochtergesellschaft,

flatexDEGIRO AG deutsch

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

flatexDEGIRO AG, DE000FTG1111

flatexDEGIRO AG english

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

flatexDEGIRO AG, DE000FTG1111

Verspätungen am Frankfurter Flughafen wegen zu wenig Bodenpersonal

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Mehr als die Hälfte der Verspätungen am Frankfurter Flughafen sind laut eines Medienberichts auf mangelndes Bodenpersonal zurückzuführen.

JOST Werke AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

JOST Werke AG, DE000JST4000

JOST Werke AG: Ver?ffentlichung gem?? ? 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

JOST Werke AG, DE000JST4000

Baader Bank AG english

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Baader Bank AG, DE0005088108

Baader Bank AG deutsch

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Baader Bank AG, DE0005088108

Maternus-Kliniken AG: Anpassung der Prognose f?r das Gesch?ftsjahr 2021

Quelle: dgap.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Maternus-Kliniken AG, DE0006044001

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Merck188.256.57%
Beiersdorf106.204.12%
Allianz196.623.28%
Siemens141.453.01%
Lufthansa9.522.79%
ThyssenKrupp8.632.25%
Münchner Rück232.032.21%
Deutsche Bank10.611.80%
MTU Aero209.151.80%
SAP125.601.70%
RWE30.781.52%
Infineon35.171.49%
Commerzbank5.191.09%
DELIVERY HERO AG NA O.N.131.000.83%
HeidelbergCement AG75.750.70%
Vonovia58.600.69%
Continental114.790.68%
VW205.280.49%
Deutsche Börse142.230.46%
SIEMENS ENERGY AG NA O,N.23.160.43%
Deutsche Post57.840.37%
E.ON10.450.35%
BASF66.780.22%
De Wohnen52.780.13%
Fresenius M.C.67.410.10%
LINDE PLC EO 0,001258.700.07%
Fresenius AG33.700.00%
Telekom17.54-0.13%
COVESTRO AG O.N.54.44-0.20%
DEUTSCHE WOHNEN SE VERK,51.73-0.21%
BMW81.32-0.26%
Henkel87.51-0.34%
Mercedes-Benz75.21-0.90%
Wirecard0.34-1.18%
Fresenius44.61-1.42%
PROSIEBENSAT115.18-5.30%
Adidas317.75-5.52%
Bayer46.71-6.42%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste