Aktuelle Nachrichten

Polizeidirektion Neuwied/Rhein / Sachbeschädigungen

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Sachbeschädigungen

Polizeipräsidium Pforzheim / Pforzheim - Brand einer ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

(PF) Pforzheim - Brand einer Umspannstation

Regierungsberater für Lockerung der europäischen Schuldenregel

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Der Ökonom Tom Krebs wirbt für eine Reform der europäischen Schuldenvorgaben.

Deutsche EuroShop AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Deutsche EuroShop AG, DE0007480204

Deutsche Post AG: Release according to Article 40, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Deutsche Post AG, DE0005552004

Polizeipräsidium Freiburg / Auffahrunfall auf der A5 führt zur ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Auffahrunfall auf der A5 führt zur Vollsperrung

Polizeidirektion Mayen / Nachtragsmeldung zum Verkehrsunfall, ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Nachtragsmeldung zum Verkehrsunfall, vom 01.07.20, 17:20 h.

Polizei Hagen / Leichtverletzter 65-Jähriger nach Verkehrsunfall

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Leichtverletzter 65-Jähriger nach Verkehrsunfall

Deutsche Post AG: Veröffentlichung gemäß § 40 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Deutsche Post AG, DE0005552004

Polizeipräsidium Mittelhessen - Pressestelle Lahn - Dill / ...

Quelle: presseportal.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Eschenburg, Dillenburg, Driedorf und Mittenaar Bürger sind auf der Hut - Falsche Polizeibeamte ohne Beute

Aladdin Healthcare Technologies SE discovers Life-Saving Drug Repurposed for Coronavirus and wins the World's Leading Data Mining Conference Cup

Quelle: dgap.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Aladdin Healthcare Technologies SE, DE000A12ULL2

Aladdin Healthcare Technologies SE: Aladdins Entdeckung von Dexamethason als 'Repurposing-Medikament' zur Behandlung von COVID-19 gewinnt Data Mining Konferenzwettbewerb

Quelle: dgap.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

Aladdin Healthcare Technologies SE, DE000A12ULL2

Kreispolizeibehörde Kleve / Pfalzdorf - Unfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 17 Minuten veröffentlicht

Pfalzdorf - Unfall mit Personenschaden / 48-Jähriger schwerverletzt

Vermögensmanagement Euroswitch: Vermögensmanagement Euroswitch startet zwei neue Aktienfonds

Quelle: dgap.de, vor 18 Minuten veröffentlicht

Vermögensmanagement Euroswitch,

Aktionärsschützer fordern Wirecard-Rauswurf aus dem DAX

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Die Deutsche Schutzvereinigung für Wertpapierbesitz (DSW) hat den zügigen Rauswurf des in einem Bilanzskandal verstrickten Zahlungsdienstleisters Wirecard aus dem DAX gefordert.

Polizeidirektion Wittlich / Unfallflucht

Quelle: presseportal.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Unfallflucht

FDP verlangt schnelle Vereinfachung des Digitalpakts Schule

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 28 Minuten veröffentlicht

Die stellvertretende FDP-Vorsitzende Katja Suding hat Bundesbildungsministerin Anja Karliczek (CDU) aufgefordert, die hohen Anforderungen aus dem Digitalpakt Schule zügig zu beseitigen.

MAX21 AG: MAX 21 VERÖFFENTLICHT VORLÄUFIGE ZAHLEN FÜR DAS ERSTE HALBJAHR 2020: ERWARTUNGEN BISLANG DEUTLICH ÜBERTROFFEN, INVESTORENKONFERENZ GEPLANT

Quelle: dgap.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

MAX21 AG, DE000A0D88T9

Raffles Financial Group tritt CSE25 und CSE Composite Index bei

Quelle: irw-press.com, vor 29 Minuten veröffentlicht

_Singapur, 30. Juni 2020. Raffles Financial Group Limited (CSE: RICH, Frankfurt: 4VO, OTC: RAFFF) (?Raffles? oder das ?Unternehmen?) meldete heute, dass es in das Top-10-Ranking des CSE Composite Index® und des CSE25? Index aufgenommen wurde, die die

Ceevo comble la lacune de paiements internationaux pour l'Europe

Quelle: dgap.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

Ceevo,

Polizeidirektion Ludwigshafen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 33 Minuten veröffentlicht

(Frankenthal) -Verkehrsunfallflucht-

Polizeidirektion Ludwigshafen / -versuchter ...

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

(Frankenthal) -versuchter Einbruch in Firma-

München, Mannheim und Stuttgart sind Deutschlands Kredithochburgen

Quelle: presseportal.de, vor 37 Minuten veröffentlicht

München - - Hohe Kreditsummen im Süden Deutschlands, niedrige in ostdeutschen Städten - Münchner benötigen über vierzig Prozent mehr Geld von der Bank als Chemnitzer - Über 300 CHECK24-Experten beraten bei Fragen rund um den digitalen Kreditabschluss In München, Mannheim und Stuttgart ...

Lenzing AG / Mitteilung über Eigengeschäfte von Führungskräften gemäß Artikel 19 MAR

Quelle: presseportal.de, vor 39 Minuten veröffentlicht

Directors' Dealings-Mitteilung gemäß Artikel 19 MAR übermittelt durch euro adhoc mit dem Ziel einer europaweiten Verbreitung. Für den Inhalt ist der Emittent verantwortlich. Personenbezogene Daten: Mitteilungspflichtige Person: Name: Oberbank AG (Juristische Person) Grund der Mitteilungspflicht: Grund: Meldepflichtige Person ...

Polizeiinspektion Northeim / Beim Wenden Tankstellengebäude ...

Quelle: presseportal.de, vor 42 Minuten veröffentlicht

Beim Wenden Tankstellengebäude beschädigt

XPhyto engagiert Knox Communications Inc. für Investor Relations Services

Quelle: irw-press.com, vor 49 Minuten veröffentlicht

Vancouver, Kanada (01. Juli 2020) - XPhyto Therapeutics Corp. (CSE:XPHY / FSE:4XT / OTC:XPHYF) (?XPhyto" oder das ?Unternehmen") freut sich bekannt zu geben, dass es einen Beratungsvertrag für Investor Relations (der "Vertrag") mit Knox

Polizeiinspektion Northeim / Reifen am Pkw zerstochen

Quelle: presseportal.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Reifen am Pkw zerstochen

Kreispolizeibehörde Wesel / Moers - Exhibitionist zeigte sich ...

Quelle: presseportal.de, vor 57 Minuten veröffentlicht

Moers - Exhibitionist zeigte sich im Bus / Polizei sucht Zeugen

Grande Portage Resources startet Bohrprogramm auf seinem hochgradigen Goldprojekt in Alaska

Quelle: irw-press.com, vor 58 Minuten veröffentlicht

Grande Portage Resources (WKN: A2AEV5) (TSXV: GPG) startet Bohrprogramm auf seinem hochgradigen Goldprojekt in Alaska     Vancouver, Kanada - 2. Juli 2020 - Grande Portage Resources Ltd. (WKN: A2AEV5, TSXV: GPG) (?Grande Portage? oder das

Ceevo Bridges the International Payments Gap for Europe

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Ceevo,

Ceevo schließt die internationale Zahlungslücke für Europa

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Ceevo,

Polizeiinspektion Northeim / Pkw beschädigt und nicht gemeldet

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Pkw beschädigt und nicht gemeldet

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Zeuge beobachtet eine ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Zeuge beobachtet eine Unfallflucht - #polsiwi

Landespolizeiinspektion Suhl / LPI-SHL: Verbranntes Essen

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

LPI-SHL: Verbranntes Essen

Zahl der Wohnmobil-Neuzulassungen deutlich gestiegen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Die Zahl der Wohnmobil-Neuzulassungen in Deutschland ist im Mai 2020 deutlich gestiegen.

reconcept erwirbt Küsten-Windpark in der französischen Normandie

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

reconcept GmbH, DE000A289R82

News: fulfin kooperiert mit dem Händlerbund um die Liquiditätsversorgung für e-Commerce-Geschäfte zu verbessern

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

isarlend GmbH,

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Schlägerei im Supermarkt: ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Schlägerei im Supermarkt: Betrunkener leistet Widerstand gegen Polizisten

Grüne wollen irreführende Werbung auf Verpackungen verhindern

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Die Grünen im Bundestag wollen irreführende Werbung auf Lebensmittelverpackungen verhindern.

publity AG: publity verkauft als Asset Manager Immobilie bei München

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

publity AG, DE0006972508

publity AG: publity sells property near Munich as asset manager

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

publity AG, DE0006972508

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Rollerfahrerin nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Rollerfahrerin nach Verkehrsunfall schwer verletzt - #polsiwi

B.R.A.I.N. AG purchases the outstanding 24.7% minority stake of WeissBioTech GmbH

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

B.R.A.I.N. Biotechnology Research And Information Network AG, DE0005203947

B.R.A.I.N. AG erwirbt ausstehende Minderheitsanteile der WeissBioTech GmbH

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

B.R.A.I.N. Biotechnology Research And Information Network AG, DE0005203947

Polizeiinspektion Northeim / Verkehrszeichen beschädigt und ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Verkehrszeichen beschädigt und weggefahren

Neue Wohngebäude werden häufiger mit erneuerbaren Energien beheizt

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Immer mehr neu gebaute Wohngebäude in Deutschland werden ganz oder teilweise mit erneuerbaren Energien beheizt.

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Pressemitteilung über die ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Pressemitteilung über die Messergebnisse der polizeilichen Geschwindigkeitsüberwachung 2020 im Kreisgebiet des Märkischen Kreises

ADO Properties S.A.: ADO Properties S.A. announces fully underwritten rights issue of EUR 450 million

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

ADO Properties S.A., LU1250154413

ADO Properties S.A.: ADO Properties S.A. kündigt vollständig gezeichnete Bezugsrechtskapitalerhöhung in Höhe von EUR 450 Millionen an

Quelle: dgap.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

ADO Properties S.A., LU1250154413

Thomas Leitner wird Chef-Sachverständiger bei faircheck

Quelle: pressetext.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Wie viele Unternehmen nutzte auch faircheck die Zeit des Lockdowns, um generell alle Prozesse und Positionen zu überdenken, nahm aber auch das 15-jährige Marktbestehen zum Anlass, um Potenziale sichtbar zu machen. Unter anderem wurde das Stellenprofil eines Chef-Sachverständigen ausgeschrieben. Dieser übernimmt die laufende bau- und kalkulationstechnische Betreuung aller Schadenexperten in Österreich. Nach einigen kompetenten externen Bewerbern erhielt die Geschäftsführung die Bewerbung eines faircheckers für die Position. Thomas Leitner wird ab 1. September 2020 Chef-Sachverständiger für faircheck. Peter & Andrea Winkler, CEOs der faircheck: "Wir haben eine Entscheidung treffen können, die uns mit Freude erfüllt. Thomas Leitner wird intern und extern als menschlicher und kompetenter Partner sehr geschätzt."

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
ThyssenKrupp6.394.12%
Commerzbank4.133.63%
Deutsche Bank8.593.60%
Continental87.603.53%
Daimler36.753.44%
VW137.033.03%
BMW57.953.00%
Adidas241.552.87%
MTU Aero158.132.70%
Allianz184.452.47%
HeidelbergCement AG48.282.41%
BASF50.532.35%
Lufthansa9.002.33%
Münchner Rück232.852.33%
RWE31.422.31%
Fresenius45.272.03%
PROSIEBENSAT110.671.57%
E.ON10.151.55%
Bayer66.971.35%
LINDE PLC EO 0,001192.701.34%
SAP125.771.22%
Siemens105.581.18%
Deutsche Post33.221.14%
De Wohnen40.421.11%
Vonovia53.861.01%
COVESTRO AG O.N.34.170.93%
Telekom15.020.87%
Fresenius M.C.78.310.76%
Infineon20.690.68%
Deutsche Börse162.750.35%
Henkel84.260.18%
Merck104.63-0.07%
Beiersdorf102.50-0.10%
Wirecard3.56-16.70%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste