Aktuelle Nachrichten

SURTECO SE: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

SURTECO SE, DE0005176903

Polizei Bielefeld / Trickdiebe in Bielefeld aktiv

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Trickdiebe in Bielefeld aktiv

Polizeipräsidium Mittelfranken / Betrunkener drohte vor ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

(882) Betrunkener drohte vor Asylbewerberunterkunft

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis Neuss / Wohnungseinbruch - ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Wohnungseinbruch - Polizei sucht Zeugen

Polizeiinspektion Gifhorn / Toter Mann in der Aller - Abschluss ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Toter Mann in der Aller - Abschluss der Ermittlungen

Polizeipräsidium Karlsruhe / Bretten - Unter ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

(KA) Bretten - Unter Alkoholeinwirkung stehender Unfallflüchtiger versteckt sich in Gebüsch

Polizeidirektion Kiel / 170529.2 Kiel: Polizei sucht Täter nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

170529.2 Kiel: Polizei sucht Täter nach Überfall auf Pizzaservice

SURTECO SE: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

SURTECO SE, DE0005176903

First Graphite Ltd. - Update: Graphit-Abbau und Gewinnung von Graphen

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

First Graphite Ltd., AU000000FGR3

STADA Arzneimittel AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

STADA Arzneimittel AG, DE0007251803

STADA Arzneimittel AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

STADA Arzneimittel AG, DE0007251803

Kreispolizeibehörde Olpe / Lennestadt - Alkoholisierter ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Lennestadt - Alkoholisierter Cabriofahrer schlafend am Steuer angetroffen

Polizei Bielefeld / Verkehrsverstoß deckt fehlenden Führerschein auf

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Verkehrsverstoß deckt fehlenden Führerschein auf

Polizeiinspektion Wilhelmshaven / Friesland / Einfacher ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Einfacher Diebstahl aus einem Pkw in Schortens - Polizei appelliert, beim Verlassen des Pkw, das Fahrzeug abzuschließen

Polizeidirektion Flensburg / Flensburg - Einbrüche in der Bauer ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Flensburg - Einbrüche in der Bauer Landstraße

Polizeipräsidium Mannheim / Eberbach/Rhein-Neckar-Kreis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Eberbach/Rhein-Neckar-Kreis: Verkehrsunfall zwischen Traktor-Gespann und Sattelzug - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Offenburg / Offenburg - Vier Fahrzeuge im Visier

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Offenburg - Vier Fahrzeuge im Visier

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Ennepetal- Unbekannte ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Ennepetal- Unbekannte Täter stehlen Kleinkraftrad

Polizeipräsidium Mittelfranken / Trickdiebe mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

(881) Trickdiebe mit Spendenzettel - Warnmeldung/Zeugenaufruf

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Hattingen- Diebe ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Hattingen- Diebe entwenden Werkzeug aus geparkten Lkw

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Schwelm- Handtasche aus ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Schwelm- Handtasche aus Pkw geklaut

Polizeipräsidium Tuttlingen / 34-jährige Frau ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

(VS-Villingen) 34-jährige Frau nach Fahrzeugüberschlag schwer verletzt

Bundespolizeiinspektion Karlsruhe / BPOLI-KA: Verurteilte Diebin muss ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

BPOLI-KA: Verurteilte Diebin muss für ein Jahr ins Gefängnis

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Gevelsberg- Täter ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Gevelsberg- Täter scheitern beim Versuch einzubrechen an Terrassentür

Vonovia SE: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Vonovia SE, DE000A1ML7J1

Vonovia SE: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 7 Minuten veröffentlicht

Vonovia SE, DE000A1ML7J1

SKW Stahl-Metallurgie Holding AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

SKW Stahl-Metallurgie Holding AG, DE000SKWM021

SKW Stahl-Metallurgie Holding AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

SKW Stahl-Metallurgie Holding AG, DE000SKWM021

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Breckerfeld- Schläger ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Breckerfeld- Schläger benutzten Zaunlatte und verletzen einen Beteiligten schwer

Polizei Minden-Lübbecke / Zwei Autoaufbrüche in der Innenstadt

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Zwei Autoaufbrüche in der Innenstadt

Polizeipräsidium Hamm / Wohnungseinbruchsradar für die Woche ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Wohnungseinbruchsradar für die Woche vom 22. bis zum 28. Mai 2017

Polizeipräsidium Koblenz / Zigarettenautomat in der ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Zigarettenautomat in der August-Thyssen-Straße geknackt

Polizeiinspektion Wismar / Auffahrunfall auf der BAB 20

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Auffahrunfall auf der BAB 20

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Fehler beim Überholen - ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Fehler beim Überholen - hoher Schaden

Kreispolizeibehörde Olpe / Olpe - 32-Jährige an Biggetalsperre ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Olpe - 32-Jährige an Biggetalsperre sexuell belästigt

Kreispolizeibehörde Olpe / Attendorn - Schmuck und Bargeld aus ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Attendorn - Schmuck und Bargeld aus Wohnhaus gestohlen

Polizeipräsidium Tuttlingen / (Triberg im Schwarzwald - ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

(Triberg im Schwarzwald - Oberkirnach) Auffahrunfall an der Abzweigung "Geutschestraße" und Landesstraße 175

Kreispolizeibehörde Olpe / Lennestadt - Ungebetene Gäste an ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Lennestadt - Ungebetene Gäste an Fischteichen

Polizei Münster / Kellertüren eingetreten und Fahrrad entwendet ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Kellertüren eingetreten und Fahrrad entwendet - Zeugen gesucht

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / Hattingen- 27-Jähriger ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Hattingen- 27-Jähriger versucht bei Kontrolle Polizeibeamte zu schlagen

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Geschwindigkeitskontrollen der Polizei Siegen-Wittgenstein: Fünf Rasern droht Fahrverbot

Polizeipräsidium Koblenz / Unfall mit Folgen

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Unfall mit Folgen

Kreispolizeibehörde Olpe / Wenden - Einbruch in Gartenhaus

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Wenden - Einbruch in Gartenhaus

HPS Home Power Solutions GmbH ist Silber Sponsor des ees Forums 2017

Quelle: dgap.de, vor 15 Minuten veröffentlicht

HPS Home Power Solutions GmbH,

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / Kassel - Autobahn 7: ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Kassel - Autobahn 7: Absichtliche Unfälle im Beziehungsstreit? Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Recklinghausen / Gladbeck: Sechs Verletzte und ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Gladbeck: Sechs Verletzte und 18.000 Euro Schaden bei Verkehrsunfall

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170529-1: Fußgängerin ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

170529-1: Fußgängerin schwer verletzt - Erftstadt

Polizeidirektion Neustadt/Weinstraße / Geräteschuppen abgebrannt

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Geräteschuppen abgebrannt

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170529-3: Berauscht auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

170529-3: Berauscht auf dem Fahrrad unterwegs - Kerpen

Polizeipräsidium Hamm / Rotes Auto nach Unfallflucht gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Rotes Auto nach Unfallflucht gesucht

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Deutsche Börse87.171.58%
Münchner Rück174.481.14%
PROSIEBENSAT138.270.74%
Allianz171.780.66%
BASF84.450.61%
BMW84.550.52%
ThyssenKrupp24.120.50%
SAP95.340.47%
Deutsche Börse90.840.41%
Commerzbank9.390.36%
Adidas172.450.20%
Siemens126.130.10%
Fresenius76.310.03%
E.ON7.530.02%
Deutsche Post31.590.01%
Beiersdorf94.37-0.03%
Linde171.48-0.06%
RWE17.49-0.07%
Continental198.95-0.14%
Henkel124.45-0.19%
Lufthansa17.02-0.21%
Daimler65.15-0.28%
Bayer116.33-0.28%
HeidelbergCement AG82.32-0.36%
Fresenius M.C.83.21-0.38%
VW137.23-0.39%
Vonovia34.87-0.43%
Merck105.05-0.44%
Infineon19.58-0.47%
Deutsche Bank16.40-0.78%
Telekom17.80-0.79%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste