Aktuelle Nachrichten

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Diebstahl in Böblingen, ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Diebstahl in Böblingen, Verkehrsdelikt in Herrenberg und Sindelfingen, Sachbeschädigung in Magstadt

Kreispolizeibehörde Herford / Verkehrsunfall mit Sachschaden - ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Sachschaden - Autofahrer verursacht Unfall und flüchtet

Polizei Warendorf / Ostbevern. Zigaretten bei Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Ostbevern. Zigaretten bei Einbruch in Verbrauchermarkt erbeutet

Polizei Warendorf / Kreis Warendorf. Mehrere Pkw aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Kreis Warendorf. Mehrere Pkw aufgebrochen

Kreispolizeibehörde Borken / Rhede-Krommert - Autofahrerin ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Rhede-Krommert - Autofahrerin hatte zu viel Alkohol getrunken

Kreispolizeibehörde Borken / Raesfeld - Unfallflucht auf der ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Raesfeld - Unfallflucht auf der Leinweberstraße

Kreispolizeibehörde Herford / Einbruch in Schnellrestaurant - ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Einbruch in Schnellrestaurant - Unbekannte erbeuten Bargeld

Polizeipräsidium Freiburg / Weilheim. Gereizte Stimmung und ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Weilheim. Gereizte Stimmung und Schlägerei bei Veranstaltung - Polizeibeamte beleidigt

Polizei Bochum / Mit entwendeter Debitkarte Geld abgehoben - Wer ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Mit entwendeter Debitkarte Geld abgehoben - Wer kennt die beiden abgebildeten Personen?

Kreispolizeibehörde Borken / Bocholt - Zwei Diebstähle / Beute ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Bocholt - Zwei Diebstähle / Beute jeweils Kleidungsstücke

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis / Silberblaue ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Silberblaue Harley-Davidson gestohlen

Polizeipräsidium Hamm / Unfallflucht - die Polizei sucht Zeugen

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Unfallflucht - die Polizei sucht Zeugen

Kreispolizeibehörde Herford / Sturz eines Motorrades nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Sturz eines Motorrades nach Vorfahrtsmissachtung - Verursacher flüchtet

Bundespolizeiinspektion Rostock / BAlkoholisierter Mann ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

BAlkoholisierter Mann versucht S-Bahn-Surfing und leistet Widerstand

Polizei Coesfeld / Coesfeld, Schüppenstarße/ Einbruchsversuch

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Coesfeld, Schüppenstarße/ Einbruchsversuch

Polizei Hamburg / 170925-3. Zeugenaufruf nach schwerem Raub mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

170925-3. Zeugenaufruf nach schwerem Raub mit Schusswaffe

Polizeiinspektion Wismar / Polizei erwischt Sprayer in flagranti

Quelle: presseportal.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Polizei erwischt Sprayer in flagranti

IWF will EZB bei neuer Eurokrise an die Leine legen

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Der Internationale Währungsfonds (IWF) will bei einer künftigen Krise in der Währungsunion die Europäische Zentralbank (EZB) stärker in die Pflicht nehmen.

De Maizière: Schulz für Abschneiden der Koalitionsparteien verantwortlich

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Bundesinnenminister Thomas de Maizière macht den sozialdemokratischen Kanzlerkandidaten Martin Schulz mit verantwortlich für das schlechte Abschneiden der Koalitionspartner bei der Bundestagswahl.

Brexit-Gespräche: EU-Unterhändler dringt auf konkrete Fortschritte

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 0 Minute veröffentlicht

Nach der Rede der britischen Premierministerin Theresa May drängt EU-Chefunterhändler Michel Barnier auf konkrete Fortschritte bei der in dieser Woche stattfindenden vierten Brexit- Verhandlungsrunde.

Polizei Münster / Täter beschädigen mehrere Fahrzeuge - Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Täter beschädigen mehrere Fahrzeuge - Zeugen gesucht

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis / Bewaffneter Raub auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Bewaffneter Raub auf Tankstelle

Polizeiinspektion Verden / Osterholz / Hoher Schaden durch ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Hoher Schaden durch Vandalismus: Ermittlungen gegen 21-jährigen Mann

Kreispolizeibehörde Borken / Rhede - Autofahrer flüchtet und ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Rhede - Autofahrer flüchtet und gefährdet mehrere Verkehrsteilnehmer

Polizeipräsidium Südhessen / Griesheim: Täter flüchtet mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Griesheim: Täter flüchtet mit Smartphone / Polizei ermittelt & sucht Zeugen

Kreispolizeibehörde Borken / Rhede-Krechting - Unfallflucht auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Rhede-Krechting - Unfallflucht auf der Straße "Hohes Land"

Polizei Bochum / Farbschmierereien in der Innenstadt - ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Farbschmierereien in der Innenstadt - Jugendlicher wird gleich zweimal an einem Tag erwischt!

Kreispolizeibehörde Borken / Bocholt - Unfallflucht in Lowick

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Bocholt - Unfallflucht in Lowick

Polizeidirektion Itzehoe / 170925.5 Marne: Mit mehr als zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

170925.5 Marne: Mit mehr als zwei Promille auf dem Fahrrad unterwegs

Ahlers AG: Bestätigung der Jahresprognose 2016/17: weitgehend stabile Umsätze und leicht steigendes Ergebnis erwartet. Umsatzminus im dritten Quartal durch Verlagerung von Fest- zu Konsignationsgeschäft und spätere Auslieferung der Herbst-/Wint

Quelle: dgap.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Ahlers AG, DE0005009708

Ahlers AG: Forecast of largely stable revenues and slightly higher earnings confirmed for full year 2016/17. Sales revenues decline in third quarter due to shift from fixed to consignment business and later delivery of the autumn/winter merchan

Quelle: dgap.de, vor 5 Minuten veröffentlicht

Ahlers AG, DE0005009708

CSU-Vize Weber empfindet Jamaika-Bündnis als \interessante Option\

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 8 Minuten veröffentlicht

Der Chef der Fraktion der Europäischen Volkspartei und CSU-Vize Manfred Weber hat ein Jamaika-Bündnis gegenüber Kritik in der CSU verteidigt: \"Nichtsdestotrotz empfinde ich Jamaika als eine interessante Option.

Polizeiinspektion Diepholz / --- Brände in Martfeld waren ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

--- Brände in Martfeld waren Brandstiftung / die Polizei sucht Zeugen - Verletzte bei Unfall in Bassum - Vier Pkw mutwillig in Rehden beschädigt ---

Polizei Minden-Lübbecke / Alarmanlage vertreibt ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Alarmanlage vertreibt Tankstelleneinbrecher

Polizeipräsidium Freiburg / Waldshut-Tiengen/Tiengen. ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Waldshut-Tiengen/Tiengen. Alkoholisierte Fahrerin beschädigt geparktes Auto und meldet ihren Pkw als gestohlen

Polizei Mönchengladbach / Polizei beobachtet Drogendeal

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Polizei beobachtet Drogendeal

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis / Drei Verletzte bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Drei Verletzte bei Auffahrunfall

Polizei Coesfeld / Rosendahl, Darfeld, Höpinger Straße/ Brand ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Rosendahl, Darfeld, Höpinger Straße/ Brand einer Fahrrad-Manufaktur

Polizeiinspektion Harburg / Marihuana-Plantage ausgehoben

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Marihuana-Plantage ausgehoben

Polizei Gütersloh / Zigarettenautomaten gesprengt

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Zigarettenautomaten gesprengt

Bundespolizeiinspektion Flensburg / BGesuchter Mann flüchtet... ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

BGesuchter Mann flüchtet... und steigt in zivilen Polizeiwagen: Festnahme

Kreispolizeibehörde Viersen / Viersen-Hamm: Rollerfahrer ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Viersen-Hamm: Rollerfahrer verursacht Verkehrsunfall und flüchtet- Fußgänger verletzt

Bundespolizeiinspektion Berggießhübel / BPOLI BHL: Alle Hände voll zu ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

BPOLI BHL: Alle Hände voll zu tun für die Bundespolizei

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170925-2: Versuchter ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

170925-2: Versuchter Handyraub/ Kerpen

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein / Unfall: Drei Verletzte ...

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Unfall: Drei Verletzte und über 15000 Euro Schaden

PwC eröffnet Experience Center in Frankfurt

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Düsseldorf - Über 50 geladene Gäste lernen am Vormittag das Team, die Methoden und die Technologien hinter dem Experience Center kennen / Im Herzstück der PwC-Digitalisierungsstrategie arbeiten mehr als 30 Mitarbeiter an innovativen, digitalen Kundenlösungen In der 34. Etage des Tower ...

BPI zur Bundestagswahl: Künftige Koalition muss liefern

Quelle: presseportal.de, vor 10 Minuten veröffentlicht

Berlin - Der Bundesverband der Pharmazeutischen Industrie (BPI) erklärt anlässlich der gestrigen Bundestagswahl: "Auch wenn nach dem Wahlergebnis schwierige Koalitionsverhandlungen zu erwarten sind gilt es, zügig eine stabile Regierung zu bilden, die sich den gravierenden gesundheitspolitischen Fragestellungen widmet", so Dr. ...

Polizeiinspektion Anklam / Stille Alarmanlage informierte ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Stille Alarmanlage informierte Urlauber über Einbrecher im Eigenheim

Polizeipressestelle Rhein-Erft-Kreis / 170925-1: Zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

170925-1: Zwei Einbrecher festgenommen- Kerpen

Polizeiinspektion Verden / Osterholz / ++ Fenster eingeschlagen ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

++ Fenster eingeschlagen ++ Autofahrer mit 1,9 Promille ++ Unfall Im Hufnagel: Polizei sucht Unfallfahrer ++

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Lufthansa23.292.37%
Fresenius M.C.81.791.52%
Bayer111.481.34%
Merck97.661.33%
Telekom15.671.05%
Vonovia35.830.87%
Henkel114.130.73%
Adidas193.150.64%
BASF88.640.41%
Fresenius67.890.39%
SAP92.340.32%
VW137.980.28%
Beiersdorf91.390.26%
Daimler66.750.25%
Deutsche Post37.300.21%
Siemens116.880.19%
PROSIEBENSAT128.690.12%
Münchner Rück177.330.03%
Allianz185.93-0.00%
BMW84.98-0.08%
ThyssenKrupp24.93-0.12%
Infineon20.80-0.18%
Continental211.78-0.23%
Deutsche Börse90.17-0.29%
E.ON9.25-0.55%
Deutsche Bank13.75-0.56%
Linde164.05-0.65%
Commerzbank11.08-1.31%
HeidelbergCement AG84.15-1.37%
RWE19.31-4.38%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste