Aktuelle Nachrichten

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Minibagger entwendet

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Minibagger entwendet

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Diebstahl aus Gartenanlage Neuer ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-G: Diebstahl aus Gartenanlage "Neuer Steinertsberg"

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Pkw brannte

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Pkw brannte

Polizeiinspektion Gifhorn / Eigentümer zweier Fahrräder gesucht

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Eigentümer zweier Fahrräder gesucht

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Verkehrskontrollen in der Zeit ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Verkehrskontrollen in der Zeit vom 26. August bis zum 02. September 2019

Polizei Hagen / Randale führt zu Aufenthalt im Polizeigewahrsam

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Randale führt zu Aufenthalt im Polizeigewahrsam

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Bedrohung in Gera

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-G: Bedrohung in Gera

Polizei Braunschweig / Unfall zwischen zwei Radfahrern am ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Unfall zwischen zwei Radfahrern am Montagmorgen - Hergang unklar

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Diebstahl aus Pkw

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Diebstahl aus Pkw

Polizei Hagen / Autofahrerin versucht, Polizei zu täuschen

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Autofahrerin versucht, Polizei zu täuschen

Polizeiinspektion Goslar / Polizeikommissariat Bad Harzburg:

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Polizeikommissariat Bad Harzburg:

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Simson gestohlen

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-G: Simson gestohlen

Kreispolizeibehörde Heinsberg / 89-Jähriger bei Unfall schwer ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

89-Jähriger bei Unfall schwer verletzt

Hochschule der Polizei / HDP-RP: Terminhinweis für die Medien

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

HDP-RP: Terminhinweis für die Medien

Polizei Hagen / Zu schnell unter Drogeneinfluss unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Zu schnell unter Drogeneinfluss unterwegs

Polizeiinspektion Verden / Osterholz / Pkw Aufbruch + Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Pkw Aufbruch + Zeugen gesucht - Gefährliche Verkehrssituation + Unfall zwischen zwei Pkw + Einbruch in Kellerraum

Polizei Bochum / Hoffnungslos überladen: Rennradfahrer kracht ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Hoffnungslos überladen: Rennradfahrer kracht mit Lattenrost in Auto und flüchtet

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Diebstahl aus Gartenanlage ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-G: Diebstahl aus Gartenanlage "Sonnenhang"

Landespolizeiinspektion Gera / LPI-G: Gestohlene Kennzeichen verwendet

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

LPI-G: Gestohlene Kennzeichen verwendet

Polizei Minden-Lübbecke / Umweltfrevler entsorgen illegal Reifen

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Umweltfrevler entsorgen illegal Reifen

Polizeiinspektion Goslar / PI Goslar: Pressemitteilung vom ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

PI Goslar: Pressemitteilung vom 23.08.2019

Kreispolizeibehörde Heinsberg / Fahrradfahrer erlitt bei ...

Quelle: presseportal.de, vor 1 Minute veröffentlicht

Fahrradfahrer erlitt bei Verkehrsunfall schwere Verletzungen

Polizeipräsidium Mannheim / Meckesheim, Rhein-Neckar-Kreis: ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Meckesheim, Rhein-Neckar-Kreis: Polizei nimmt renitenten Ladendieb fest

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Erfolg der Erfurter Polizei

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

LPI-EF: Erfolg der Erfurter Polizei

Polizeiinspektion Hildesheim / Öffentlichkeitsfahndung nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Öffentlichkeitsfahndung nach Wohnungseinbruch

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Gegenstand gegen ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Gegenstand gegen Autoscheibe geworfen

Polizeipräsidium Südosthessen - Offenbach / Pressebericht des ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Pressebericht des Polizeipräsidiums Südosthessen von Freitag, 23.08.2019

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Einbrecher stehlen Kamera ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Minuten veröffentlicht

Einbrecher stehlen Kamera und Computer

Polizeidirektion Bad Segeberg / Norderstedt, Garstedt / Zwei ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Norderstedt, Garstedt / Zwei Schwerverletzte bei Verkehrsunfall

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Kunde geht auf Probefahrt ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Kunde geht auf Probefahrt und kommt nicht wieder/ Ermittlungen nach Brand einer Hecke

Polizeipräsidium Ulm / Ulm - 30-Jähriger fordert Zigaretten ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

(UL) Ulm - 30-Jähriger fordert Zigaretten und entreißt Handy / Nicht lange blieb ein Verdächtiger gegen Mitternacht in Ulm unerkannt.

Polizei Köln / 190823-4-K Drei geparkte Autos gerammt - ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

190823-4-K Drei geparkte Autos gerammt - 22-Jährige mit mehr als 2 Promille im Verdacht

Polizei Münster / Polizei sucht Zeugen nach Unfall an ...

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

Polizei sucht Zeugen nach Unfall an Steinfurter Straße

Polizei Köln / 190823-3-K Pedelec-Fahrer bei Unfall schwer verletzt

Quelle: presseportal.de, vor 11 Minuten veröffentlicht

190823-3-K Pedelec-Fahrer bei Unfall schwer verletzt

China kündigt Strafzölle auf US-Importe an

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 12 Minuten veröffentlicht

Im Handelskrieg zwischen China und den Vereinigten Staaten hat die Volksrepublik zusätzliche Zölle auf US-Importe im Wert von 75 Milliarden Dollar angekündigt.

Polizeiinspektion Anklam / Autofahrer mit 3,32 Promille unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Autofahrer mit 3,32 Promille unterwegs

Polizeiinspektion Cloppenburg / Vechta / Pressemeldungen für ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Pressemeldungen für den Nordkreis Cloppenburg

Kreispolizeibehörde Unna / Schwerte - Einbruch in ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Schwerte - Einbruch in Mobilfunkgeschäft - Täter warfen Schaufenster ein

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis / Schrottsammler angehalten

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Schrottsammler angehalten

Polizei Coesfeld / Lüdinghausen, Bahnhofstraße/ Trickbetrüger ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Lüdinghausen, Bahnhofstraße/ Trickbetrüger stiehlt Senioren ein Goldarmband

Polizei Wolfsburg / Unbekannter Fahrzeugführer verletzt ...

Quelle: presseportal.de, vor 16 Minuten veröffentlicht

Unbekannter Fahrzeugführer verletzt sechsjährigen Jungen und fährt dreist davon - Polizei sucht dringend Zeugen

Polizeipräsidium Freiburg / Lkrs. ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Lkrs. Breisgau-Hochschwarzwald/Schauinslandstraße: Zeugenaufruf nach Straßenverkehrsgefährdung

Polizei Eschwege / Pressebericht vom 23.08.19

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Pressebericht vom 23.08.19

Polizei Duisburg / Ruhrort: Kennzeichen gestohlen - Diebe ermittelt

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Ruhrort: Kennzeichen gestohlen - Diebe ermittelt

Polizeiinspektion Diepholz / --- Einbruch in Gemeindehaus in ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

--- Einbruch in Gemeindehaus in Weyhe - Garagenbrand in Stuhr - Einbruch in Kita in Nordwohlde - Sturz mit Motorrad in Schwarme ---

Landespolizeiinspektion Jena / LPI-J: Berichtigung Pressebericht vom ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

LPI-J: Berichtigung Pressebericht vom 23.08.2019

Polizeidirektion Landau / Bellheim: LKW-Brand

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Bellheim: LKW-Brand

Polizeipräsidium Oberhausen / Randalierer in Sterkrade

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Randalierer in Sterkrade

Polizeipräsidium Osthessen / Verkehrsunfall in Schmalnau, ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Verkehrsunfall in Schmalnau, Fahrraddiebstahl

Kreispolizeibehörde Viersen / Niederkrüchten: Radfahrer kommen ...

Quelle: presseportal.de, vor 21 Minuten veröffentlicht

Niederkrüchten: Radfahrer kommen sich in die Quere: einer stürzt beim Bremsen- leicht verletzt

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
SAP109.733.27%
Continental107.862.78%
BASF59.092.70%
Adidas266.532.57%
Siemens89.142.50%
PROSIEBENSAT111.262.32%
COVESTRO AG O.N.39.362.14%
Deutsche Post29.112.14%
VW143.042.13%
ThyssenKrupp9.902.10%
Bayer67.152.02%
BMW60.641.99%
Daimler41.831.93%
RWE25.641.91%
Deutsche Börse131.231.61%
Infineon15.771.43%
HeidelbergCement AG60.881.40%
Henkel86.701.38%
Vonovia43.771.35%
Beiersdorf111.281.30%
Allianz202.351.29%
Münchner Rück220.901.19%
Fresenius43.911.16%
Deutsche Bank6.361.03%
Lufthansa13.180.96%
Merck96.130.95%
Commerzbank4.940.03%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN221.980.00%
Linde189.460.00%
Telekom14.89-0.26%
E.ON8.20-0.27%
Fresenius M.C.60.02-0.35%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste