Aktuelle Nachrichten

SURTECO SE: Focus on further growth

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

SURTECO SE, DE0005176903

SURTECO SE: Weiteres Wachstum im Fokus

Quelle: dgap.de, vor 1 Minute veröffentlicht

SURTECO SE, DE0005176903

Decheng Technology AG: Release according to Article 26, Section 1 of the WpHG [the German Securities Trading Act] with the objective of Europe-wide distribution

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Decheng Technology AG, DE000A1YDDM9

Decheng Technology AG: Veröffentlichung gemäß § 26 Abs. 1 WpHG mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung

Quelle: dgap.de, vor 2 Minuten veröffentlicht

Decheng Technology AG, DE000A1YDDM9

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis / POL-EN: Sprockhövel - Polizei ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

POL-EN: Sprockhövel - Polizei führt Infoveranstaltung für Fahrradfahrer durch

Polizei Warendorf / POL-WAF: Oelde. Bei Alleinunfall überschlagen

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

POL-WAF: Oelde. Bei Alleinunfall überschlagen

Polizeipräsidium Heilbronn / POL-HN: PRESSEMITTEILUNG des ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

POL-HN: PRESSEMITTEILUNG des Polizeipräsidiums Heilbronn vom 30.06.2016 Main-Tauber-Kreis

Polizeipräsidium Koblenz / POL-PPKO: Lkw-Teile abgebaut - 3000 Euro Schaden

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

POL-PPKO: Lkw-Teile abgebaut - 3000 Euro Schaden

Polizeiinspektion Anklam / POL-ANK: Mit 2,7 Promille im Auto unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 3 Minuten veröffentlicht

POL-ANK: Mit 2,7 Promille im Auto unterwegs

Polizeiinspektion Osnabrück / POL-OS: Bad Essen - Longboard bei Unfall ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-OS: Bad Essen - Longboard bei Unfall beschädigt - Verursacher flüchtet

Polizeiinspektion Osnabrück / POL-OS: Osnabrück: Einbrecher blieb ohne ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-OS: Osnabrück: Einbrecher blieb ohne Erfolg

Bundespolizeidirektion Sankt Augustin / BPOLD STA: Nach Schwarzfahrt ins ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

BPOLD STA: Nach Schwarzfahrt ins Gefängnis -Bundespolizei vollstreckt Haftbefehl-

Polizeipräsidium Nordhessen - Kassel / POL-KS: Landkreis Kassel - ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-KS: Landkreis Kassel - Lohfelden: Zwei Verletzte und umgeknickte Ampel nach Unfall auf Kreuzung

Polizeidirektion Kiel / POL-KI: 160630.1 Boksee: Nach Unfall ganztätige ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-KI: 160630.1 Boksee: Nach Unfall ganztätige Verkehrsbehinderungen auf der B 404 erwartet

Polizei Münster / POL-MS: Aufmerksamer Nachbar vertreibt Einbrecher - ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-MS: Aufmerksamer Nachbar vertreibt Einbrecher - Polizei sucht Zeugen

Kreispolizeibehörde Wesel / POL-WES: Dinslaken - 46-Jährige überfallen / ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Minuten veröffentlicht

POL-WES: Dinslaken - 46-Jährige überfallen / Zeugen gesucht

Ratos blir ny partner till Oase Outdoors

Quelle: hugingroup.com, vor 14 Minuten veröffentlicht

Ratos har tecknat avtal om att förvärva cirka 80% av aktierna i Oase Outdoors, ett danskt familjeägt bolag som levererar högkvalitativ utrustning för camping och friluftsliv. Köpeskillingen (enterprise value) för 100% av bolaget uppgår till cirka 380 MDKK, varav Ratos tillför cirka 150 MDKK i eget kapital.

Polizei Vogelsberg / POL-VB: Drogenfahrten ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-VB: Drogenfahrten gestoppt Autoscheibe eingeschlagen Holzumzäunung beschädigt Pkw-Reifen beschädigt

Polizeipräsidium Tuttlingen / POL-TUT: Pressemitteilung für den ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-TUT: Pressemitteilung für den Landkreis Rottweil vom 30.06.2016

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Erbach - Unfall im Kreisverkehr - ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (UL) Erbach - Unfall im Kreisverkehr - Eine Autofahrerin hat am Mittwochmorgen in der Ehinger Straße ein Motorrad übersehen.

Polizeipräsidium Krefeld / POL-KR: Verkehrsunfall - Sperrung der Straße ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-KR: Verkehrsunfall - Sperrung der Straße Mühlenfeld

Polizei Bonn / POL-BN: Sachbeschädigung an städtischen Fahrzeugen in Bad ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-BN: Sachbeschädigung an städtischen Fahrzeugen in Bad Godesberg - Polizei bittet um Hinweise

Polizeiinspektion Oldenburg - Stadt / Ammerland / POL-OL: ++Sexuelle ...

Quelle: presseportal.de, vor 14 Minuten veröffentlicht

POL-OL: ++Sexuelle Belästigung im Bus++

Polizeipräsidium Mainz / POL-PPMZ: Mainz, Vorsicht - Betrugsversuche

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-PPMZ: Mainz, Vorsicht - Betrugsversuche

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Göppingen - Spielautomaten aufgebrochen

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (GP) Göppingen - Spielautomaten aufgebrochen

Polizeipräsidium Krefeld / POL-KR: Die Polizei warnt: Trickdieb unterwegs

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-KR: Die Polizei warnt: Trickdieb unterwegs

Polizeipräsidium Südhessen / POL-DA: Bischofsheim: Wohnungseinbruch im ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-DA: Bischofsheim: Wohnungseinbruch im dritten Obergeschoss

Polizeipräsidium Mainz / POL-PPMZ: Mainz, Gerast, Unfall gebaut und ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-PPMZ: Mainz, Gerast, Unfall gebaut und geflüchtet - Wer sah den Täter?

Polizeipräsidium Mainz / POL-PPMZ: Mainz, Exhibitionist aufgetreten

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-PPMZ: Mainz, Exhibitionist aufgetreten

Polizei Warendorf / POL-WAF: Sassenberg. Fußgängerin auf Zebrastreifen ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-WAF: Sassenberg. Fußgängerin auf Zebrastreifen angefahren

Polizeipräsidium Ludwigsburg / POL-LB: Sindelfingen: Unfall mit 25.000 ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-LB: Sindelfingen: Unfall mit 25.000 Euro Sachschaden; Böblingen: Feuerwehreinsatz und Sachbeschädigung; Renningen: Rollerfahrer schwer verletzt

Polizei Marburg-Biedenkopf / POL-MR: PD MR: Ortsdurchfahrt in ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-MR: PD MR: Ortsdurchfahrt in Eckelshausen für eine Stunde gesperrt

Kreispolizeibehörde Soest / POL-SO: Werl - Polizei hat sich umfassend ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

POL-SO: Werl - Polizei hat sich umfassend auf Demonstrationen vorbereitet

Steinhoff International Holdings N.V. : PUBLIC DEALING DISCLOSURE BY A PARTY TO AN OFFER OR PERSON ACTING IN CONCERT

Quelle: dgap.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

Steinhoff International Holdings N.V., NL0011375019

Bericht: Ermittler identifizieren Attentäter von Istanbul

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 20 Minuten veröffentlicht

Ermittler haben offenbar die Attentäter vom Istanbuler Atatürk-Flughafen identifiziert.

Dürr Aktiengesellschaft: CFO Ralph Heuwing will not renew his contract which runs until May 2017

Quelle: dgap.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Dürr Aktiengesellschaft, DE0005565204

Dürr Aktiengesellschaft: Finanzvorstand Ralph Heuwing wird seinen bis Mai 2017 laufenden Vertrag nicht verlängern

Quelle: dgap.de, vor 22 Minuten veröffentlicht

Dürr Aktiengesellschaft, DE0005565204

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Uhingen - Mehrere Verletzte nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (GP) Uhingen - Mehrere Verletzte nach Unfall in Uhingen

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Gruibingen - E-Bike-Fahrer schwer ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (GP) Gruibingen - E-Bike-Fahrer schwer verletzt

Polizei Wolfsburg / POL-WOB: Wendschott: Einbruch in Sportheim - Zeugen ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-WOB: Wendschott: Einbruch in Sportheim - Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Erbach - Einbrecher suchen ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (UL) Erbach - Einbrecher suchen Vereinsgaststätte heim - Auf der Suche nach Geld hinterließen Unbekannte in Ringingen in der Nacht zum Mittwoch hohen Sachschaden.

Polizeipräsidium Konstanz / POL-KN: Bereich Landkreis Sigmaringen

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-KN: Bereich Landkreis Sigmaringen

Polizeipräsidium Frankfurt am Main / POL-F: 160630 - 555 Frankfurt: ...

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-F: 160630 - 555 Frankfurt: Geschwindigkeitsmessungen

Polizeiinspektion Anklam / POL-ANK: Einbrecher in Gartenanlage gestellt

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-ANK: Einbrecher in Gartenanlage gestellt

Polizei Homberg / POL-HR: Malsfeld-Dagobertshausen: Einbrüche in Garagen

Quelle: presseportal.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

POL-HR: Malsfeld-Dagobertshausen: Einbrüche in Garagen

Polizei Warendorf / POL-WAF: Ahlen. Einbrecher kamen durch die Balkontür

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

POL-WAF: Ahlen. Einbrecher kamen durch die Balkontür

Polizei Bonn / POL-BN: Nächtlicher Einbruch in Bonn-Dransdorf - Fenster ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

POL-BN: Nächtlicher Einbruch in Bonn-Dransdorf - Fenster stand auf "Kipp"

Kreispolizeibehörde Wesel / POL-WES: Neukirchen-Vluyn - Diebstahl / ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

POL-WES: Neukirchen-Vluyn - Diebstahl / Zeugen gesucht

Polizeipräsidium Stuttgart / POL-S: Mutmaßliche Ladendiebe stehlen ...

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

POL-S: Mutmaßliche Ladendiebe stehlen Parfum und Kosmetikartikel - Tatverdächtige vorläufig festgenommen

Polizeipräsidium Ulm / POL-UL: Giengen - Autoscheibe eingeschlagen

Quelle: presseportal.de, vor 29 Minuten veröffentlicht

POL-UL: (HDH) Giengen - Autoscheibe eingeschlagen

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
RWE13.864.03%
Beiersdorf83.671.60%
Telekom15.261.24%
E.ON8.870.86%
Infineon12.910.84%
Henkel108.680.62%
Adidas126.950.29%
BASF67.890.24%
Deutsche Post24.93-0.25%
Bayer89.24-0.26%
Lufthansa10.50-0.49%
Vonovia32.66-0.52%
Merck90.09-0.52%
Fresenius M.C.77.65-0.59%
Fresenius65.07-0.59%
Allianz126.38-0.74%
Siemens90.64-0.76%
BMW65.82-0.89%
ThyssenKrupp17.96-0.95%
Daimler53.29-1.14%
Münchner Rück148.53-1.28%
Linde123.73-1.47%
Continental168.38-1.54%
SAP66.77-1.86%
Deutsche Börse72.62-2.18%
HeidelbergCement AG67.28-2.48%
VW106.68-2.59%
Commerzbank5.78-2.75%
PROSIEBENSAT138.67-2.76%
Deutsche Bank12.27-3.52%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste