Aktuelle Nachrichten

Montego kündigt 500.000-Dollar-Finanzierung ohne Brokerbeteiligung an

Quelle: irw-press.com, vor 7 Minuten veröffentlicht

Montego kündigt 500.000-Dollar-Finanzierung ohne Brokerbeteiligung an Vancouver, B.C. ? 16. Februar 2017 ? Montego Resources Inc. (CSE: MY; FRA: 4MO1) (das ?Unternehmen? oder ?Montego?) kündigt eine Privatplatzierung ohne Brokerbeteiligung

Golden Dawn Minerals: CEO Wolf Wiese im Interview mit Rohstoff-TV

Quelle: irw-press.com, vor 17 Minuten veröffentlicht

Golden Dawn Minerals: CEO Wolf Wiese im Interview mit Rohstoff-TV!! Golden Dawn Minerals Inc., 19.02.2018 (TSX-V: GOM; FRANKFURT: 3G8A) (das Unternehmen oder Golden Dawn) freut sich heute bekanntzugeben, dass Chefredakteur, Jochen Staiger

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Feststellung eines ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Feststellung eines Fahrzeugführers unter Drogeneinfluss und ohne Fahrerlaubnis

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: 19-Jähriger nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: 19-Jähriger nach Faschingsveranstaltung schwer verletzt

Landespolizeiinspektion Saalfeld / LPI-SLF: Streitschlichter auf ...

Quelle: presseportal.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

LPI-SLF: Streitschlichter auf Faschingsveranstaltung verletzt

11880 Solutions AG has new major shareholders: Milestone in growth strategy

Quelle: dgap.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

11880 Solutions AG, DE0005118806

11880 Solutions AG mit neuen Großaktionären: Meilenstein in Wachstumsstrategie

Quelle: dgap.de, vor 19 Minuten veröffentlicht

11880 Solutions AG, DE0005118806

Bewegung im Kampf um Katar-Blockade

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 24 Minuten veröffentlicht

Die seit Juni anhaltende Blockade Katars durch vier arabische Nachbarstaaten könnte bald gelockert werden.

PATRIZIA Immobilien AG: PATRIZIA übertrifft Ergebnisprognose 2017

Quelle: dgap.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

PATRIZIA Immobilien AG, DE000PAT1AG3

PATRIZIA Immobilien AG: PATRIZIA exceeds its earnings forecast 2017

Quelle: dgap.de, vor 32 Minuten veröffentlicht

PATRIZIA Immobilien AG, DE000PAT1AG3

ADLER Real Estate AG: Acquisition of stakes in Brack Capital Properties N.V.

Quelle: dgap.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

ADLER Real Estate AG, DE0005008007

ADLER Real Estate AG: Erwerb von Anteilen an der Brack Capital Properties N.V.

Quelle: dgap.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

ADLER Real Estate AG, DE0005008007

Bericht: Für Nato-Einsatz fehlen Bundeswehr Schutzwesten und Zelte

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 35 Minuten veröffentlicht

Neben Problemen bei Panzern und Hubschraubern kann die Bundeswehr auch ihre Soldaten offenbar nicht mit ausreichend Schutzwesten, Winterbekleidung und Zelten für ihren Einsatz bei der schnellen Eingreiftruppe der Nato ausstatten.

Polizeipräsidium Südhessen / Zeugenaufruf nach Verkehrsunfallflucht:

Quelle: presseportal.de, vor 39 Minuten veröffentlicht

Zeugenaufruf nach Verkehrsunfallflucht:

Polizeipräsidium Osthessen / Nachtrag zum Verkehrsunfall mit ...

Quelle: presseportal.de, vor 49 Minuten veröffentlicht

Nachtrag zum Verkehrsunfall mit eingeklemmter Person vom 18.02.18 Bereich Kalbach - OT Heubach

Befesa S.A.: Full Year 2017 Trading Update - Befesa achieves record results in 2017

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Befesa S.A., LU1704650164

Befesa S.A.: Vorläufiges Geschäftsergebnis 2017 - Befesa erzielt Rekordergebnisse in 2017

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

Befesa S.A., LU1704650164

KAP Beteiligungs-AG Pressemitteilung: KAP Beteiligungs-AG legt Zahlen für Geschäftsjahr 2017 vor

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

KAP Beteiligungs-AG, DE0006208408

KAP Beteiligungs-AG Press release: KAP Beteiligungs-AG reports financial results for fiscal year 2017

Quelle: dgap.de, vor 52 Minuten veröffentlicht

KAP Beteiligungs-AG, DE0006208408

Kauder: Neue Kanzlerin-Befragung soll noch 2018 starten

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

Die im Koalitionsvertrag vereinbarte Befragung der Bundeskanzlerin im Bundestag soll noch in diesem Jahr beginnen.

TLG IMMOBILIEN erwirbt nahezu vollvermietetes Büroobjekt in Eschborn bei Frankfurt am Main

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

TLG IMMOBILIEN AG, DE000A12B8Z4

TLG IMMOBILIEN acquires an almost fully occupied office property in Eschborn near Frankfurt/Main

Quelle: dgap.de, vor 1 Stunde veröffentlicht

TLG IMMOBILIEN AG, DE000A12B8Z4

Wort & Bild Verlag - Apotheken Umschau / Bei Schwindel: setzen und Beine ...

Quelle: presseportal.de, vor 2 Stunden veröffentlicht

Bei Schwindel: setzen und Beine hoch (AUDIO)

Polizeidirektion Montabaur / Unter Betäubungsmitteleinfluss ...

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Unter Betäubungsmitteleinfluss unterwegs

Klöckner will Ökobauern Einsatz von Chemie erlauben

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Die Union will womöglich Ökolandwirten bei einer Neuauflage der Großen Koalition den Gebrauch chemisch-synthetischer Pflanzenschutzmittel erlauben.

Polizei Münster / Totalschaden auf der BAB 1 unter Alkoholeinfluss

Quelle: presseportal.de, vor 3 Stunden veröffentlicht

Totalschaden auf der BAB 1 unter Alkoholeinfluss

Mitteldeutsche Zeitung: Polizei in Sachsen-anhalt lässt auf sich warten - Innenminister: angespannte Personaldecke

Quelle: presseportal.de, vor 4 Stunden veröffentlicht

Halle - Die Zeitspanne vom Alarmieren der Polizei bis zum Eintreffen des Streifenwagens ist in Sachsen-Anhalt weiterhin groß. Im vergangenen Jahr dauerte es durchschnittlich 25 Minuten und 11 Sekunden. Das berichtet die in Halle erscheinende Mitteldeutsche Zeitung (Montagausgabe)mit Verweis ...

Polizei Coesfeld / Verkehrsunfall mit Flucht in Coesfeld

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Flucht in Coesfeld

Polizeidirektion Montabaur / Hachenburg - Trunkenheit im ...

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Hachenburg - Trunkenheit im Verkehr mit unbefugtem Mofa-Gebrauch, Drogen mitgeführt

Polizeipräsidium Ludwigsburg / Weil der Stadt: Gebäudebrand

Quelle: presseportal.de, vor 5 Stunden veröffentlicht

Weil der Stadt: Gebäudebrand

Polizeipräsidium Freiburg / Freiburg - Brand im Keller eines ...

Quelle: presseportal.de, vor 6 Stunden veröffentlicht

Freiburg - Brand im Keller eines Wohnblocks - Nachtragsmeldung

Polizeipräsidium Rostock / Rollstuhlfahrer verstirbt nach ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Rollstuhlfahrer verstirbt nach Kollision mit Transporter

Landespolizeidirektion / LPD-EF: Bandendiebstahl im Bereich Eisenach

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

LPD-EF: Bandendiebstahl im Bereich Eisenach

Landespolizeidirektion / LPD-EF: Auseinandersetzungen während des ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

LPD-EF: Auseinandersetzungen während des Drittligaspiels zwischen FC Rot-Weiß Erfurt und VfR Aalen

Kreispolizeibehörde Borken / Nachtragsmeldung - Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Nachtragsmeldung - Schwerer Verkehrsunfall auf dem Vredener Dyk

Polizeipräsidium Freiburg / Freiburg - Brand im Keller eines ...

Quelle: presseportal.de, vor 7 Stunden veröffentlicht

Freiburg - Brand im Keller eines Wohnblocks - PRESSE-ERSTMELDUNG

Kreispolizeibehörde Herford / Verkehrsunfall mit Personenschaden

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit Personenschaden

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Sachbeschädigung an Fahrzeugen

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

LPI-EF: Sachbeschädigung an Fahrzeugen

Polizeipräsidium Osthessen / Verkehrsunfall mit vermutl. ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit vermutl. eingeklemmter Person

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Mit 86km/h über den ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

LPI-EF: Mit 86km/h über den Juri-Gagarin-Ring

Landespolizeiinspektion Erfurt / LPI-EF: Gestellter Ladendieb muss in Haft

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

LPI-EF: Gestellter Ladendieb muss in Haft

Bundesbank fürchtet Deregulierungswettlauf nach Brexit

Quelle: dts-nachrichtenagentur.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Bundesbank-Vorstandsmitglied Andreas Dombret warnt vor einem Deregulierungswettlauf mit Großbritannien nach dem Brexit.

Polizeipräsidium Rostock / Fahndungslöschung - Vermisster ...

Quelle: presseportal.de, vor 8 Stunden veröffentlicht

Fahndungslöschung - Vermisster 18-Jähriger aus Rostock wieder zurück

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Verkehrsunfall mit einer ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Verkehrsunfall mit einer getöteten Person auf der L 281 zwischen Woldegk und Pasenow (LK MSE)

Polizeipräsidium Neubrandenburg / Auffindung des 73 jährigen ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Auffindung des 73 jährigen Mannes aus Greifswald

Polizei Münster / Unfallfahrer ohne Führerschein und unter ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Unfallfahrer ohne Führerschein und unter Medikamenteneinfluss

Kreispolizeibehörde Borken / Nachtragsmeldung: Schwerer ...

Quelle: presseportal.de, vor 9 Stunden veröffentlicht

Nachtragsmeldung: Schwerer Verkehrsunfall auf dem Vredener Dyk

Westfalenpost: Verrohrung hoch drei - Zu Übergriffen in NRW-Haftanstalten

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Hagen - Wenn schon wir "Normalbürger" die allgemeine Verrohung der Gesellschaft mit Sorge zur Kenntnis nehmen, wie müssen sich da erst die Mitarbeiter in den Justizvollzugsanstalten fühlen? Dort kulminiert der Niedergang von Respekt, Anstand und Würde. Für viele Bedienstete gehören ...

BERLINER MORGENPOST: Fünf vor zwölf für Europa / Leitartikel von Michael Backfisch

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Berlin - Der Stoßseufzer von EU-Kommissionspräsident Jean-Claude Juncker sagt alles über Europas Dilemma: "Wir waren lange Zeit nicht weltpolitikfähig. Die Umstände bringen es mit sich, dass wir uns um Weltpolitikfähigkeit bemühen müssen." Die "Umstände" sind vielfältig: Da ist zum ...

BERLINER MORGENPOST: Ein langer Weg zu Olympia / Kommentar von Christine Richter

Quelle: presseportal.de, vor 10 Stunden veröffentlicht

Berlin - Erst meldete sich Alt-Kanzler Gerhard Schröder (SPD) zu Wort, dann folgte der Berliner CDU-Bundestagsabgeordnete und Füchse-Präsident Frank Steffel, nun also auch noch Sportsenator Andreas Geisel (SPD): Sie alle machen sich stark für eine erneute Bewerbung Deutschlands ...

Aktienkurse

DAX AktienWert €%
Daimler70.952.09%
Allianz193.221.08%
Deutsche Bank13.111.01%
Fresenius64.611.00%
Merck84.310.94%
Münchner Rück184.110.85%
Vonovia37.890.82%
Adidas181.900.82%
SAP85.160.67%
Fresenius M.C.88.510.65%
Continental232.310.60%
VW168.550.59%
Lufthansa26.910.59%
Infineon22.240.57%
RWE16.130.55%
HeidelbergCement AG84.580.48%
Bayer99.260.47%
Siemens112.230.47%
Commerzbank12.870.45%
Deutsche Post37.440.38%
LINDE AG Z,UMTAUSCH EING.INHABER-AKTIEN187.210.36%
Telekom13.280.35%
BASF87.200.27%
Deutsche Börse106.350.24%
E.ON8.170.23%
Henkel108.910.21%
Linde175.160.21%
Beiersdorf92.750.19%
PROSIEBENSAT131.540.15%
BMW88.390.11%
ThyssenKrupp22.99-0.40%






Weitere Themen

Tradingberatung
Unterstützung beim Handel an der Börse durch Profis
Das kostenlose Börsenseminar
Der Klassiker seit über 10 Jahren
Börsenlexikon
Wissen ist Macht
CFD Blog
Unsere interessantesten Empfehlungen
DAX
realtime DAX Kursliste
MDAX
realtime MDAX Kursliste
SDAX
realtime SDAX Kursliste
TECDAX
realtime TECDAX Kursliste